Честное ранжирование, правильный индекс... ну,ну

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
567

Сколько же тем было размещено за последний год с жалобами о не "той" выдачи... Тонны комментариев. И что изменилось на сегодня? Ровным счётом ничего.

Я так понимаю умные люди, пользуясь дырявостью и несовершенностью ПС Яндекс и Гугл, а точнее их роботов.. продолжают действовать в продвижении ресурсов вроде как запрещёнными на сегодня способами, пример: (смотрим url-адреса в браузере=))):

Сайт-оригинал1

Сайт-оригинал1-дубликат

Сайт-оригинал2

Сайт-оригинал2-дубликат

Чего подскажите, может стоит подобный трюк со своим блогом сотворить? Глядишь и в ТОП будешь двумя сразу ресурсами. Ничего "не понимаю" в этом самом -продвижение сайтов или seo- :confused:

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#1

And-rey, вас не затруднит написать запрос по которому оба сайта из первого примера находятся "в ТОП двумя сразу ресурсами"?

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#2
Нет:
And-rey, вас не затруднит написать запрос по которому оба сайта из первого примера находятся "в ТОП двумя сразу ресурсами"?

к сожалению я окна во вкладках с запросами уже позакрывал... но запрос что-то вроде этого (позиция №7) был. Так а смысл высматривать как эти сайты умудряются двумя зайцами вверх двигаться. В поисковой выдаче подобное попадалось мне и не раз. Просто читая посты здесь на форуме типа "Google, зачем?" или "Понизилась выдача от 19.01.13"... видя в выдаче вышеприведённый пример равнодушию моему настал предел. Действительно вообще не врубаюсь как двигаться-то правильно?😮

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#3
And-rey:
Так а смысл высматривать как эти сайты умудряются двумя зайцами вверх двигаться.

Смысл смотреть - убедится, что они именно "двумя зайцами". Однако, что-то мне подсказывает, не будет по одному запросу двух сайтов ;)

Под фильтром аффилиат они скорее всего.

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#4

...ну, задавая ряд запросов в ПС я сегодня как-то наткнулся на 100%-ую схожесть первых двух сайтов. Один и другой в выдаче есть. И как правило я далеко за 3 страницу поиска не уходил.

А что касается последних двух - один из них обнаружен в объявлениях, том самом "жёстко модерируемом" Яндекс.Директе =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий