Мета-теги. Как заполнять?

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
1262

Хочу начать работу над контентом сайта (сейчас 98% описаний-копипаст).

Хочу начать с написайний мета-тегов для товаров (ключевые слова, описание).

Товаров около тыщи.

Правильно я делаю? или лучше сразу и описания писать?

Вопрос вот в чем: естественно самому это делать не вариант, а если поручить копирайтеру-то откуда он будет знать какие там есть ключевые слова к какому товару, какие синонимы и тп-будет искать по поисковику?..

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#1

Ключевики вы ему обязаны дать. Хотя бы СЧ.

Поисковик сначала смотрит на описание, что есть на странице и уже в десятую очередь на метатеги.

Написать надо описание для разделов и для ключевых товарных позиций.

B
На сайте с 20.11.2012
Offline
7
#2

Действительно, метатеги уже не рулят. Начать нужно с описаний к товарам. Ключи какие? ВЧ и СЧ в общем-то и так понятны и копирайтеру их давать смысла не много. А вот НЧ конечно нужно ему предоставить.

7% в месяц без рисков! (https://milltrade.net/?ref=51ff9d35ac928ed90a000004)
V
На сайте с 09.04.2012
Offline
16
#3

По хорошему их можно вообще не заполнять. Можно сделать конечно дескрипшн для вывода описания, похожий для каждой из групп товаров, чтобы над каждым не заморачиваться, лучше потратить время на описание товара + тайтл продуманый и урл с товаром.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#4
nordic_thunder:

Товаров около тыщи. Правильно я делаю? или лучше сразу и описания писать?

А потом ещё разок пройтись и цены проставить, заодно проверить, вдруг где ошибся в метатегах.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
S
На сайте с 19.05.2010
Offline
21
#5
nordic_thunder:
Товаров около тыщи...Правильно я делаю? или лучше сразу и описания писать?... Вопрос вот в чем: естественно самому это делать не вариант, а если поручить копирайтеру-то откуда он будет знать какие там есть ключевые слова к какому товару, какие синонимы и тп-будет искать по поисковику?..

Мой опыт. 800 наименований примерно. Каждый месяц довожу до идеала 10%. Либо самые прибыльные позиции, либо то, что обесценивается, по чему сезон скоро закончится.

Черновики описаний делали копирайтеры. Не смотря на хорошее подробное техзадание, 90% нанятых на этом форуме и фрилансе написали полное шило. Еще 5-10 описаний нормальных, а потом бредогенерация. Ну доллар-два и красная цена их работе. Подобрал 2 нормальных описывателей товаров из 20.

Ключевые слова вбиваю в описание потом сам. Всеравно я всё проверяю и вношу правки. Чтоб потом от клиента товары не забирать. Копирайтер же не напишет 100% верное описание любого промышленного изделия, будь то телевизор, железная дверь или шкаф.

Да и вообще, где вы видели копирайтера, который вам семантическое ядро напишет и запросы все к месту повтыкает. Тут и сеошников большинство халтурит, как правило, в силу недопонимания специфики товара.

Белорусские двери в Москве (http://mosdverioptom.ru/catalog/interior-doors/) в наличии. Сегодня привезём, завтра установим! Недорогие двери Ока (Белоруссия) (http://mosdverioptom.ru/oka/), сделаны из натурального дерева.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий