Установка Джумла на Денвер.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
327

Хочу мигрировать с Джумла 1,5 на 2,5 но при этом не мучать рабочий сайт. Решил установить Денвер и на нем все мучать. Но уже раз 10 устанавливал ЦМС на Денвер. Ставится на ура. НО когда хочу зайти в админку выдает что имя и пароль не совпадают. Пробовал разные вариации то же самое.

В базе пароль вместо 1 выдает набор символов например:

a137d51e0da145d9b1b54cbcbd98609a:hsHRU2fZ7faERmHWUjoyqhUzgYYp5DTJ
Пробовал в базе руками менять на желаемый пароль результат тот же. Пробовал из базы копировать логин и пас и подставлять в админку всеравно выдает что пароль и логин не совпадают. На форуме Джумлы хотел спросить но почитал пару постов
я попытался было вспомнить себя ламером....совесть проснулась и не позволила

почему-то спрашивать перехотелось.:crazy: Там есть пару человек которые сначала спрашивали о этой проблеме, но потом писали что

все разобрался
. А что сделал не понятно. :D:
Куплю ссылки, либо статьи с женских сайтов в Казахстане, Беларуссии.
gagarin123
На сайте с 23.01.2008
Offline
66
#1

С такой проблемой не сталкивался. Но если бы решил переезжать, поднял бы параллельно рабочему домену тестовый, например test.domen.ru, сделал копию рабочей базы и на тестовом домене изучал возможности скриптов миграции.

Сам в свое время мигрировал с версии 1.0.15 на 2.5, подводных камней было много. Оглядываясь назад, думаю, что проще было бы изучить структуру БД и мигрировать вручную, не прибегая к сторонним разработкам.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#2

После установки Джомлы на Денвер его нужно перезапустить(рестарт) и все наладиться.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#3

Запустилось, после того как я не писал руками admin а просто скопировал это слово из самой Джумлы, со страницы на которой просят удалить папку инсталяции. Видимо проблема в кодировке. Хотя я ставил utf-8

Gennadi Я перезапускал Денвер.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#4

Тогда переименуйте сразу файл htaccess.txt в .htaccess и добавте в него строчку

AddDefaultCharset utf-8

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#5

Я сейчас буду ставить сайт на место установленной мной ЦМС специально базу назвал так же как на сайте, ну и пакпу на виртуальном диске тоже соответствующую сделал. Строку в .htaccess добавлю спасибо за подсказку.

Осталось только с заменой базы разобраться и файлом конфигурации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий