Amazon Kindle c сенсором удобнее?

12
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
1217

Собственно пользуюсь Amazon Kindle 4, где страницы перелистывать нужно кнопкой, что немного доставляет неудобства. Вышли новые модификации с сенсорным экраном: одни говорят, что перелистывание одно удовольствие, другие наоборот - гемор.

Учитывая промышленные масштабы чтения, я бы купил с сенсором, если оно того стоит.

Кто юзал, как впечатления?

ЗЫ: интересует только чтение, а не браузер, MP3 и прочие горе-функции.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

Serjo_201, ну если интересно по экрану каждый раз кликать пальцем то берите сенсор. Пробовал и сенсор и кнопочный вариант, мне больше с кнопками нравится.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#2
eis:
Serjo_201, ну если интересно по экрану каждый раз кликать пальцем то берите сенсор. Пробовал и сенсор и кнопочный вариант, мне больше с кнопками нравится.

Так страница перелистывается сразу после первого нажатия, или нужно выполнять какие-то действия по разблокировке экрана или просмотру рекламы

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3

Serjo_201, условно экрна разделен на две половины, на правую жмешь перелистывается страница вперед, на левую назад. Во время чтения нету рекламы. Нажал - перелистнулось.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#4
eis:
Serjo_201, условно экрна разделен на две половины, на правую жмешь перелистывается страница вперед, на левую назад. Во время чтения нету рекламы. Нажал - перелистнулось.

Так классно, чем же вам кнопки больше понравились?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

Serjo_201, мне удобнее с кнопками. Ощущается перелистывание, а так по экрану жмешь и тактильно не воспринимаешь перелистывание :)

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#6
eis:
Serjo_201, мне удобнее с кнопками. Ощущается перелистывание, а так по экрану жмешь и тактильно не воспринимаешь перелистывание :)

Благодарочка за информацию, тогда не буду брать.

Действительно, заглядишься и 5 страниц перелистаешь по ошибке.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

У меня Nook Simple Touch - нравится намного больше сенсорное управление, мне не нравится, когда нужно физическую кнопку нажимать - усилие прикладывается, а так по экрану клацнул и поменялась страница.

Ну и удобнее тем, что клацать можно где хочешь (с нужной стороны), а кнопки только в определенных местах находятся.

Есть свои недостатки - например, если дольше передержать, то выделяется слово, но "достатки" перекрывают их сполна.

Не знаю, может на киндле с кнопками удобнее, но я бы только кнопочный интерфейс точно не брал.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#8

сначала был Kindle 4, после выхода Тача - купили его. Приятнее и удобнее, как перелистивывание, так и мягкая задняя подсветка, благодаря которой не нужен фонарик. В общем, сколько людей - столько и мнений, так что просто примите как +1 голос за Kindle Touch :)

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#9

Там все понятно. Он удобнее для навигации, само собой, но качество ухудшается заметно. Именно из-за сенсорной пленки.

Однозначно для глаз, чтобы было лучше и четче видно - лучше без сенсора.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#10
texter:
Там все понятно. Он удобнее для навигации, само собой, но качество ухудшается заметно. Именно из-за сенсорной пленки.

Однозначно для глаз, чтобы было лучше и четче видно - лучше без сенсора.

Смотря какой сенсор. С инфракрасным качество не ухудшается, там нет пленки. У меня Sony PRS-T2, есть и ИК-сенсор, и кнопки, лично мне удобнее кнопки. Качество текста отличное. У Kindl'a вроде тоже ИК-сенсор. А вот у PocketBook Touch 622 сенсор емкостной, и текст действительно выглядит заметно хуже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий