Считаете ли вы для себя приемлемым кредитование в интернете.

123 4
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
2702

Создаю эту тему, что бы ответить на заданный вопрос

/ru/forum/comment/11438737

и не засорять чужую тему.

Мое мнение. В сегодняшних условиях нельзя ни брать кредиты в интернете, ни давать.

Под интернет кредитованием я понимаю кредиты под более чем 5-10% в месяц.

Почему нельзя брать кредиты.

1. Слишком высокий процент 5%-10% в месяц. Если бизнес настолько рентабелен, то надежнее подкопить и вести его на свои.

2. Лично мне выгодно было бы брать кредиты под не более 15-50% годовых, но под столько в Интернете не дают.

3. Риск, что если бизнес принесет меньше прибыли, чем планировалось, то не сможешь вовремя расплатиться. Пример /ru/forum/754012

Почему нельзя давать кредиты.

1. Большой процент кидал и людей не способных вести финансы среди заемщиков. Пример. На бирже https://credit.webmoney.ru/LoanOffice.aspx в списке заемщиков около 60% не вернули кредиты. По лимитам доверия процент кидал еще выше, так как юридических механизмов получения долга по лимиту доверия меньше, чем через биржу кредитов.

2. Нет надежных механизмов идентификации заемщика. Кошелек заемщика может быть оформлен на дропа или заемщик может просто сказать, что никаких кредитов не брал, кошелек кто то оформил без его ведома на утерянный паспорт. И для доказательства предъявит заявление о утере паспорта.

3. Не логичность действий заемщика. Он себя рекламирует как опытного специалиста в своей области, но при этом у него нет своих денег в размере 2-3 средне месячных заработных плат.

4. Нет надежных способов получить долг через суд, если заемщик не платит. Суды длятся по несколько лет и получение исполнительного листа не гарантирует возврат долга.

Выдача кредитов может вестись лишь кредитным сервисами.

Которые за счет массовости, компенсируют невозвраты высокими процентами.

И имеют опыт взыскания долгов через суд.

Хотя и кредитные сервисы мы видим, часто становятся банкротами. А также очень много кредитных сервисов создаются кидалами в качестве легенды, что бы самим набрать кредитов в свою финансовую пирамиду.

Считаю аксиомой для себя.
Если вы не кредитный сервис, то лезть в кредитование нельзя.

Прошу принять участие в голосовании.

Как вы относитесь к Интернет-кредитованию?

Беру кредиты под более 5-10% в мес.
11% (5)
Даю кредиты под более 5-10% в мес.
13% (6)
Даю и беру кредиты под более 5-10% в мес.
4% (2)
Не беру и не даю кредитов под более 5-10% в мес.
72% (33)
Всего проголосовало: 46
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
zexis:
2. Лично мне выгодно было бы брать кредиты под не более 15-50% годовых, но под столько в Интернете не дают.

Риски любого кредита закладываются в проценты. Чем выше риск, тем выше процент. Это прописные истины.

В интернете риски чуть меньше, чем просто на улице незнакомому человеку дать денег. Вот и проценты соответствующие.

LB
На сайте с 14.03.2012
Offline
8
#2
zexis:

Почему нельзя брать кредиты.
1. Слишком высокий процент 5%-10% в месяц. Если бизнес настолько рентабелен, то надежнее подкопить и вести его на свои.
2. Лично мне выгодно было бы брать кредиты под не более 15-50% годовых, но под столько в Интернете не дают.

Естественно, проценты такие - это караул.

Даже 15-20% для бизнеса весьма много.

Средний и крупный бизнес привлекают капитал под 8-9%

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
little-boy:
Средний и крупный бизнес привлекают капитал под 8-9%

В интернете даже малый бизнес не особо то кредиты берет:)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#4
zexis:
Прошу принять участие в голосовании.

нет пункта - не даю и не беру, и не только в интернете.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#5
zexis:

По лимитам доверия процент кидал еще выше, так как юридических механизмов получения долга по лимиту доверия меньше, чем через биржу кредитов.

не верное утверждение, лимиты доверия могут брать с формальным аттестатом, а юридические механизмы примерно одни и теже

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#6
Alex Klo:
нет пункта - не даю и не беру, и не только в интернете.

Если вообще не берете и не даете ни каких кредитов, выбирайте последний пункт в голосовании.

Я тоже вообще не пользуюсь кредитами, так как до 100к рублей у самого всегда есть.

А большую сумму получить в кредит под разумный процент (10-20% годовых) очень сложно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7

Согласно просьбе zexis отвечаем в этом топике.

Факт 1: брать интернет кредиты может быть выгодно. Мы приводили уже минимум 3 классических ситуации на этом форуме (30 центов не деньги когда взамен надо переть 2 часа до банкомата; ввод/вывод может быть дороже кредита на короткий срок; банковский кредит может быть оказаться дороже чем интернетский)

Факт 2: выдавать интернет кредиты может быть выгодно. Об этом говорит существование успешно зарабатывающих деньги сервисов кредитования.

А дальше - банальный утиный тест:)

И по пунктам

zexis:
1. Слишком высокий процент 5%-10% в месяц. Если бизнес настолько рентабелен, то надежнее подкопить и вести его на свои.

При ставке 5% в месяц копить 100% суммы за счет "экономии" надо 20 месяцев, т.е. 2 года. Это неприемлимый холд для почти любого бизнеса.

zexis:
2. Лично мне выгодно было бы брать кредиты под не более 15-50% годовых, но под столько в Интернете не дают.

По депозитам в ТКС дают выше 16%. Мечтать о взятии кредита при этом под 15% это не признак адекватности. А 60% годовых вполне реальная ставка, при чем если кредит берется под интернет бизнес, то в связи с особенностями кредитования в интернете, это может быть эквивалентно банковской ставке всего в 40%, что вполне попадает в 15-50%

zexis:
3. Риск, что если бизнес принесет меньше прибыли, чем планировалось, то не сможешь вовремя расплатиться.

Этот риск не является спецификой инет кредитования, этот риск возможен при любых кредитах, даже банковских под 18%.

zexis:
1. Большой процент кидал и людей не способных вести финансы среди заемщиков. Пример. На бирже https://credit.webmoney.ru/LoanOffice.aspx в списке заемщиков около 60% не вернули кредиты. По лимитам доверия процент кидал еще выше, так как юридических механизмов получения долга по лимиту доверия меньше, чем через биржу кредитов.

Некорректное рассуждение. Большой процент людей евших огурцы умирают. Но это не означает повышенный риск иметь дело с людьми едящими огурцы.

zexis:

2. Нет надежных механизмов идентификации заемщика. Кошелек заемщика может быть оформлен на дропа или заемщик может просто сказать, что никаких кредитов не брал, кошелек кто то оформил без его ведома на утерянный паспорт. И для доказательства предъявит заявление о утере паспорта.

Тот же ответ, что и в предыдущем варианте.

zexis:
3. Не логичность действий заемщика. Он себя рекламирует как опытного специалиста в своей области, но при этом у него нет своих денег в размере 2-3 средне месячных заработных плат.

Не логично аргументируете. Исходя из экономии 5-10% (смотрите свой 1 пункт почему нельзя брать кредиты), это 10-20 среднемесячных зарплат нужно получить, что бы получить нужную сумму. Копить 2-3 месяца - можно позволить нередко, копить 10-12 месяцев - безумие.

zexis:
4. Нет надежных способов получить долг через суд, если заемщик не платит. Суды длятся по несколько лет и получение исполнительного листа не гарантирует возврат долга.

Вообще набор аргументов против "кредитования" у Вас намного более широкую область зацепляет.

С теми же аргументами Вы могли бы написать "почему нельзя заводить деловые отношения в интернете". И если посмотреть под этим углом, то видна абсурдность Вашей аргументации. Кидал много, идентифицировать никак, если чел такой профессионал то чего он не в фирме работает на окладе и наконец нет надежных средств получить деньги через суд обратно - ну и как бизнес вести? Кредитование ничем в этом плане не отличается от найма рабочей силы в интернете... давая человеку работу - Вы уже кредитуете его (предоплатой или своими ожиданиями).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#8
edogs:

С теми же аргументами Вы могли бы написать "почему нельзя заводить деловые отношения в интернете".

Я не против бизнеса в Интернете, но не одобряю Интернет-кредитование.

Главное отличие бизнеса в интернете от Интернет-кредитования в сомнительной выгодности Интернет-кредитования.

Я согласен, что для кредитных сервисов кредитование может быть прибыльным за счет массовости и компенсации невозвратов высокими процентами по кредитам и опытом взыскания долгов через суд.

Если же человек не является кредитным сервисом, то лезть в кредитование ему нельзя. Слишком часто появляются сообщения «такой то заемщик не отдает долг, посоветуйте, что делать»

Да и кредитные сервисы, часто становятся банкротами. Много кредитных сервисов создаются кидалами в качестве легенды, что бы самим набрать кредитов.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
zexis:
Я не против бизнеса в Интернете, но не одобряю Интернет-кредитование.

Вопрос почему. Ведь все Ваши аргументы против кредитования так же годятся и против инет бизнеса любого. Особо специфичных нет.

zexis:
Главное отличие бизнеса в интернете от Интернет-кредитования в сомнительной выгодности Интернет-кредитования.

А для нас должна быть сомнительна доходность дорвеев и адалта, несколько раз пробовали, прогорели, не поняли что там как, и что? 😂

zexis:
Если же человек не является кредитным сервисом, то лезть в кредитование ему нельзя. Слишком часто появляются сообщения «такой то заемщик не отдает долг, посоветуйте, что делать»

Опять же сошлемся на наш последний аргумент в предыдущем сообщении.

Это не проблема инет-кредитования, это проблема человека. Вы видимо пасетесь в фин. разделах, а Вы попаситесь в хостинге или работе для веб-мастера. "Я купил хостинг, ничего не работает, бабки не возвращают, посоветуйте что делать", "я заплатил вебмастеру... блабла", "я купил тему... блабла", "я обратился к сеооптимизаторам... блабла". Так что теперь? Вообще никуда лезть нельзя?

zexis:
Да и кредитные сервисы, часто становятся банкротами. Также много кредитных сервисов создаются кидалами в качестве легенды, что бы самим набрать кредитов.

Вы здесь связи не улавливаете, не?:) Банкротами становятся те кред. сервисы, которые в качестве легенды и создаются. Ну, лендманей немного непонятная штука приключилась, с одной стороны банкрот, с другой стороны сумма долга для кидалова могла быть в разы болше, с третьей стороны "все умрут рано или поздно" ©

Не можем назвать ни одного серьезного кред. сервиса, который бы именно обанкротился... Вы можете?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#10

Довольно часто обращаются люди. Значит, для них - приемлемо.

Вот только их залоговые активы для меня далеко не всегда приемлемы

Если кому надо - могу скидывать, бесплатно

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий