Апдейт поисковой базы 13 февраля 2013

MO
На сайте с 11.01.2009
Offline
55
#181
xoddog:
Последние два апа тут ни при чём, у меня срезало 19 января, у других в декабре 2012 и.т.п., скорее всего яндекс таким образом запускает сайты через свой новый алгоритм и через месяц или два думаю будет всё ок!

куда и что он запускает?

[Удален]
#182

Я у себя такое падение только на хорошем с точки зрения юзера сайте заметил, сайтом последнее время активно занимаюсь и тут на.

На аналогичном самописаном двиге можно сказать такие же сайты но в других тематиках не зацепило...

Что на водит на мысль о выборочных тестах... надеюсь отпустит )

Ш
На сайте с 04.02.2013
Offline
24
#183

Яндекс любит Битрикс...

X
На сайте с 20.04.2008
Offline
57
#184
Mr. Optim:
куда и что он запускает?

Я сам толком незнаю, сам пришел спрашивать у других. Ну я например так думаю, создали они новый алгоритм и перебрасывают постепенно сайты со старого на новый алгоритм работы робота и если сайт пройдет проверку нового алгоритма то он появится в выдаче.

---------- Добавлено 16.02.2013 в 00:31 ----------

Походу база яндекса обновляется!

D
На сайте с 05.05.2012
Offline
36
#185

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#186
matrix500:
продолжает с 26-го фильтровать по какому то признаку (группе признаков). Занимались ли плотной внутр. перелинковкой ? плотной заточкой страниц под свои запросы? сколько всего страниц на сайте?

У меня с 26 го января не вернулся сайт, пока жду

Перелинковка как у Википедии - и людям и поисковикам в радость :) Заточка под запросы... иногда мне даже кажется - что чуток "переоптимизирован" сайт, хотя два года без проблем было, и в принципе "тошнота" в норме, статейки все не меньше 3000 знаков, сам писал, фотки уникальные снимал :) "Трафиковых" страниц около 150, но все человекополезные - люди "лайкают", комментируют, группа вконтакте за пол года 200 челов набрала уже, подписчиков в мейл-рассылке 2000...

Кроме небольшой переоптимизации, чуток еще грешу на то, что контекстной рекламы (единственная монетизация) больше среднего... но учитывая что и текста с иллюстрациями мало не покажется - фильтров за это не ждал...

Прада, все случилось именно 13-го... а 26-го все ок как бы...

V
На сайте с 05.02.2010
Offline
99
#187
пук:
Вы видимо последний раз в адд урл добавляли порядка 2 лет назад

Да, вы правы, давненько не пользовал... Предпочитаю твиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий