Нужна помощь с хостингом от leaseweb

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#41
Для 1 гига памяти 32бита.

для старта будет 1 гиг, а в перспективе возможно докуплю еще 1 гиг. 32 нормально будет?

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#42

platur, да

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#43
!=all:
известный проект price.ua хостится в NL... они явно сплоховали не посовещавшись с вами :)





и чем плох "старенький сервачишко"?

Я вас не спрашивал вообщето. Слабо не дерзить не знакомым людям на форуме или у вас такая манера общения?

Отступая от темы сего топика, спрошу у того же уважаемого ALL, есть ли у вас хоть один свой сервер то, чтоб так дерзить? Всё же скорее всего в аренде.

И ещё, я не телепат, и я не с Украины. А вы видимо да. Сначала думайте , потом пишите, ок? Излишки понтов оставьте при себе.

Вашё сообщение выглядит именно так как я описал.

Плох он тем что это старая машина со всеми вытекающими. Винты и БП например уже не молоды.

---------- Добавлено 24.03.2013 в 14:36 ----------

Ria.neiron:
Чем плохо размещать магазин в leaseweb, рассчитанный на аудиторию РУ или Уа?

На мой взгляд, сайты приносящие нормальную прибыль (легальные), за счёт которых живёшь, нужно держать поближе к себе и потенциальным покупателям, и по возможности на своём железе, если конечно в у них нет специфичности, такой например как требования по ширине канала итп.

Нужно иметь больше контроля над железом, и возможность нормального общения с саппортом, желательно на родном языке. Пусть у лизвеба и есть русско говорящие сотрудники, но всё равно по мне лучше держать сервер поближе к себе.

Заметьте, я не чего не предлагаю, я лишь анализирую.

Ну а большинство конечно будет предлагать то что ресселит, и смотреть с позиции именно этих серверов.

Моя позиция на мой взгляд выгодна хотя бы тем, что собирая свой сервер можно продумать довольно таки надёжный отказоустойчивый вариант(учитывая как клиенты хостинг сервисов любят делать бэкапы), а в случае с сервером собранным не известно из чего, и не известно сколько летнего,работающего например на чисто софтварном рэйде, поднятом средствами ОС, вероятность отказоустойчивости стремится к 0. При этом есть возможность спланировать дальнейший рост нагрузки, и собрать сервер с неким запасом мощности.

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#44

Осталось только сервер выбрать, по характеристикам вроде не особо отличаются:

ECR9130/Intel T2450

ECR9130/Intel T5500

Dell PE860/Intel Xeon X3050

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#45

Xeon X3050 помощнее будет, чем эти ноутбучные процессоры.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#46

Кто давно работает с leaseweb’ом, скажите, какая у них ценовая политика на стареющее железо? Вот берешь у них в аренду сервер, он со временем морально устаревает, цена уменьшается?

N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#47

platur, стоимость не уменьшается на весь период аренды. К сожалению. Сейчас держу несколько уже очень старых серверов (> 5 лет им). По очень большим (на сегодняшний день) ценам. Но держу только из-за большого количества айпи.

И еще никто не упомянул. Все последующие апдейты у Leaseweb платные. Нужно будет оплатить 30-50 евро за Remote Hands. Поэтому брать сервер с последующим апдейтом - не выгодно. Лучше вначале прикидывать сколько и чего надо будет.

Своим клиентам даем на выбор несколько серверов - чтобы смогли протестировать все, и что лучше и больше понравилось - смогли оставить.

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#48
platur:
Кто давно работает с leaseweb’ом, скажите, какая у них ценовая политика на стареющее железо? Вот берешь у них в аренду сервер, он со временем морально устаревает, цена уменьшается?

Со временем цена не уменьшается, наоборот, через 12 месяцев аренды увеличивается.

P
На сайте с 11.06.2007
Offline
94
#49
netzoner:
Все последующие апдейты у Leaseweb платные. Нужно будет оплатить 30-50 евро за Remote Hands.

Забавно, то есть памяти доставить планочку - 30-50евро + помесячная аренда за память + € 5, так получается, или еще дороже?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#50

Примерно столько и получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий