Запросы слово + регион

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
519

Очень тяжело лезут запросы типа "купить яблоки в Екатеринбурге", при том, что "купить яблоки" - куда легче, - на нескольких проектах такое - почти по всем запросам, - проанализировал выдачу - смешно - не то что в сайтах на страницах точного с городом не встречается либо максимум 1, а доходит до того что и в сниппете нет и титле (либо сильно разнесено)

я конечно понимаю что запрос слово + город в тексте выглядит сам по себе спамновато, но доходит до глупости, если у меня страница по доставке яблок по Екатеринбургу - то что я там должен писать? :)

в итоге пока решил снизить точные до 1 раза, и то сделать с разделением типа купить яблоки в городе Екатеринбурге, ну ессно регион у меня есть, город на странице еще встречается

но результатов ждать долго, тем более Яндекс не дурак - сразу вверх не апнет

таким образом вопрос, как часто сталкиваетесь с проблемой продвижения с городом и как ее решаете, удалять точные в талово (0 вхождений, даже с разнесением на 1 слово) - считаю уж совсем ерундой, а может, еще проблема ссылках с такими точными

просто на мой взгляд (и я это обнаружил на некоторых других комбинациях даже без города) Я начал бороться с совсем уж точными, - типа на "реальном" сайте у всех все в прое.. и потому точные не должны встречаться (ессно это скорее для 3х сложников) но это реально выглядит идиотски когда на 1 страницу яблоки цена - всяко частотней (и грязная и чистая частотность) - ссылок 3 копейки и топ10, а цена яблок в Екатеринбурге - уже 35 позиция - таких пар масса - ну очень уж перебором пахнет со стороны Я, тем не менее надо что-то делать, вот и спрашиваю совета

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
MGD84:

таким образом вопрос, как часто сталкиваетесь с проблемой продвижения с городом и как ее решаете, удалять точные в талово (0 вхождений, даже с разнесением на 1 слово) - считаю уж совсем ерундой, а может, еще проблема ссылках с такими точными

Проблемы могут быть, как с внутренними так и с внешними. Количество и вид вхождений в материал в разных тематиках разное и зависит от других материалов на сайте и от материал на странице в корреляции с региональной привязкой и тем, что необходимо для раскрытия темы в общем.

Показывайте сайты на общее обозрения, чтоб люди могли подсказать, или возьмите у кого нить кому доверяете платную консультацию.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#2

MGD84, а какой регион Яндексом присвоен вашему сайту?

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#3

Екатеринбург конечно )))

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#4

Похоже, это вам отдельно повезло. По своим похожим запросам, типа "купить яблоки в Москве", все работает как раньше. Часть запроса в тайтле (купить яблоки), часть на на странице (Москва) есть. Сайт в топе, у конкурентов вариации по той же схеме.

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#5

Запросы слова + регион - это чаще всего ГНЗ запросы. Поэтому, если по ГЗ запросу "купить яблоки" ваш региональный сайт имеет преимущество перед сайтами всех других регионов, то по ГНЗ запросу "купить яблоки в Екатеринбурге" такого преимущества нет, и некоторые общероссийские сайты или даже, например, московские, на которых где-нибудь упоминается Екатеринбург, могут оказаться выше вашего сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий