гигабитный сервер в Европе/России за разумные деньги

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
978

Подскажите пожалуйста, в каком датацентре в Европе/России лучше арендовать сервер с гигабитным каналом?

Требования к железу сервера минимальные.

Трафик - 100-150 ТБ/месяц, должна быть приличная пропускная способность в часы пик по европейскому времени.

Бюджет - несколько сотен долларов в месяц.

Наличие вменяемой круглосуточной локальной поддержки крайне приветствуется.

Приватный linux-администратор
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#1

за пару сотен долларов гарантированный гигабитный канал? Ох и наивный же Вы человек...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2
LenkaAOE:
за пару сотен долларов гарантированный гигабитный канал? Ох и наивный же Вы человек...

Это скорее вы не в курсе.

------

У nkvd.pro есть варианты. С трафиком не обманывают.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#3
dlyanachalas:
Это скорее вы не в курсе.

------

У nkvd.pro есть варианты. С трафиком не обманывают.

я то как раз вкурсе..это fdc что ли? Ну-ну..забейте его в часы пик на гиг...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
LenkaAOE:
я то как раз вкурсе..

Не в курсе. Указанный в стартпосте объем трафика выкачать точно получится.

LenkaAOE:
Ну-ну..забейте его в часы пик на гиг...

Это во-сколько?

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#5

по европе это с 6 вечера часиков до 9. Если 500 удасться выжать - это будет большая удача.

Но все познается на собственном опыте. Какой-нибудь гигабитный канал за 200 долл ТС найдет :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#6
LenkaAOE:
по европе это с 6 вечера часиков до 9. Если 500 удасться выжать - это будет большая удача.

Но все познается на собственном опыте. Какой-нибудь гигабитный канал за 200 долл ТС найдет :)

Я когда искал, мне тоже всякие тролли писали, что это невозможно. Пока я не нашел двух исполнителей, которые в итоге и работают уже несколько лет.

Один из них, подходящий под требования ТС, я назвал.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#7

Бесконечно рада за Вас...

Видимо, Вы счастливое исключение из правил - хорошее дешевым не бывает :)

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#8
dlyanachalas:

У nkvd.pro есть варианты. С трафиком не обманывают.

Спасибо. Дороговато предлагают, от 500 в месяц.

У меня сейчас сервер 100tb.com и с ним лажа получилась - за прошлый месяц трафик оказался 103 TБ. В результате они насчитали 200 долларов обычный платёж за 100 ТБ и плюс 600 долларов за превышение лимита на 3 ТБ, по 20 центов за гиг...

Может кто еще какие датацентры посоветует?

DavyJohnes
На сайте с 05.01.2011
Offline
84
#9
vapetrov:
Спасибо. Дороговато предлагают, от 500 в месяц.

У меня сейчас сервер 100tb.com и с ним лажа получилась - за прошлый месяц трафик оказался 103 TБ. В результате они насчитали 200 долларов обычный платёж за 100 ТБ и плюс 600 долларов за превышение лимита на 3 ТБ, по 20 центов за гиг...

Может кто еще какие датацентры посоветует?

Пару месяцев назад тоже искал гигабитный канал за пару сотен. Создал тему на серче, в итоге накидали пару десятков предложений, все кому не лень предлагали гигабит за "пару сотен". В итоге прошел через кидалово, потратил кучу нервов, и обратился таки к НКВД. Доволен. Лучшего пока не нашел. Советую их.

https://handy-tools.io (https://handy-tools.io) - Набор полезных утилит для всех!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#10

ТС, вам нужен гигабитный линк в общем канале или выделенная 1гбит соска?

в принципе могу предложить и то, и другое, но в случае выделенной гигабитной соски - цена вопроса поднммается до 1200$ только за канал. Нужно ли вам это ?

vds высокой производительности на базе vshere virtual center от vmware подойдет ? датаценр Мегафон в мск. есть там блэйд-кейс с серверами и СХД, могу отрезать от него производительности, по поддержке - договоримся всегда - в случае если нужно чтото, выходящее за рамки возможностей саппорта ДЦ.

а вообще раздел хостинг - рядом

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий