Парадокс: Pr на вчерашней странице

1 23
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#21

FreddyCruger, а я и не про всю тему. Я про это:

FreddyCruger:
возраст = пр
пр=возраст - это одна из составляющих всемилюбимого топа.

Ты сказал полнейшую глупость и я поправил)

А вообще рекомендую глянуть http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#22
Proofer:
FreddyCruger, а я и не про всю тему. Я про это:

Ты сказал полнейшую глупость и я поправил)
А вообще рекомендую глянуть http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

а пр дают не за возраст и не за бэки ?

не правильно выразился, с кем не бывает

недостаток добра делает человека злым.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#23
FreddyCruger:
если у сайта будет пр10 - двигать не нужно, ты несешь феерический бред осла.

Я сейчас могу легко накачать любую страничку до PR5-6 и обойти её в поиске другой страницей с PR2, к примеру.

---------- Добавлено 04.03.2013 в 00:19 ----------

FreddyCruger:
а пр дают не за возраст и не за бэки ?

PR даётся за бэки, внутренние или внешние. Можно сбросать вес со всего сайта на одну страницу и получится хороший PR и при этом я внешних ссылок использовать не буду. Если где-то там в алгоритме и заложен возрастной фактор, то он настолько мал, что даёт мизерную прибавку к PR и мы её даже не заметим. Ты знаешь, что PR это не реальный рейтинг, а всего лишь логарифм от него? Т.е. чем больше PR показывает тулбар тем больше разброс внутри этого деления.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#24

"то он настолько мал, что даёт мизерную прибавку к PR и мы её даже не заметим."

про я и говорил, прибавка есть, но мизерная.

новые сайты и получают рандомно пр2-4, за перелинковку внутряками.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#25
FreddyCruger:
поэтому новые сайты и получают рандомно пр2-4, за перелинковку внутряками.

Они получают именно за перелинковку, т.к. при индексации каждой странице даётся начальное значение PR. Тулбар показывает 0, но это не значит, что PR действительно 0. Возраст тут не при чём.

Я могу сделать нулёвый сайт из 1000 страниц и с них поставить ссылку на главную, например и она получит PR при следующем апе, т.к. все эти 1000 страниц изначально имеют вес, а иначе система расчёта работать бы не смогла. Независимо от возраста новая страница априори имеет уже PR, но он настолько мал, что нам его просто не показывают.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#26
Proofer:
Они получают именно за перелинковку, т.к. при индексации каждой странице даётся начальное значение PR. Тулбар показывает 0, но это не значит, что PR действительно 0. Возраст тут не при чём.
Я могу сделать нулёвый сайт из 1000 страниц и с них поставить ссылку на главную, например и она получит PR при следующем апе, т.к. все эти 1000 страниц изначально имеют вес, а иначе система расчёта работать бы не смогла. Независимо от возраста новая страница априори имеет уже PR, но он настолько мал, что нам его просто не показывают.

допустим есть сайт на 30 000 страниц (каталог), с главной закрыть ссылки на внутряк, а с внутряка тянуть вес на главную. Главная не будет передавать вес на внутряк, а внутряк передаст свой мизерный вес на главную.

Посредством хлебных крошек это реально? или пилить шаблонизатор для главной и для внутряка.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#27
FreddyCruger:
Посредством хлебных крошек это реально? или пилить шаблонизатор для главной и для внутряка.

Вот как сделать я не знаю. Смысл такой: как можно больше ссылок должно ссылаться на ту страницу, которой нужно повысить PR. Как это будет сделано надо думать. Можно просто в футере поставить сквозную ссылку на главную с одним анкором, но тут возможна склейка. Думать надо.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#28
Proofer:
Вот как сделать я не знаю. Смысл такой: как можно больше ссылок должно ссылаться на ту страницу, которой нужно повысить PR. Как это будет сделано надо думать. Можно просто в футере поставить сквозную ссылку на главную с одним анкором, но тут возможна склейка. Думать надо.

тема сквозняков как я вижу ещё актуальна, правда на одном сайте (не гс), не работает. Хоть прямые вхождения, хоть кривые.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#29
FreddyCruger:
мне нечего сказать, мы говорим о зависимости пр. а не покупных ссылках, за который дают кляп в рот.

xVOVAx, придержи язык за зубами. Часто бывает ревматизм.

Proofer, я уж делаю эксперимент, да и ссылок купить - дело не сложное.
кому и что ты хочешь доказать? 😂 почитай внимательно тему от начала до конца.

суть вопроса была не в том, чтоб купить ссылок и поймать кляп.

---------- Добавлено 03.03.2013 в 20:03 ----------



если у сайта будет пр10 - двигать не нужно, ты несешь феерический бред осла.
или я, что-то пропустил в обсуждении ?😂

Так что ты можешь обосновать влияние ПР на выдачу или это ты так ляпнул ? слова твои = 0 ?

ревматизм на языке? о_О

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий