Несколько вопросов к "Гуру" водрдпресса

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
410

Господа приветствую.

Буду очень Вам признателен за любую помощь. Если кто решит уделить время индивидуально и поработать с данными проблемами, в долгу само собой не останусь.

Проблемы сейчас накопились следующие:

1. Мой любимый плагин WP phpBB Bridge, который обеспечивает совместную авторизацию WP и PHPBB начал жутко тормозить!

В логах куча таймаутов при обращение к ucp.php

Желательно тут найти какой-то костыль на первое время, что бы плагин работал и не тормозил, а по уму перейти на LDAP, сделать общую базу и права и забыть, про все подобные грабли.

2. Используется тема Монохром (http://wordpress.org/extend/themes/monochrome)

Тема уже очень старая, давно не обновлялась да и ошибок в ней масса, хотелось бы найти ее современный аналог, на котором можно было бы организовать тот же дизайн а во вторых, которая была бы более функциональной в настройках.

3. Есть ли плагин и какой, что бы появилась возможность "прикреплять" отдельную статью к каждой категориии. То есть в идеале сделать так, что бы при открытии любой из категорий (а вообще это же и для облака тегов...) сверху отображалась бы "прикрепленная" статья ну или статическая... а уже дальше шли бы новые статьи.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Mutabors:
, а по уму перейти на LDAP,

По уму отделить мух от котлет: форум отдельно - ВП отдельно. Я почти уверен, что в ВП не нужны зареганные юзеры, равно как и поголовно всем форумным юзерам писать в ВП.

Mutabors:
, хотелось бы найти ее современный аналог, на котором можно было бы организовать тот же дизайн а во вторых, которая была бы более функциональной в настройках.

Умиляют таки вопросы... Вот интересно чего ты ждёшь? Что все кинулись искать "аналоги" (изучив функционал используемой)? Или что?

Mutabors:
3. Есть ли плагин и какой, что бы появилась возможность "прикреплять" отдельную статью к каждой категориии. То есть в идеале сделать так, что бы при открытии любой из категорий (а вообще это же и для облака тегов...) сверху отображалась бы "прикрепленная" статья ну или статическая... а уже дальше шли бы новые статьи.

И плагины есть (названий не помню), и без них можно обойтись. Способов масса - начиная от произвольных (мета)полей и заканчивая персональными шаблонами категорий.

ЗЫ. Не гуру ВП. ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#2
SeVlad:
По уму отделить мух от котлет: форум отдельно - ВП отдельно. Я почти уверен, что в ВП не нужны зареганные юзеры, равно как и поголовно всем форумным юзерам писать в ВП.

В среднем по больнице, Вы безусловно правы. Но сообщество довольно тесное. Да и специфика проекта накладывает отпечатки. У нормальных постов в ВП по мимо собственных тем на форуме еще и за сотню комментариев средствами ВП. Потому интеграция нужна, есть и еще множество факторов в пользу единой базы.

---------- Добавлено 04.02.2013 в 18:32 ----------

SeVlad:
Умиляют таки вопросы... Вот интересно чего ты ждёшь? Что все кинулись искать "аналоги" (изучив функционал используемой)? Или что?

Совсем нет, просто надеюсь, что найдется человек, который то же использовал данную тему и потом на что то другое перешел и т.д.

Тема то достаточно известная.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Mutabors:
. У нормальных постов в ВП по мимо собственных тем на форуме еще и за сотню комментариев средствами ВП.

Вот на это очень-очень интересно посмотреть. ;) Ибо сколько не искал - не видел реализации реальной интеграции двига форума с двигом сайта (ВП или другого). Если можно - плз, тут или хотя бы в личку показать.

Mutabors:
Совсем нет, просто надеюсь, что найдется человек, который то же использовал данную тему и потом на что то другое перешел и т.д.
Тема то достаточно известная.

Да бери любую понравившуюся тему и доводи до хотелок - дело в большинстве случаев не сложное.

Как вариант можно темы-фреймворки\конструкторы заюзать.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#4
SeVlad:
Вот на это очень-очень интересно посмотреть. Ибо сколько не искал - не видел реализации реальной интеграции двига форума с двигом сайта (ВП или другого). Если можно - плз, тут или хотя бы в личку показать.

Увы я видимо невольно ввел Вас в заблуждение, полной интеграции у меня нет! У меня только интеграция базы пользователей, по средствам вышеназванного плагина, который во первых объединяет базы пользователей, а во вторых позволяет публиковать на форуме, как на зеркале, некоторые статьи с кучей картинок и т.д. Что очень удобно.

Форум же у меня все отдельная субстанция, то есть под собственной темой, я подразумевал тот факт, что в статье на ВП, указываю и ссылку для обсуждения этой темы и люди по ней идут и обсуждают, но по мимо этого еще и пишут коменты к сообщению средствами ВП...

Так что тут ничего особенного, но если интересно, то без проблем показу, скинув в личку адрес сайта.

В свое время тоже безуспешно искал как бы малой кровью интегрировать...

Имея общую базу юзеров, достаточно просто делать перепосты с форума на движок и с движка на форум, задача тривиальная, если не считать невозможность добавлять ничего более кроме как текста в коменты ВП.

Если для Вас это актуально по прежнему, можем скинуться и заказать этот плагин.

Или еще лучше устроить складчину на этот плагин, желающих будет много, а монополия думаю никому из нас не нужна...





---------- Добавлено 04.02.2013 в 20:01 ----------

SeVlad:
Как вариант можно темы-фреймворки\конструкторы заюзать.
Смотрю в эту строну серьезно...

Буду благодарен, если подскажете название используемых Вами ихорошо себя зарекомендовавших тем, если еще будут и русскими, вообще будет отлично. Заранее спасибо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Mutabors:
У меня только интеграция базы пользователей, по средствам вышеназванного плагина, который во первых объединяет базы пользователей, а во вторых позволяет публиковать на форуме, как на зеркале, некоторые статьи с кучей картинок и т.д. Что очень удобно.
Форум же у меня все отдельная субстанция, то есть под собственной темой, я подразумевал тот факт, что в статье на ВП, указываю и ссылку для обсуждения этой темы и люди по ней идут и обсуждают, но по мимо этого еще и пишут коменты к сообщению средствами ВП...

Ну вот.. Кроме кроспостинга в форум - никакого другого функционала от такой "интеграции" НЕТ (и не нужно). Зачем же скрещивать барана с верблюдом? Проблем (с безопасностью и надёжностью в тч) в таком скрещивании гораздо больше, чем плюсов. (уверен, что тот же кроспостинг можно решить по другому. Во всякие вконтакты-фейсбуки можно ж, а в свой-то форум.. Но этим я не интересовался.)

Mutabors:
Буду благодарен, если подскажете название используемых Вами ихорошо себя зарекомендовавших тем, если еще будут и русскими, вообще будет отлично

http://codex.wordpress.org/Theme_Frameworks

Я как-то с thematic-ом разбирался. Впечатлил (после "обычных" тем). Но это было... года с два назад. Да и маны на английском, а тут я... поэтому много не освоил.

Есть ещё темы-конструкторы. Но искать ломает, сорри :) Тоже интересные решения.

И кстати! На всякий случай напоминаю о механизме дочерних тем.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#6
SeVlad:
Ну вот.. Кроме кроспостинга в форум - никакого другого функционала от такой "интеграции" НЕТ (и не нужно). Зачем же скрещивать барана с верблюдом? Проблем (с безопасностью и надёжностью в тч) в таком скрещивании гораздо больше, чем плюсов. (уверен, что тот же кроспостинг можно решить по другому. Во всякие вконтакты-фейсбуки можно ж, а в свой-то форум.. Но этим я не интересовался.)

Тут на первом месте удобство клиентов! По этому на LDAP однозначно перейдем... Т.к. у клиентов еще и почта своя есть и на фтп пространство и чат и даже TV... Но это отдельная песьня. Взяться за LDAP пока духа не хватает, там на несколько недель работы, по этому найду сейчас костыль и поживу так еще некоторое время.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7

Как это часто бывает - случайно попадается то, что специально не ищешь. Занимался совсем другим и ...

SeVlad:
Есть ещё темы-конструкторы.

Вот, одна из таких. Антона Шевчука.

Я её тоже когда-то немного покрутил. Интересный подход.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий