Cron средствами php (постинг по расписанию)

123 4
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
LEOnidUKG:
Крон и PHP вообще никак друг другу не относиться. Крон работает на системном уровне.

Вообще говоря при достаточности прав, на php вполне возможно открыть файл с задачами крона (это обычный файл) и внести в него изменения и/или запустить exec-ом или аналогом шелловскую команду добавления/изменения/удаления задач в кроне.

В остальном - можно посмотреть как в vbulletin реализовано. Там подгружается "невидимый" скрипт на каждой странице, который вызывает пхп файл реализующий крон задачи. Он просто проверяет когда последний раз запускались какие задачи и если уже пора запускать новые, то запускает соответственно. Правда при небольшой посещаемости тут может быть большая проблема с точностью запуска.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
LEOnidUKG:
Это наркоманы придумали для недовебмастеров, которые не хотят знать, что такое крон.

А автомобиль - извращенцы для дебилов, которые не хотели ездить под хвостами кобыл. Ога?

Chukcha:
Объясните что такое постинг по расписанию?

Гугли "отложенная публикация".

LovelAss:
Я не прослеживаю логической связи между этими предложениями. В чём, собственно, проблема заключается? Или вы не знаете как записать в файл/базу дату последнего постинга и в последствие сравнить её с текущей датой?!

ТС не знает (я, кстати, тоже) как заставить исполниться пхп-скрипт в определённое время (без внешнего вмешательства - будь то серверный крон, или запрос скрипта по хттп)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1725
#13
можно посмотреть как в vbulletin реализовано.

Это для наркоманов метод, как и писал я сразу.

Как в джумле, при каждом посещении страницы проверяет таблица mysql нет ли старых сессий в ней.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#14
edogs:
Вообще говоря при достаточности прав,

Воот!!! При достаточности прав...

Такие права отбирать надо...

S
На сайте с 03.07.2009
Offline
41
#15
rerighter:
Постинг по расписанию сейчас очень популярен. Если не касаться соц. сетей, например, он есть в Joomla.
Обычно для запуска php скрипта необходимо обращение к файлу пользователей. Cron от хостинга не используется для задачи автопостинга по расписанию. Как это реализуется на php?
Я не прошу кучу кода с реализацией. Не могли бы Вы обозначить основные теоретические моменты? Спасибо

В джумале публикация материала по расписанию, выполняется следующим образом.

в таблице с материалами есть поля

- publish_up типа datetime

- publish_down типа datetime

в которых автор указыает дату и время начала показа данного материали, и соотетстенно дату и время окончания.

Запрос на выборку списка статей сверяет текущее время с заданным временными метками, если статья соответствуют заданным временным рамкам, то она выводится в списке.

Запрос на выборку данной статьи тоже сверяется с этими метками времени.

В данном случае, надобность в кроне совершенно отсутствует.

Надеюсь я правильно понял ваш вопрос.

Кодинг на PHP. Разработка расширений под Joomla.
R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#16

Ок, есть множество сайтов, которые делают автопостинг в соц. сети по расписанию.

Закидал статьи, картинки, в общем все что угодно, выставил время публикации в нужных соц. сетях и ждешь публикации. Пользователей очень много, расписания самые разные. Ну думаю что это все CRON хостинга делает.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1725
#17
А автомобиль - извращенцы для дебилов, которые не хотели ездить под хвостами кобыл. Ога?

Что употребляете, чтобы придумывать такие бредовые сравнения?

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#18

То ли я уже туплю, то ли вы не понимаете. А нахрена вобще крон нужен?

Тема: постинг по расписанию

Ну и постите по расписанию, чем time или date то не устраивает?

Мы там, где рады нас видеть.
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#19

а зачем извращаться, если есть специальный инструмент для этого?

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#20

Основная задача, как уже указал SeVlad - отложенная публикация, причем на стороннем сайте.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий