Выпала целевая страница с индекса, вместо нее другие

12
I
На сайте с 08.01.2013
Offline
16
#11

Нет, скорее всего из за пропавших раннее ссылок, так как по тексту страница ищется а вот релевантные пока другие, сделал на всех товарах (страницах что отвечают) перелинковку на данную категори/страницу http://www.gosport.in.ua/timberland/manufacturer/timberland.html

Как проверить или не наложен фильтр ? сообщений у вебмастере нету, да там было 11 ссылок но с точными вхождениями)

да, по поводу перелинковки, я на всех товарах данной категории разместил один и тоже текст (уникал. 100%, с двумя линками на продвигаемую) ! Уникальным делать текст для каждого товара не нужно, верно, там суть усилить продвигаемую страницу ??

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#12

Вы же неправильно настроили каноникал!

Естественно, что данная страницы выпадет из индекса.

Как раз-таки в Google страница timberland/manufacturer/timberland.html проиндексирована.

А вот в Яндексе нет!

<link href="/" rel="canonical" />

Ну да.... Зачем прописывать description? Ведь можно 2 раза title приписать... Странно, что 4 месяца в ТОПе страница была...

Текст: "Ну, вот, к сожалению, лето осталось позади," - просто очень актуальный!!! :-)))

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
I
На сайте с 08.01.2013
Offline
16
#13
duskat:
Вы же неправильно настроили каноникал!
Естественно, что данная страницы выпадет из индекса.
Как раз-таки в Google страница timberland/manufacturer/timberland.html проиндексирована.
А вот в Яндексе нет!
<link href="/" rel="canonical" />
Ну да.... Зачем прописывать description? Ведь можно 2 раза title приписать... Странно, что 4 месяца в ТОПе страница была...

Текст: "Ну, вот, к сожалению, лето осталось позади," - просто очень актуальный!!! :-)))

Позиция вернулась 🍿, странно, почему такой глюк был, кто знает !

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#14
да, по поводу перелинковки, я на всех товарах данной категории разместил один и тоже текст (уникал. 100%, с двумя линками на продвигаемую) !

Один и тот же текст на всех товарах!!!!! и при этом вы говорите про уникальность 100%!!

рукалицо

Когда говорят о неуникальности товарных описаний имеют ввиду неуникальные описания товаров на разных сайтах, а не одинаковый текст на всех товарах на одном сайте!

Гугл считает это за повторяющееся метаописание!

I
На сайте с 08.01.2013
Offline
16
#15
blackcarrot:
Один и тот же текст на всех товарах!!!!! и при этом вы говорите про уникальность 100%!!

рукалицо


Когда говорят о неуникальности товарных описаний имеют ввиду неуникальные описания товаров на разных сайтах, а не одинаковый текст на всех товарах на одном сайте!

Гугл считает это за повторяющееся метаописание!

Не на всех товарах а на выборочных, где тематика одна, просто у своего конкурента видел такое же, один текст с перелинковкой на продвигаемую ! Под уникальностью я имел ввиду сам текст. Конечно, уникальный текст на всех товарах, это конечно лучше, но я их же продвигаю, для меня важно продвигаемая страница !

Если я ошибаюсь, расскажите почему и как лучше ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий