Питание: сыроедение и прочее

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#531
Saint_Glory:
хотя у нас больше личных духовников заводят, чем психологов.

Это не взаимозаменяемо и не противоречит друг другу.

С уважением, Евгений.
Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#532
Jackyk:
Это не взаимозаменяемо и не противоречит друг другу.

Абсолютно точно.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#533
Saint_Glory:
Ну это вы зря. Финансирование институтов, выбивание грандов на опыты, а потом на уточнение неоднозначных результатов этих опытов, личные консультации, продажи тонны макулатуры в книжных магазинах, получение ученых степеней.

Давайте разберемся. Возможно, мы о разном. Я о психоанализе.

Мода на это разводилово сильно упала уже в 80-х. Это как с гербалайфом. Там ведь тоже нельзя сказать, что эта разводка сдохла полностью Что-то продается.

Но где та былая роскошь?

Какие гранты? Кто ж им даст? И научные степени - тем более.

А в книжных , так там уж давно полно всякой туфты.

Да, некрепкие мозги плывут и принимают всю эту архетипическую дребедень

всерьез, без смайликов. Тут такие экземпляры есть. Не вижу большой беды.

Чем больше будет фурсенки, тем больше будет боженек и архетипов, а так же коррекции биополя и чистки чакр.

Россия вошла в зону влияния ОвнА. Это надолго!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#534

Похоже Zexh таки попал на Хогвартс-экспресс.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#535
KWIN:
Похоже Zexh таки попал на Хогвартс-экспресс.

Нет, это несколько иначе называется.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#536

boga@, вы давайте про трансперсональную... очередную серию запустим ;) потому что я лично вас уважаю как человека и ученого, у которого есть чему поучиться.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#537
boga@voxnet.ru:
Давайте разберемся. Возможно, мы о разном. Я о психоанализе.
Мода на это разводилово сильно упала уже в 80-х. Это как с гербалайфом. Там ведь тоже нельзя сказать, что эта разводка сдохла полностью Что-то продается.
Но где та былая роскошь?
Какие гранты? Кто ж им даст? И научные степени - тем более.
А в книжных , так там уж давно полно всякой туфты.
Да, некрепкие мозги плывут и принимают всю эту архетипическую дребедень
всерьез, без смайликов. Тут такие экземпляры есть. Не вижу большой беды.
Чем больше будет фурсенки, тем больше будет боженек и архетипов, а так же коррекции биополя и чистки чакр.

Россия вошла в зону влияния ОвнА. Это надолго!

Нет, мы об одном и том же. Возможно грандов уже не дают, моя информация устарела. Я о вот таком http://www.kurpatov.ru/ Человек почти мой ровесник. Я диву даюсь его плодовитости. Такими темпами он Ленина перегонит. Когда же он успевает все узнать при таких масштабах книгоиздательства? А насчет современного психоанализа, то оно просто переродилось. Это бесконечное тестирование на собеседованиях, новая мода на тренинги личностного и карьерного роста. Отдельная должность психолога почти в каждом образовательном учреждении и т.п.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#538

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#539
Saint_Glory:
А насчет современного психоанализа, то оно просто переродилось. Это бесконечное тестирование на собеседованиях, новая мода на тренинги личностного и карьерного роста. Отдельная должность психолога почти в каждом образовательном учреждении и т.п.

Степеней быть не может, ибо не наука и рядом не валялось. У них там своя тусовка, своя секта. Они собираются, что то там вещают друг другу, с научным сообществом это никак не соприкасается.

Тестирование - не совсем психоанализ. На самом деле, психология постепенно

становится экспериментальной и доказательной.

Что касается архетипов, то остроумнейшая и сверхбредятин, ИМХО. И последняя, кстати. Все остальные ахинеи меркнут, масштаб убог, охват - ничтожен.

Психоанализ и юнговские архетипы - последний, прощальный акт схолатической пьесы. Все, после этого, осталась "скукотища" науки с ее эмпиризмом .

Ну а плодовитость... Я уж давно не заглядываю в обширные отделы "Эзотерика". Там же вроде наркоты для болванов. Сам знаю некоторых, скупающих всю ахинею по своему направлению.

Кто чакры раскрывает, кто биополя корректирует. Каждому - свое. Развлекалово.

---------- Добавлено 28.02.2013 в 22:18 ----------

Saint_Glory:
Отдельная должность психолога почти в каждом образовательном учреждении и т.п.

Знаю одну дамочку. Что-то мне подсказывает, что ее присутствие в школе - оправданно.

Очень неглупая и тонкая тетенька. Это не психоанализ, я вас уверяю Там же оперируют такими штуками как "установка", например. Это никак не фрейдовское.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#540

привет разным едам...

пашни Земли

http://ttolk.ru/?p=8213

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий