Просьба оценить новостной сайт

DA
На сайте с 29.01.2013
Offline
5
1776

Здравствуйте!

1. Просьба оценить сайт и дать рекомендации по доработке юзабилити

2. Главный вопрос : как увеличить показатель количества просмотров страниц на пользователя? Сейчас 81% пришедших просматривают всего лишь одну страницу и уходят. Я считаю это очень низким результатом.

3. Если кто даст конкретные советы по продвижению сайта или улучшению блоков контекстной рекламы - буду очень благодарен.

Сайт: www.iphonedaily.ru

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#1

В архиве даты специально так влево утащены? Может лучше заголовки статей пошире сделать?

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#2
сейчас 81% пришедших просматривают всего лишь одну страницу и уходят. Я считаю это очень низким результатом

правильно считаете

а что еще делать юзерам, если они зашли на простенький блог на простеньком шаблоне, который Вы почему-то считаете новостным сайтом

сделайте нормальный сайт и юзеры будут его ппросматривать

здесь вообще нет предмета для обсуждений по "доработке" - нечего пока дорабабтывать, сайта еще нет

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#3

Все правильно - посмотрел человек интересующую его новость и свалил.

DA
На сайте с 29.01.2013
Offline
5
#4
Bert:
правильно считаете

а что еще делать юзерам, если они зашли на простенький блог на простеньком шаблоне, который Вы почему-то считаете новостным сайтом

сделайте нормальный сайт и юзеры будут его ппросматривать

здесь вообще нет предмета для обсуждений по "доработке" - нечего пока дорабабтывать, сайта еще нет

Что вы вкладываете в слова "нормальный сайт" ? не понял вашу мысль, куда рекомендуете двигаться, чтобы стать "сайтом"?

Bert:
а что еще делать юзерам, если они зашли на простенький блог на простеньком шаблоне, который Вы почему-то считаете новостным сайтом

Новостной сайт отличает наличие ежедневных свежих новостей. Этим и можем похвастаться. Зачастую публикуем их раньше других в России. Хотя новости наши узкоспециализированные, это да.

Про простенький шаблон тоже не угадали - никаких шаблонов не использовалось. Все элементы осознаны и умышлены)

---------- Добавлено 06.02.2013 в 16:37 ----------

Diversant:
Все правильно - посмотрел человек интересующую его новость и свалил.

в этом и вопрос. Что можно предложить человеку, чтобы он ещё остался на сайте? Может как-то в конце статьи подсовывать ещё интересные материалы. Не знаю, поэтому и спрашиваю совета.

---------- Добавлено 06.02.2013 в 17:10 ----------

GKC:
В архиве даты специально так влево утащены? Может лучше заголовки статей пошире сделать?

Да, это специально.. Чтобы когда вниз прокручиваешь легче было глазами поймать другой месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий