В Харькове милиция арестовала серверы ...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#41

Ну наконец-то эти зеленые микроавтобусы перестанут пастись у меня во дворе :D

Изымали , изымают и будут изымать.... что тут удивительного ;) Борьба продолжается.... Провайдеры монополизируют рынок..... Хотя кто же скажет правду, может и договор подписан действительно липовый )))) Возможно жалующихся на Волю собралось столько что решили "проверить" чем они там занимаются... А изъятие техники это обычный процесс, вы думаете те господа которые посетили установу разбираются в том, что это за оборудование ??? Их задача предъявить постановление и изъять оборудование, а уже в отделе разберутся , что это и что там за информация.... Или кто-то умеет "на глаз" по черным ящичкам определять где нужная информация лежит?

Я думаю что если бы был акт за изъятие техники клиента воли... то пошли бы по другому пути и воля бы сама выдала нужный сервер, а тут как бы претензия к самой воле... почему и не изъять все их оборудование.... Но такая ситуация лишний раз показывает, что размещать что либо на территории Украины - не стоит :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
UNIT-IS
На сайте с 19.10.2012
Offline
48
#42

Romka_Kharkov, к счастью, не показывает.

Свои законы бизнеса в Украине есть. Чаще всего они, конечно, отличаются от Законов "номинальных", принимаемых в Верховной Раде, но основное правило игры есть, и оно достаточно адекватно: "не пили сук".

Ситуация с Волей - это "паны дерутся". Не странно, что у холопов при этом трещат чубы. Хотя, выводы о типичной ситуации на всем рынке делать, конечно же, не стоит. Тем более, когда несчастного несформированного украинского хостингового рынка это касается весьма отдаленно.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#43
UNIT-IS:
Romka_Kharkov, к счастью, не показывает.
Свои законы бизнеса в Украине есть. Чаще всего они, конечно, отличаются от Законов "номинальных", принимаемых в Верховной Раде, но основное правило игры есть, и оно достаточно адекватно: "не пили сук".

Ситуация с Волей - это "паны дерутся". Не странно, что у холопов при этом трещат чубы. Хотя, выводы о типичной ситуации на всем рынке делать, конечно же, не стоит. Тем более, когда несчастного несформированного украинского хостингового рынка это касается весьма отдаленно.

Сук конечно пилить не стоить, но о каком суке речь? Вы знаете что-то в этой истории чего не знают остальные (имею ввиду конечно то. что было подано в СМИ)? Было бы любопытно ...

А вот что касается Украинского рынка - это как бы объективно, разместите что-то что нравится оппозиции и начинайте считать часы. Что касается конкретного случая с Волей да и в общем пожалуй других случаев которые имели место быть в Украине... считаю, что это вполне типично для Украины, кто там что пилил не знаю, но как факт одни пришли и забрали что-то а другие как обычно кричат что они не виноваты... Обычно если вина доказана и все понятно, уже отмазки и лозунги с призывами ни кто через свои пресс службы не выдвигает, соответственно склонен полагать , что происходит очередная акция террора определенных предпринимателей, что никак не может позитивно сказываться на Украинский рынок и без того слабо устоявшийся, как вы совершенно верно заметили. Имея достаточно средств никогда в жизни бы не открыл датацентр в Украине и сервера бы не одного не разместил, кроме домашнего для роутинга :D :D :D

P.S: Скрин по вашему сайту, поправьте.... Или так только у меня?

jpg 1.jpg
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#44
Romka_Kharkov:


P.S: Скрин по вашему сайту, поправьте.... Или так только у меня?

У меня тоже так, но вот через webshot все нормально:

UNIT-IS
На сайте с 19.10.2012
Offline
48
#45

Немного промахнулись темой, но, да, есть такое. При определенных условиях слои глючат налезая друг на друга. Передадим вебмастеру.

Спасибо за бдительность! ;)

---------- Добавлено 14.02.2013 в 13:37 ----------

По сабжу, имея достаточно средств, чтобы уехать на острова, мы, тем не менее, открываем дата-центр в Украине, с верой в рынок и светлое будущее.

Главное, чтобы клиенты тоже верили в свое национальное, а не выводили свои деньги за границу. Ведь каждая выведенная за границу гривна наносит непоправимый ущерб стране в целом.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#46
UNIT-IS:
По сабжу, имея достаточно средств, чтобы уехать на острова, мы, тем не менее, открываем дата-центр в Украине, с верой в рынок и светлое будущее.
Главное, чтобы клиенты тоже верили в свое национальное, а не выводили свои деньги за границу. Ведь каждая выведенная за границу гривна наносит непоправимый ущерб стране в целом.

Принимайте мои соболезнования ))) хотя может быть вы сын Януковича, тогда переживать не стоит :D

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#47
UNIT-IS:
... Ведь каждая выведенная за границу гривна наносит непоправимый ущерб стране в целом.

да... это больно бьет по бюджету "семьи", если все начнут выводить, то "семье" скоро тоже нечего будет выводить.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#48

!=all, ага, больше всего поражает подход с налогообложением, ладно есть люди которые миллионы выводят за границу из Украины ... их надо как бы регулировать, облагать налогом и все остальное, но реально то мочат тех кто вводит баксы в Украину? :) Например те же фрилансеры, заработал человек где-то в сети бабки от какого-то америкоса, перевел их себе на карточку и спустил в любимой стране в любимом баре, так и это пытаются обложить налогом, хоть и весьма не результативно, но работа идет именно в этом направлении, а не в обратном :D Всегда думал, что это благое дело, и если должны не доплачивать... то хотя бы не мешать :) А как бы наоборот, что уж говорить про ДЦ в Украине... если даже мелкий бизнес трещит по швам, а это как бы костяк экономики на сколько я понимаю.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#49
UNIT-IS:
По сабжу, имея достаточно средств, чтобы уехать на острова, мы, тем не менее, открываем дата-центр в Украине, с верой в рынок и светлое будущее.
Главное, чтобы клиенты тоже верили в свое национальное, а не выводили свои деньги за границу. Ведь каждая выведенная за границу гривна наносит непоправимый ущерб стране в целом.

Дайте условия, как у ovh, и мы будет верить :) А пока держим в стране только кэши.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#50
UNIT-IS:

Главное, чтобы клиенты тоже верили в свое национальное, а не выводили свои деньги за границу. Ведь каждая выведенная за границу гривна наносит непоправимый ущерб стране в целом.

Если бы нас страна еще не имела во все дыры (пробачте мене за мою росiйську), это бы действительно имело смысл.

UnixHost Hosting Service (https://unixhost.pro)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий