WebArtex.ru - биржа статей нового поколения

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#651
sirob1:
Предлагаю добавить в информацию о сайте вебмастера графу Примечания. Ведь можно опубликовывать получаемые статьи в "братской могиле", а можно творчески относиться к каждой. Например, давать только в тематических разделах, бесплатно оформлять картинками и т.п. бонусы. Но нигде нельзя об этом проинформировать потенциальных заказчиков. Жаль1

sirob1, спасибо за ваше предложение, оно передано администрации биржи на рассмотрение.

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#652

Добрый вечер! Хотел поднять важный вопрос низкого профессионализма копирайтеров на бирже.

Дело в том, что имея большое число сайтов в системы, столкнулся с простой халтурой со стороны авторов.

Предположим, есть автомобильный сайт, посвященный марке Ниссан. На ресурсе очень много новостей, в том числе по другим автомобильным маркам, приходит заявка "асфальтоукладчик". Любой школьник 3-го класса располагает достаточной фантазией, чтобы такой простой анкор вписать в любую новость если уж не Ниссана, то другой марки точно. Так нет же. Приходит статья "Выбор асфальтоукладчика". Копирайтер не стал заморачиваться и написал статью по теме анкора, при этом нарушив правила системы. Что делает нормальный вебмастер, получив нетематическую статью? Жмет кнопку "доработка", где описывает необходимость соблюдения правил и написания публикации для сайта, а не под анкор. Что происходит в системе после этого? Н-И-Ч-Е-Г-О. Копирайтер кладет болт и эту же статью предлагает к размещению другому вебмастеру, если и тот отклоняет, то третьему, до тех пор, пока не найдется вебмастер, предпочитающий за деньги размещать любой нетематический мусор. Результаты такой постановки вопроса:

Выигравшие стороны:

1. Низкоквалифицированный копирайтер получает деньги за работу, точнее за откровенную халтуру 2. вебмастер низкокачественного (по описанным выше причинам) сайта получает деньги за свою лояльность.

Проигравшие стороны:

1. Вебмастер более качественного сайта (того, где хотя бы вручную перечитывается и правится каждая статья перед добавлением), т.к. заявка просто повисла в воздухе, 2. Система - из-за халтурщиков из 3 заявок только одна найдет своего размещения, всему виной копирайтер. 3. Оптимизатор - его заявка размещается на наименее качественных сайтах, доступных в системе.

Другая ситуация. Приходит кривоватый анкор типа "автомобиль цена". Опять же, школьники 3-го класса в курсе, как такой вписывается, но не Ваши некоторые копирайтеры. Они вместо нормальной конструкции аля "вышел новый автомобиль цена которого составляет бла бла" (пропущена запятая, зато предложение осталось читабельно), присылают на размещение предложение формата "Это автомобиль цена появился недавно" Т.е. явно такие авторы не парились и с русским языком плохо дружат. Мы им возвращаем на доработку с требованием вписать анкор по-человечески. Что мы получаем? Тот же результат, наша заявка улетучивается в пользу лояльных вебмастеров и кривых копирайтеров.

Хочется спросить, WTF? Зачем система сделана так, что какой-то копирайтер выполняет заявку без задних мыслей. Просто и по-русски "на отцепись". Мало того, что он ее выполняет так, вебмастер не имеет возможности отследить этот процесс, заявка просто исчезает и УСЕ. И решает тут не оптимизатор, не модератор, а автор-халтурщик.

Мое мнение, что необходимо решить этот вопрос в кратчайшие сроки. Мне еженедельно приходит порядка 20 заявок, из них после получения материалов только половина размещается, вторая половина повисает в воздухе из-за мелких и крупных недоработок. Я отправлял на доработку много раз, но на моей памяти только 2 или 3 раза было, когда статью действительно исправили. Все остальные заявки я больше не видел.

Скажите пожалуйста, описанные мной выше факторы сильно увеличивают качество Вашей системы? На мой взгляд необходимо устранить факт оплаты халтурщикам за "левую" работу.

Пускай после отказа копирайтера дорабатывать статью, данное задание вновь возвращалось на поиск НОРМАЛЬНОГО копирайтера. А халтурщик шел со своей нетематикой дальше по проторенной схеме - хотя бы ТАК!

Убедительная просьба донесите пожалуйста эту информацию до руководства биржи! Спасибо!

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#653
Petrz:
Добрый вечер! Хотел поднять важный вопрос низкого профессионализма копирайтеров на бирже.

Petrz, спасибо за хороший вопрос. Попробуем дать максимально подробный ответ на него.

Принцип размещения статей в WebArtex выглядит следуюшим образом:

после заказа статья попадает к главному редактору, который распределяет заказы между копирайтерами.

Распределяются статьи с учетом рейтинга копирайтера в системе.

Так же учитываются тематики, на которые копирайтер пишет хорошо. После копирайтинга статья отправляется на проверку редактору,

который отвечает за копирайтера.

Только после этого статья отправляется на публикацию.

Если статья некачественная, вебмастер может оценить ее и отправить на доработку.

Оценка засчитывается и рейтинг копирайтера падает. Чем меньше у копирайтера рейтинг, тем меньше он получает заявок.

Если ситуация не исправляется и рейтинг копирайтера становится низким, мы расстаемся с ним.

Решение о замене площадки принимает только главный редактор.

Замена площадки производится только в том случае, когда вебмастер отказывается от размещения статьи без видимой на то причины.

Бывают такие комментарии от вебмастера:

- сейчас разместить не могу, давайте через недельку

- мне не нравятся анкоры, не буду размещать (хотя заявка была подтверждена ранее) и т.д.

На такие ситуации мы и реагируем, делаем замену площадки.

Обращаем ваше внимание на то, что статьи всегда пишутся под новую площадку.

Сама система устроена так, что копирайтер не видит старого текста. На такие задачи всегда назначается новый копирайтер.

Вероятность того, что на переразмещение пойдет старая статья, практически равна нулю.

Система оценки копирайтинга продумана до мелочей, у наших копирайтеров настоящая конкурентная борьба за работу в системе.

Мы постоянно видим улучшение качества копирайтинга. Конечно, мы не отрицаем, что иногда на размещение приходят статьи низкого качества,

человеческий фактор никто не отменял.

В таких ситуациях просим обращаться в службу технической поддержки с указанием некачественных статей.

Такие тикеты будут переданы руководству и по ним будет проведена проверка.

Большинство вебмастеров оценивают качество копирайтинга, за что хотим сказать огромное спасибо.

Оценка помогает нам выявлять неэффективных копирайтеров и улучшать качество текстов.

Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
#654

Мда, биржа ппц какая своеобразная)) Добавил два сайта на пробу, все в ЯК, тиц от 1к, то что цены копеечные мне система выставила - это ладно, на спрос хотел посмотреть... За неделю по 1 заявке на каждый сайт, одобрил, теперь неделю их еще пишут... Без комментариев.

Прямой эфир серча ()
Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#655
Артем Романов:
Добавил два сайта на пробу, все в ЯК, тиц от 1к, то что цены копеечные мне система выставила - это ладно, на спрос хотел посмотреть... За неделю по 1 заявке на каждый сайт, одобрил, теперь неделю их еще пишут...

Артем Романов, укажите url ваших сайтов, проверим.

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#656
Webartex:
Petrz, спасибо за хороший вопрос. Попробуем дать максимально подробный ответ на него.

Принцип размещения статей в WebArtex выглядит следуюшим образом:
после заказа статья попадает к главному редактору, который распределяет заказы между копирайтерами.
Распределяются статьи с учетом рейтинга копирайтера в системе.
Так же учитываются тематики, на которые копирайтер пишет хорошо. После копирайтинга статья отправляется на проверку редактору,
который отвечает за копирайтера.
Только после этого статья отправляется на публикацию.
Если статья некачественная, вебмастер может оценить ее и отправить на доработку.
Оценка засчитывается и рейтинг копирайтера падает. Чем меньше у копирайтера рейтинг, тем меньше он получает заявок.
Если ситуация не исправляется и рейтинг копирайтера становится низким, мы расстаемся с ним.

Решение о замене площадки принимает только главный редактор.
Замена площадки производится только в том случае, когда вебмастер отказывается от размещения статьи без видимой на то причины.
Бывают такие комментарии от вебмастера:
- сейчас разместить не могу, давайте через недельку
- мне не нравятся анкоры, не буду размещать (хотя заявка была подтверждена ранее) и т.д.
На такие ситуации мы и реагируем, делаем замену площадки.
Обращаем ваше внимание на то, что статьи всегда пишутся под новую площадку.
Сама система устроена так, что копирайтер не видит старого текста. На такие задачи всегда назначается новый копирайтер.
Вероятность того, что на переразмещение пойдет старая статья, практически равна нулю.

Система оценки копирайтинга продумана до мелочей, у наших копирайтеров настоящая конкурентная борьба за работу в системе.
Мы постоянно видим улучшение качества копирайтинга. Конечно, мы не отрицаем, что иногда на размещение приходят статьи низкого качества,
человеческий фактор никто не отменял.
В таких ситуациях просим обращаться в службу технической поддержки с указанием некачественных статей.
Такие тикеты будут переданы руководству и по ним будет проведена проверка.

Большинство вебмастеров оценивают качество копирайтинга, за что хотим сказать огромное спасибо.
Оценка помогает нам выявлять неэффективных копирайтеров и улучшать качество текстов.

Спасибо за разъяснения! Подскажите пожалуйста, почему тогда при отправке на доработку с комментарием "впишите пожалуйста анкор более естественно" - заявка просто исчезла. это не единственный случай, для меня уже кнопка "на доработку" означает "отказаться от задания", потому что за все время мне 2 раза вернули с доработки статью, это при том, что на "доработку" ушло их штук 30 минимум.

MN
На сайте с 04.01.2006
Offline
160
#657
Артем Романов:
Мда, биржа ппц какая своеобразная)) Добавил два сайта на пробу, все в ЯК, тиц от 1к, то что цены копеечные мне система выставила - это ладно

Аналогично, тиц более 1к, а цена смешная. Отключил.

Кредиты webmoney ФОРМАЛЬНЫМ аттестатам! ( https://wmkredit.ru/?from=se_maydan ) Промокоды магазинов. ( https://zenpromokod.ru/ ) Все акции лоукостеров. ( https://lowcoster.info/ )
Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#658
Petrz:
Спасибо за разъяснения! Подскажите пожалуйста, почему тогда при отправке на доработку с комментарием "впишите пожалуйста анкор более естественно" - заявка просто исчезла. это не единственный случай, для меня уже кнопка "на доработку" означает "отказаться от задания", потому что за все время мне 2 раза вернули с доработки статью, это при том, что на "доработку" ушло их штук 30 минимум.

Petrz, при повторении подобной ситуации, пришлите пожалуйста тикет с указанием названия статьи, посмотрим в чем причина.

MAYDAN:
Аналогично, тиц более 1к, а цена смешная. Отключил.

MAYDAN, дело в том, что тИЦ не является единственным показателем качества сайта, Система оценивает параметры сайта в совокупности.

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#659

http://webartex.ru/ticket/6941

Ситуация: сайт о фармацевтическом бизнесе. Приняты к размещению тематичные сайту анкоры - "Бухгалтерское обслуживание"и "регистрация ликвидация фирм". На размещение пришел бредо-текст на околомедицинскую тематику, от которого у медика волосы дыбом встанут. Написала комментарий - на сайте есть организационно-правовой раздел, жду статью о регистрации фармацевтических компаний и особенностях бухгалтерского обслуживания, либо о ликвидации аптек, либо что-то еще по теме моего сайта и анкоров.

Результат: статус статьи "Статья не размещена". В тикете отписка "Статья ушла на переразмещение. Благодарим за обращение!"

Мало того, что цены неадекватные современным условиям. Так еще я трачу время на прием заявки, чтение копирайтерского бреда и написание пожеланий к статье на доработку, а в результате получаю шиш.

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#660
A___S:
http://webartex.ru/ticket/6941

Ситуация: сайт о фармацевтическом бизнесе. Приняты к размещению тематичные сайту анкоры - "Бухгалтерское обслуживание"и "регистрация ликвидация фирм". На размещение пришел бредо-текст на околомедицинскую тематику, от которого у медика волосы дыбом встанут. Написала комментарий - на сайте есть организационно-правовой раздел, жду статью о регистрации фармацевтических компаний и особенностях бухгалтерского обслуживания, либо о ликвидации аптек, либо что-то еще по теме моего сайта и анкоров.

Результат: статус статьи "Статья не размещена". В тикете отписка "Статья ушла на переразмещение. Благодарим за обращение!"

Мало того, что цены неадекватные современным условиям. Так еще я трачу время на прием заявки, чтение копирайтерского бреда и написание пожеланий к статье на доработку, а в результате получаю шиш.

A___S, мы проверили данную статью, дело в том, что количество отправлений на доработку не бесконечно, после 2-х отклонений вебмастером, статья отправляется на переразмещение другому вебмастеру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий