А имеет ли право монополист Яндекс банить?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#41
dlyanachalas:
Просто я знаю, что все компании всё время кому-то что-то должны. Налоговой, ПФу, ФССу, ФАСу тому же.

Вот тут уже вы просто нагло лжете и перевираете. Писал, дословно:

Seo-Seo:
но частная негосударственная компания действительно никому ничего (по отношению к вебмастерам) не должна

Что-то вы начали за здравие, а кончили за упокой. Причем тут пенсионный, судебная и иже с ними? Я говорил о вебмастер и только о них, так зачем передергивать?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#42

ТС, вы мне напоминаете клоунов, которые на сайте-каталоге предприятий слали гневные письма с угрозами после исключения их из каталога. Есть претензии к Яндексу - подавайте в суд. И с чего вы взяли, что вам кто-то что-то должен?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#43
Seo-Seo:
Кстати, в случае подачи иска, как вы докажете, что сайт достоин быть в выдаче? У вас какое-то свое регламентированное и расписанное как в хелпе Яндекса видение качества сайта? И если да, почему суд должен с ним согласиться?

Господа, не забывайте что речь идёт об ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах компаний

Не нужно никому ничего доказывать.

Я говорю о том, что Монополист Яндекс ОБЯЗАН индексировать и показывать в топе региональной выдачи официальные сайты предприятий не зависимо от того нравятся они его алгоритмам или не нравятся, если на этих сайтах нет нарушений законов РФ.

Вот рамблер никому ничего не должен, а Яндекс должен, ибо он Монополист.

Организации должно быть пофигу на его алгоритмы, главное чтобы на сайте не было нарушений законов Российской Федерации.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
moldu:
Намекаешь на исполнение закона? Типа привлечь за разжигание? Чтоб ощутил, тэкскэзэть, всю полноту и праведность собственного гнева? :D

Я смотрю, вам по прежнему очень весело!

А зря! Я ведь абсолютно не против, чтобы вы и дальше покупали гнилые овощи у ритейлеров-монополистов и если, мало ли, вы когда-нибудь откроете предприятие, его сайт забанили и не разбанили ☝

;)

---------- Добавлено 16.02.2013 в 15:36 ----------

Seo-Seo:
Вот тут уже вы просто нагло лжете и перевираете. Писал, дословно:

Что-то вы начали за здравие, а кончили за упокой. Причем тут пенсионный, судебная и иже с ними? Я говорил о вебмастер и только о них, так зачем передергивать?

Предлагаю чуток снизить обороты!

У вас теряется корова? Может в Яндексе работаете?

Если нет, откуда такая агрессия?

На ваш вопрос отвечаю:

налоговые, пф и пр. (теоретически) работают для государства и (теоретически) для народа. Если частники веб-мастера обратятся в ФАС какой-нибудь и через него что-то будут требовать, это будет то же самое.

Вообще, если вы чего-то не поняли в сообщении собеседника, не торопитесь извергать гнев. Возможно, стоит просто выяснить, о чем идет речь

;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#45
dlyanachalas:
А зря! Я ведь абсолютно не против, чтобы вы и дальше покупали гнилые овощи у ритейлеров-монополистов и если, мало ли, вы когда-нибудь откроете предприятие, его сайт забанили и не разбанили

Я не произвожу гнилые продукты и не оказываю плохие услуги, ни один из моих рабочих сайтов не находится под санкциями поисковых систем. Есть два сайта в бане, купленных года три назад из-за доменных имен или по другим причинам и до которых так и не дошли руки. Выводить из под АГС и бана умею. Свои сайты ниразу не загнал ни под АГС, ни под бан.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#46
lma:
Господа, не забывайте что речь идёт об ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах компаний
Не нужно никому ничего доказывать.
Я говорю о том, что Монополист Яндекс ОБЯЗАН индексировать и показывать в топе региональной выдачи официальные сайты предприятий не зависимо от того нравятся они его алгоритмам или не нравятся, если на этих сайтах нет нарушений законов РФ.
Вот рамблер никому ничего не должен, а Яндекс должен, ибо он Монополист.
Организации должно быть пофигу на его алгоритмы, главное чтобы на сайте не было нарушений законов Российской Федерации.

Вообще, если подумать более глобально, то слава аллаху - ничего подобного вроде не должно случицо. Ибо тогда каждый клоун, жалующийся на яндекс, будет держать в нем сайты. Нет уж. Чтобы деньги, которые мне платят за продвижение, доставались каким-то региональным неучам? Нафиг.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#47
moldu:
Я Вам больше скажу, в Яндексе выдача на 100% принадлежит Яндексу. ;) В ФАС должны кипятком писать от такой наглости. ;) 100 % выдачи! Какая наглость! :D
А когда Вы в Перекресток заходите, ну там или в Магнит, или в Седьмой Континент и т.п. то товары там продают почти на 100% эти магазины. ФАС фас!!! :D
Да, за продажу некачественного товара, просроченного, гнилого, испорченного, продавцы товара несут ответственность, поэтому хорошие продавцы не продают плохие товары.

Вы путаете различные категории. Кстати, лет 20 назад считалось что за гнилой товар тоже не отвечает продавец, ведь покупатель видел что брал.

Капитализм не мы придумали и борьба с домининированием на рынках неотъемлемая его часть, для США это просто аксиома, так как антимонопольному законодательству более 100 лет. Примеров с Google очень много уже сейчас.

На мой взгляд почему особо не вмешиваются в этот рынок, так как рынок очень молодой и растущий, смысла в особом регулировании нет, как только рынок в интернете будет переходить в зону зрелости начнется регулирование, в том числе и по антимонопольным законам - этого не избежать. И уже сейчас есть много в этом направлении проявлений в том числе в уродливом виде. Еще одна причина по которой власти сейчас заинтересованы в монополии на рынке ИТ это контроль этой области, который легче всего установить через малое количество крупных компаний, нежели через множество малых, особенно пока рынок еще не устоявшийся.

[Удален]
#48
SergTel:
Примеров с Google очень много уже сейчас.

Один уже слился про ссылки. Где они?

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#49

"Монополист Яндекс ОБЯЗАН индексировать"

С чего вдруг яндекс вам чем-то обязан? Аргументировать вашу позицию хоть можете, кроме "я так хочу"?

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#50
Miha Kuzmin (KMY):
Один уже слился про ссылки. Где они?

Ну погуглите по штрафам и отказам от сделок Google, понижением в выдаче своих сервисов, сейчас даже за сниппеты Google будет платить - для Яндекса это все пока неведомо, а Гугл по данному поводу уже репу сломал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий