Общая тема о борьбе с шеллами и вирусами на сайте

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#161

6666, предлагаю закрыть топик, что бы тут вопросы не задавали, а читали как лечиться.

Если кому что есть добавить по теме - пускай пишут тебе на временное открытие. А?

И вообще, по хорошему, сократив топик втрое он ничего не потеряет, а даже наоборот.

Кто согласен - кнопка "спасибо" чуть ниже и правее.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#162
SeVlad:
6666, предлагаю закрыть топик, что бы тут вопросы не задавали, а читали как лечиться.

Если кому что есть добавить по теме - пускай пишут тебе на временное открытие. А?

И вообще, по хорошему, сократив топик втрое он ничего не потеряет, а даже наоборот.

Кто согласен - кнопка "спасибо" чуть ниже и правее.

Это форум! Незабывайте. А описано выше для тех кто уже немного разбирается в этом, для новичков тяжело.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#163
Vistaa:
для новичков теЯжело.

1. Новичкам еще тяжелее выискивать зёрна истины среди тонны одинаковых вопросов.

2. Новички должны уметь не только писать (и писать грамотно!), но прежде всего - читать. И думать. Тогда новичёк не будет таким ламером.

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#164
SeVlad:
1. Новичкам еще тяжелее выискивать зёрна истины среди тонны одинаковых вопросов.
2. Новички должны уметь не только писать (и писать грамотно!), но прежде всего - читать. И думать. Тогда новичёк не будет таким ламером.

И вам не лень было искать ошибки? Я с Украины, и путаюсь в такой орфографии.

Предложите еще все темы закрыть😂 (ошибки не ищите прошу вас). И прекращаем флуд. 🍿

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#165

.htaccess почистил, а сканер доктор веб видит редирект на другой сайт. Куда подскажете копать? Пароли все поменял.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#166

Vistaa, вам же вроде сказали что этот топик только для инструкций и обсуждений - способы и методики, а не для захламления его своими личными проблемами. Здесь 100500 раз уже обсуждалось как искать, удалять и защищаться от вирусов. Если вы не способны осилить тему, обращайтесь к специалистам.

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#167

Прямо страшно после такой отповеди спрашивать)

siv1987:
Лучше не надеяться сильно на плагин, раз уже система была скомпрометирована.
Да и так сильно на него полагаться не стоит, от всех возможностей он не защитит.

А что защитит и защитит ли? Вордпресс обновлен до последней версии, пароли сменены, да я их в браузере и не хранила никогда.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#168
Фрау Хельга:
от всех возможностей он не защитит.

От потери пароля ФТП не защитит ничто, увы.

Фрау Хельга:
их в браузере и не хранила никогда

Клиент ФТП еще есть.

Фрау Хельга:
А что защитит и защитит ли?

Если говорить про бесплатные способы, то:

1. Полная чистка всех сайтов на хостинге (сервере) Даже статики.

2. Новая, государственная версия ВП

3. Чистый шаблон ТОЛЬКО с офсайта

4. Все плагины проверяйте перед установкой тут: http://barlog.ru/187.html

или другим удобным для Вас способом.

5. Можно поставить better wp security, (бесплатный) но он очень тормозной и создает огромную нагрузку. Тоже не от всего защищает, но лучше чем ничего.

---------- Добавлено 18.06.2013 в 21:06 ----------

Vistaa:
.htaccess почистил

это не поможет.... увы.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#169

Проверяю установленные плагины. Нашла один, содержащий эксплоиты (определила по http://barlog.ru/187.html). Достаточно ли его деактивировать или нужно удалять?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#170
Фрау Хельга:
Достаточно ли его деактивировать или нужно удалять?

Мало того что удалить. После этого рекомендуется удалить вообще все. Кроме медии, картинок. Потом проверить картинки (да-да) Айболитом. Просмотреть нет ли скрытых файлов. И установить ВП заново. Потому что эта бебяка Вам могла вписать что угодно и куда угодно.

---------- Добавлено 18.06.2013 в 22:11 ----------

Фрау Хельга, да, чистка сайтов, к сожалению не самое приятное занятие. Я 30 сайтов на хостинге чистил 5 суток. Вирусы были даже в статике, html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий