Яндекс индексирует сайты без контактной информации?

S
На сайте с 11.08.2012
Offline
37
593

Есть сайт охранной тематики, я планирую торговать с него ссылками и статьями, контактных данных нет, как и самой охранной фирмы. Гугл сайт проиндексировал нормально, а бот Яши заходил уже 4 раза и ни одной страницы в выдаче. Сайт в вебмастер Яндекса добавил 16 января. В чём причина не знаю, посоветуйте что-нибудь.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1
Seozadrot:
Сайт в вебмастер Яндекса добавил 16 января. В чём причина не знаю, посоветуйте что-нибудь.

Мало времени прошло

S
На сайте с 11.08.2012
Offline
37
#2
Russian Traveller:
Мало времени прошло

Больше 2-х недель уже, Яндекс вебмастер же пишет, что в течении этого времени индексация происходит. А сколько по вашим наблюдениям уходит времени на индексацию нового сайта?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#3
Seozadrot:
Больше 2-х недель уже, Яндекс вебмастер же пишет, что в течении этого времени индексация происходит. А сколько по вашим наблюдениям уходит времени на индексацию нового сайта?

Да у всех по-разному. Бывает что и месяц-два индексация проходит. Все зависит от самого сайта, его технических характеристик и внутренних факторов.

Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#4

Если сайт на дропнутом домене, то индексация может затянуться на годы.

O
На сайте с 20.01.2011
Offline
76
#5
Seozadrot:
Есть сайт охранной тематики, я планирую торговать с него ссылками и статьями, контактных данных нет, как и самой охранной фирмы. Гугл сайт проиндексировал нормально, а бот Яши заходил уже 4 раза и ни одной страницы в выдаче. Сайт в вебмастер Яндекса добавил 16 января. В чём причина не знаю, посоветуйте что-нибудь.

Вы слишком спешите.

1. Доведите сайт до нормального состояния, чтобы пользователю было удобно читать и передвигаться по сайту.

При этом не допускайте пустных страниц, битых ссылок.

2. Подождите 1,5-2 месяца. Если сайт не г****, то он появится в выдаче.

3. Проверьте историю домена, если он уже кем-то использовался, есть риски старой плохой истории и как следствие банов. Но дело не в бане, а в том какой контент и насколько удобно пользователю.

Новые домены и сайты часто выходят в топы быстро (2 недели) и бывает потом так же быстро вылетают. В любом случае не Яндекс.Вебмастер проверяйте ежедневно и выдачу, а на первом этапе сконцентрируйтесь на контенте и интерфейсе.

Если у вас сайт типовый и банальный, то ничего хорошего не ждите: Яндекс не любит тупо построеные однообразные сайты, особенно если они стоят на популярных простых CMS и наполнены вторичной водой.

Сам я ставлю новые сайты в вебмастер сразу и обычно не смотрю что там думают Яндекс и Гугл, пока не буду уверен что пользователю сайт нужен и удобен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий