Почему полиция арестовывает серверы

123
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#11
SISA:
Такими темпами, железобетонные двери, подземное размещение и вооруженная до зубов охрана, скоро станут неотъемлемыми атрибутами любого ДЦ.

Если рассматривать захват серверов полицией, как отказ (падение) датацентра, то спасет простой днс фейловер в другой датацентр в другой стране. Датацентры все равно падают и это все равно надо делать, а то что оно еще и от маски-шоу спасет - чем плохо? :)

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#12

ENELIS, вы как-то на пару с hosting_manager мне отдельные куски пытаетесь перевести и глубоко погружаетесь в свои собственные мысли и рассуждения.

У нас вера разная, видимо. Это как на руси в царя батюшку верят, потом в президента.

А у Вас вот вера в справедливого и грамотного адвоката и законы.

Я может слово "ошибка" неверно применил, но можете поменять на "умысел", "опечатку", или как Андрей правильно написал "узнал на что давить". Это "неправильное" слово я выделил жирным из моего первого сообщения. В этом вся соль - в результате невидимых вам чёрных сил сервер забрали, и сделали это в соответствии со всеми законами.

Одна ошибка какого-нибудь юриста и укуренные голландские полицейские заберут все сервера райпа, и потом концов не найдёшь, кто первый косяк начал забивать...
ENELIS:

Ордер полиции не выдали, т.к. собственно основания нет.

хм..

Поможете перевести, что произошло дальше?


On 29 November 2012, the RIPE NCC appeared in court after it filed a summons against the state of the Netherlands, following a police order on 8 November 2011 to temporarily "lock" a set of specific registrations in the RIPE Database. The RIPE NCC filed this summons because it wanted the Dutch court to clarify what the RIPE NCC's obligations are for such orders in future.

On 13 February 2013, the RIPE NCC received the verdict that the Dutch court had deemed the RIPE NCC's case "inadmissible" and that it had been dismissed.

The RIPE NCC is now considering its options and conducting an analysis of the verdict. The RIPE NCC will communicate its findings to the membership and the RIPE community.



---------- Добавлено 15.02.2013 в 00:12 ----------

deltahost.com.ua:
4 PI блока - это пол интернета?

Две башни-близнецы на манхэттене? Не, я тока вчера там был, нет там таких башен. Вы о чём вообще?

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#13

Меня больше всего напрягла не первоначальная ситуация (imho, бред бредом, прокурор вообще не сображал что и кто такие ripe и чем они занимаются). Ripe молодцы, правильно стали "возникать".

Проблема на мой взгляд в другом.

1. Почему голландские прокуроры настолько преклоняются перед fbi что немедленно принимают идиотические решения, основываясь просто на запросе от fbi. Даже не поручив дело понимающему человеку.

2. Почему после соответствующей апелляции, она даже не была принята, была отклонена и признана inadmissible.

Потенциально, это будет покруче великого китайско-русского фаервола.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#14
kpv:

Две башни-близнецы на манхэттене? Не, я тока вчера там был, нет там таких башен. Вы о чём вообще?

Пили? (Употребляли)

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#15
kpv:

Две башни-близнецы на манхэттене? Не, я тока вчера там был, нет там таких башен. Вы о чём вообще?

Он о том, что вопрос связан только 4-мя блоками ай пи адресов... А не со всем адресным пространством. В общем-то не пойму о чем спор, серверы RIPE изымать никто точно не будет, ибо не правомерно даже по нидерландскому законодательству, да и в принципе не могут изъять, ибо это будет означать крах Интернета, такое никакое FBI не допустит, они ведь тоже Интернетом пользуются :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#16

Никто их изымать не будет. Речь идет о том, что fbi прислала бумажку заморозить любые изменения каких-то там блоков IP. Ripe сначала сделал а потом подумал и спросил, а что нам за это будет если мы это не сделаем, а то ведь такое и на поток легко поставить.

На что прокурор ответил что им за это будет уничтожение администрации (видимо, лучше сказать администрирования) RIPE. При этом прокурор не уточнил что же он имеет этим в виду и как он себе это представляет.

На что RIPE накатал апелляцию, где все это в очень подробных и четких фразах сообщил. А также напомнил кто он и что он делает и что произойдет, если он это делать перестанет. И главное, какое это имеет отношение к первоначальной просьбе заморозить изменения изменений каких-то там блоков.

И эту апелляцию вчера не приняли, сказали что она вобщем глупость и смысла в ней нет (дословно, неприемлимая).

// {c} Мой авторский перевод

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#17

Где Вы увидели слово "уничтожение"?

it is threatened of losing the “administration” of its operation

Это? В общем смысле это переводится как угроза отстранения от работы, а не уничтожения.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#18
deltahost.com.ua:
Где Вы увидели слово "уничтожение"?


Это? В общем смысле это переводится как угроза отстранения от работы, а не уничтожения.

The prosecutor did not provide any further basis for the order and reserved his right to order the seizure of the “RIPE NCC administration”

P.S. мы не на уроке английского или голландского, смотрите в корень а не в перевод отдельных слов.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#19
MIRhosting.com:
The prosecutor did not provide any further basis for the order and reserved his right to order the seizure of the “RIPE NCC administration”

P.S. мы не на уроке английского или голландского, смотрите в корень а не в перевод отдельных слов.

По-моему это логично: когда граждане не подчиняются законным требованиям полиции - к ним применяют силу/арестовывают. В этом не вижу ничего противоестественного.

Другой вопрос - было ли изначальное требование законным. Тем более, что сам RIPE пишет о том, что прецедентов по таким вопросам нет. Т.е. никто не знает как поступать. Полиция не знает как далеко может зайти в своих требованиях, RIPE не знает чему подчиняться, а с чем посылать. А значит вопрос надо детально изучить и определить как поступать в таких ситуациях. Чем, собственно, RIPE и занялся. И никто им не мешает это делать, серверы на изымают.

Идет нормальный рабочий процесс. В чем вообще проблема, честно, не понимаю.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#20
kpv:

Поможете перевести, что произошло дальше?

Немного уточню, ордер на изъятие не выдали.

Вы спрашивали про изъятие.

С точки зрения закона и те, и другие поступили правильно.

Страна союзник - член союза по интерполу и НАТО - выдал запрос на блокирование данных.

Прокурор и полиция местная передали этот ордер компании.

Компания сверилась с законами и провела изучение дела, выяснила, что никаких законных проблем они не могут иметь, извещают об этом людей через пресс релиз.

После этого продолжают делая апелляционный запрос по seizure - изъятию, на который не было ордера. Отсюда видимо и проблема.

В общем компания боится, что могут быть проблемы из-за не состыковки законодательств, прокурор просто пробил ордер, которого в законах нет, но датский судья без проблем мог выписать предписание-ордер подобного рода (судьи здесь могут многое). Собственно теперь компания боится, что невыполнение предписания может привести к проблемам, но по закону проблем быть не должно, но не ясно что скажет судья.

Я опять же не вижу проблемы, судья пошел навстречу обоим сторонам и сделал предписание на "блокирование", описание чего нет в законах (отсюда у компании проблемы).

Скорее всего последует частичное изъятие в связи с не послушанием предписанию, что тоже логично, т.к. в Европе право построено несколько иначе, нежели в СНГ и судьи могут выписывать решение не противоречащие законодательству, если закона для действия нет.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий