Кто мы и для чего вообще живем?

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#11
Львович:
Неужели непонятно, что живем мы ради самой жизни?

Если бы ТС спросил "Что такое жизнь", то его бы непременно послали. Именно поэтому он всего лишь скромно намекает на этот вопросец.

Год назад мне один начинающий поэт-песенник прислал текст для песни. Текст содержал в себе философские размышления о смысле жизни, и был неплох. Но одна строчка совершенно точно исключала использование этого текста в качестве либретто:

И капли утренней свежести,

На твоих остались губах.

Кошмар, правда? Ему было настоятельно рекоммендовано не злоупотреблять просмотром рекламы женских прокладок; и вообще не смотреть телевизор.

Вот, я ТСа понимаю.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
vbgm:
Вот, я ТСа понимаю.

А я нет. Я просто живу. Разрешаешь? :D

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#13

Все мы клетки одного живого организма, кто-то мускулы: пашут все время, кто-то мозги: их все время омывают баблом, кто-то рак. Все мы раждаем себе подобных и умираем, так так смысл этого - вечное бытие.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#14
Львович:
А я нет. Я просто живу. Разрешаешь? :D

Не отвертишься, Львович. :p

Ибо дабы просто жить, необходимио иметь стройную философскую концепцию. Поделись, плиз, с ТСом, чтобы он не заморачивался. А мы оценим таки.

В двух словах. :)

jabi:
Все мы клетки одного живого организма, кто-то мускулы: пашут все время, кто-то мозги: их все время омывают баблом, кто-то рак. Все мы раждаем себе подобных и умираем, так так смысл этого - вечное бытие.

Любопытно! Макро, как составная часть Микро?

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#15
jabi:
Все мы раждаем себе подобных и умираем, так так смысл этого - вечное бытие.

Бытие как вечный профит для богоизбранных. Нафиг такую вечность...

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
vbgm:
Ибо дабы просто жить, необходимио иметь стройную философскую концепцию. Поделись, плиз, с ТСом, чтобы он не заморачивался. А мы оценим таки.
В двух словах.

Те, кто имеет философскую концепцию, нормально жить не умеют Не могут (это чтобы было в двух словах).

Желающие что-то оценить, как правило, страдают другим: "Они мешают нам жить!" (с), не мой, увы, это Майк Науменко, вот кто, кстати, умел жить! ))

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#17
WebJunior:
Бытие как вечный профит для богоизбранных? Зашибись высший смысл... выше некуда.

Через 80 лет, вы и все мы, испустим дух. И все наши доры, сателиты, СДЛы, купленные авто, айфоны, крутые тусы, чпокнутые тетки, вечные ссылки, партнерки, лохотроны, ценные архивы, семейные фотки и все все что вы имели ИСчезнет и станет никому не нужным, кроме ..........

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#18
Львович:
Те, кто имеет философскую концепцию, нормально жить не умеют Не могут (это чтобы было в двух словах).
Желающие что-то оценить, как правило, страдают другим: "Они мешают нам жить!" (с), не мой, увы, это Майк Науменко, вот кто, кстати, умел жить! ))

Однако, мальчик научил летать других. Хотя да, согласен - сам летать разучился. Опять же, есть вероятность, что вдохновенный полет, таким образом, превратился в механический процесс, в скучнейшую обязанность, посредством эксплуатации. Может быть, поэтому нас сослали на Землю? Всё прекрасное, до чего дотягивается человек, превращается в мерзкую обязанность.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#19
jabi:
все наши доры, сателиты, СДЛы, купленные авто, айфоны, крутые тусы, чпокнутые тетки, вечные ссылки, партнерки, лохотроны, ценные архивы, семейные фотки и все все что вы имели ИСчезнет и станет никому не нужным, кроме...

Кроме тех, кто домен перехватит и восстановит сайт из веб-архива, не? 😂

Принцип по которому мы сейчас живём (принцип рабов и владельцев, паразитизма, прельщения) - никак не претендует на высший смысл. Грустно осознавать, но судя по всему этому принципу суждено закрепится в роли концепции мироустройства еще на долгое время.

Ишо стишок:


Но я вникал в ее беседы мало,
Меня смущала строгая краса
Ее чела, спокойных уст и взоров,
И полные святыни словеса.
Дичась ее советов и укоров,
Я про себя превратно толковал
Понятный смысл правдивых разговоров.

И часто я украдкой убегал
В великолепный мрак чужого сада,
Под свод искусственный порфирных скал.
Там нежила меня дерев прохлада;
Я предавал мечтам свой слабый ум,
И праздно мыслить было мне отрада.
J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#20
WebJunior:
Принцип по которому мы сейчас живём (принцип рабов и владельцев, паразитизма, прельщения) - никак не претендует на высший смысл. Грустно осознавать, но судя по всему этому принципу суждено закрепится в роли концепции мироустройства еще на долгое время.
Ишо стишок:

Он всегда был, картинка менялась. Твои дети тоже могут стать "Тимоти", но надоли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий