В каких тематиках остаются возвраты?

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
1030

Интересует в каких тематиках у интернет магазинов остается товар, который нельзя вернуть поставщику? Естественно речь идёт о тех темах, где работают без предоплаты.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Таких тем быть не может, все зависит от конкретного поставщика и договора с ним.

Даже в косметике, где товар не подлежит обмена и возврату, согласно закона о потребителях, возможен возврат продукции с истекающим сроком хранения, если вы официально торгуете и выполняете планы соответствующие форме договора с такими возможностями.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

И что, много поставщиков знаете принимающих возвраты?

Вопрос не касается единичных случаев возврата от покупателей. Речь идет о невыкупе товаров посланных наложенным платежом.


Присущ
, Если же речь шла о возврате продукции с истекающим сроком годности поставщику, то причём тут закон о потребителях?

S
На сайте с 04.10.2012
Offline
3
#3
Wadim:
Интересует в каких тематиках у интернет магазинов остается товар, который нельзя вернуть поставщику? Естественно речь идёт о тех темах, где работают без предоплаты.

В законе РФ и Украины (о других не знаю), вы можете вернуть любой товар, если у вас есть чек

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#4
Wadim:
И что, много поставщиков знаете принимающих возвраты?

Мы, например, с другими не работаем :)

Это не вопрос тематики, это вопрос договоренностей.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#5
Spirg:
В законе РФ и Украины (о других не знаю), вы можете вернуть любой товар, если у вас есть чек

В каком? Кому?

---------- Добавлено 13.02.2013 в 22:28 ----------

Arsenij:
Мы, например, с другими не работаем :)
Это не вопрос тематики, это вопрос договоренностей.

1) Ну почему же не вопрос тематики. Наверно есть разница в накрутке в 5% и в накрутке в 100%. ( пример без скидок, две известные мне тематики ) В первом случае без принятия назад возврата вообще не получится работать. ( точнее без предоплаты не получится! ) Ну, пример мой думаю понятен. Всё же в конечном счете в прибыль упирается.

Если бизнес с товаром выгодный, но поставщик не берет товар назад, то его не надо начинать?

2) Есть тематики, где поставщиков очень мало.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#6

в оптовых продажах нет такого термина как возврат поставщику, есть обратная продажа, а вот купит обратно поставщик это сугубо личное его дело. Все зависит от того как договоритесь.

Vadro
На сайте с 27.12.2005
Offline
108
#7
Wadim:

Если бизнес с товаром выгодный, но поставщик не берет товар назад, то его не надо начинать?

Почему? Надо начать и продавать больше чем возвращается :)

А что за товар то?

Твои курьеры получают наличку? Тебе сюда ( https://www.office-world.ru/catalog/bankovskoe_i_kassovoe_oborudovanie/detectors/automatic/moniron-mobile/ ) или сюда ( https://www.office-world.ru/catalog/bankovskoe_i_kassovoe_oborudovanie/detectors/automatic/cassida-sirius-s/ ) Хайпануть не желаешь? Тебе сюда ( https://ruchezh.ru ) Ручки PARKER с гравировкой ( https://ruchezh.ru/collection/parker )
shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#8

К примеру, ни один поставщик не выкупит у тебя вскрытую BOX железку - ноутбук, к примеру. Да и вообще чаще всего - компьютерную технику обратно не выкупают.

Иногда берут обратно под 3%.

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Spirg:
В законе РФ и Украины (о других не знаю), вы можете вернуть любой товар, если у вас есть чек

Если человек покупает товар с целью перепродажи, то закон о защите прав потребителей на него не распространяется.

Думаю что и на Украине так же.

Vadro
На сайте с 27.12.2005
Offline
108
#10
AndyM:
Если человек покупает товар с целью перепродажи, то закон о защите прав потребителей на него не распространяется.
Думаю что и на Украине так же.

Это не распространяется на юр. лица в принципе. Закон о защите прав потребителей, где потребитель конечный пользователь и частное лицо. Так что на продажу, не на продажу разницы нет. Если только поставщик не пойдет на уступки.

Да, кстати, ноут или BOX, если они рабочие и частному лицу будет проблематично вернуть.(при вскрытой упаковки) 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий