Видеовстреча с сотрудниками команды качества поиска по теме "Мифы о Google"

12
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#11

да придем, придем, только ведь опять всякий шлак эти гуглеры будут рассказывать.

все это чушь собачая
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#12

Мне нравится смотреть их видеовстречи, а у Марии акцент забавный :)

Конечно, конкретикой они не блещут, но порой говорят ценные вещи.

Посмотрим, уже только в записи, что интересного будет в этот раз.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#13

Там один из участников бухой сидел в эфире 😂

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=juepnCv10XE

Резюме:

  • У продающих ссылки страниц может обнуляться PR
  • Спецзапрос со * или чем сейчас там - не показывает сопли
  • Кнопка +1 пока что не учитывается/не имеет глобального влияния
  • Ссылки c dmoz .edu .gov не имеют приоритета и рассчитываются на общих основаниях
  • Если на сайт ведет много покупных ссылок, то Гугл перестает их учитывать

Также было уделено внимание совсем уж глупым вопросам, например про преимущество отсутствия роботса (зачем ???) и т.д.

В принципе, возможно и было что-то интересное, но всё это можно было уложить в 15-20 минут. Андрей постоянно переповторял вопросы, составлял сложносочиненные предложения с водой. В итоге, что-то интересное было чуть-чуть к концу передачи.

Мне смотреть было откровенно скучно, никаких вопросов, касаемо Пингвина, и реальности выхода из-под него не было. Об эффективности инструмента disallow link сказано очень туманно.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#14
YaanGle:

Мне смотреть было откровенно скучно, никаких вопросов, касаемо Пингвина, и реальности выхода из-под него не было. Об эффективности инструмента disallow link сказано очень туманно.

БУ-ГА-ГА люблю наивных людей

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#15
YaanGle:
Там один из участников бухой сидел в эфире 😂

Бухой чел на ТС внешне похож очень, видел его фотку ранее на гугло форуме:)

А по теме, можно было бы и не тратить время на эту "полезную" для вебмасетров видеовстречу, Андрею наверное больше заняться нечем, пора им ТП создавать, хоть дело появится, да и увидели бы сайты, которые пингвинят:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#16
YaanGle:
Ссылки c dmoz .edu .gov не имеют приоритета и рассчитываются на общих основаниях

Очень остроумно.

The Piper at the Gates of Dawn.
Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#17

Любой СДЛ бесполезен без людей. Как эти самые люди его найдут?

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#18
Ушат:
Любой СДЛ бесполезен без людей. Как эти самые люди его найдут?

А зачем? По мнению гугла, люди должны искать ГС в поисковой системе, СДЛ и так всем известны.😂

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#19

что-то у меня сложилось ощущение что на видео самозванцы какие-то... :) вечерний разговор блоггеров за рюмкой чая, которые рассуждают о гугле, в общем и целом.

Человек в шкафу поднял настроение :)

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#20

Что и требовалось доказать.

Если хотите хоть какой-то полезной инфы от гуглеров смотрите вот такие видеовстречи http://dejanseo.com.au/google-webmaster-central-hangout-15-02-12/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий