Непонятные ссылки на сайт

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
588

Есть маленький блог, стателит, на гуглевском блоггере. В последнее время наблюдаю резкое падение трафика, и в админке блога вижу необычные ссылки на блог.

Не понятно что за сайты и почему на них есть ссылка на блог. Бложок в принципе маленький, информационный, тема не очень конкурентная, вроде ни с кем не конфликтует блог особо, не думаю что какие-нибудь конкуренты валят.

Может ли падение трафика быть связано с этими ссылками? Откуда могли взяться ссылки? Какие могут быть варианты?

[Удален]
#1

Так это спаммеры рефереры такие указывают. Ссылок на тех сайтах нет.

S6
На сайте с 12.02.2013
Offline
34
#2

Аналогитчная фигня. Как бороться и какие могут быть последствия?

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#3
ef00t:
Так это спаммеры рефереры такие указывают. Ссылок на тех сайтах нет.

Ссылок вроде действительно не могу найти, порылся немного на сайтах вроде ссылок не видать. Что имеете ввиду под рефереры такие указывают?

Спасибо.

[Удален]
#4

С помощью какой-то программы вызывается страница вашего сайта при этом в системную переменную реферер записывается адрес какого-то сайта и создается впечатление как будто с того сайта был переход на ваш сайт. Зачем это делают, не знаю. Возможно, если каждый любопытный захочет посмотреть, откуда приходят посетители, то у спамерного сайта так растет посещаемость. Насчет вреда вашему сайту не знаю, но не думаю, что какой-то вред. Я просто наблюдаю за такими случаями.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#5

Интересно. Спасибо за информацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий