Редирект на внешние страницы

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
475

Здравствуйте.

Была необходимость простановки множества внешних ссылок на сайте, для скрытия этих ссылок был написан скрипт который делал из ссылки вида vneshnii_site.ru/123 >> site.ru/script/p123 и при клике по такой ссылке перенаправлял на внешний сайт.

Каталог где расположен скрипт "script" скрыт от индексирования.

По идеи в WordPress и других CMS есть аналогичные плагины которые скрывают подобным образом внешние ссылки, "site.ru/engine/go.php?url=aHR0cD" и по идеи у сайтов с индексацией проблем нет, если судить по тому, что по некоторым высокочастотникам они в топе.

Как думаете не последует ли каких либо санкций за такое скрытие внешних ссылок? Таких ссылок на пост ставится - одна.

Или может лучше вынести скрит на поддомен script.site.ru ?

Спасибо!

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#1

Вопрос, актуален.

Главное, что меня волнует - ПС поймет, что это внешняя ссылка если каталог со скриптом с внешними ссылками скрыт от индексирования в роботс ?

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#2

Ссылка для ПС будет считаться внутренней.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
249
#3

denis920, нет, для этого подобные механизмы и придумываются) Для убедительности в ноуиндекс/ноуфолоу еще ссылки обрамляйте.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#4

Буду надеяться, что так оно и есть.

Может у меня конечно паранойя, но я думаю, что ноиндекс/ноуфолов это не панацея, ПС видит, обрабатывает, но просто не вносит в индекс такие ссылки да и вообще все, что внесено в ноиндекст/ноуфолов и только ПС известно, какой вывод она сделает насчет содержимого в тегах.

Ведь если подумать, для ПС главное - лучший ответ на вопрос пользователя, а текст или ссылки внесенные в такие теги, являются составляющей сайта, а поэтому влияют на мнение ПС о Вашем сайте ))

Конечно, я могу ошибаться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий