Составление семантического ядра отрасли.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
491

Стоит задача по составлению семантического ядра целой отрасли интернет. Тематику скрывать не буду, тематика право/юридическое дело.

И если очевидные вещи вроде скачать все ключевые слова из WS по ключу закон, кодекс, указ и прочее - понятно, то проблемы сразу же возникли с отсеканием:

  • аббревиатур законов, кодексов (например тк рф)
  • синонимов
  • запросов, относящихся к тематике, но не имеющими слов-маркеров (например о банкротстве подразумевает поиск закона о банкротстве и тд)

Вопрос такой - кто нибудь создавал подобные работы? Особенно интересует подробные кейсы, может быть кто-нибудь поделится ссылочкой на интересные страницы по теме или кинет ссылку на человека, который готов проконсультировать. Оплата возможна на юр. лицо или эл. деньгами.

ЗЫ Под семантическим ядром я не подразумеваю простое перечисление запросов, как минимум нужно их разбиение на тематики/разделы.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#1

Серьезная задача- охватить именно отрасль. Думаю, одному человеку проблематично будет сделать, так как может что-то упустить, недосмотреть, не знать и т.д.

А так в составе команды поучаствовал был в подобной работе на добровольных началах

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#2
хабиб:
Серьезная задача- охватить именно отрасль. Думаю, одному человеку проблематично будет сделать, так как может что-то упустить, недосмотреть, не знать и т.д.
А так в составе команды поучаствовал был в подобной работе на добровольных началах

Есть и ресурсы и подрядчики.

Но действительно, нужен будет взгляд со стороны на методологию, хотя тут только погружение займет длительное время. Буду иметь Вас ввиду, ок, спасибо :).

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#3

Если что, могу дать квалифицированную консультацию подрядчикам по уголовному праву

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий