Ясу и Кипро!

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#811

3 года - это по налоговым. По валютным "преступлениям" вроде год. Но могу ошибаться.

Думаю, если ты сам не уведомлял о счетах, то фиг их найдут и никому это не надо.

Кстати, Ден, ты говорил, что выезжал во время оформления пинк слипа. При этом нужно получить провизу до поездки, верно? Через интернет? А если нужно примерно раз в месяц мотаться то в Европу, то в РФ... как думаешь, не пошлют, если я им каждый месяц буду провизу заказывать да ещё на всю семью?

qilly, давай ещё пиши о впечатлениях, интересно :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#812
Sla:
qilly, давай ещё пиши о впечатлениях, интересно

Остров очень понравился, даже не ожидал. Много где был и жил - и в Азии и в Европе, есть с чем сравнивать.

Ну он, конечно, деревенский, но уютно как-то, без напряга какого-то. Вся инфраструктура необходимая есть - рестораны (кормят везде вкусно, огромный выбор кухонь - грузинские, тайские, японские, итальянские, китайские рестораны:)), торговые центры, боулинги, кинотеатры, аквапарки, зоопарки. Как-то мне Самуи он напомнил этим - вроде деревня, а всё есть.

За чуть меньше недели покатался по острову, накатал тысячи 1,5 км, посмотрел все крупные города, съездил в горы. Реально клево, что есть разнообразие в виде гор, т.к. за час с моря оказываешься в зиме, лежит снег, елки растут. Кататься на сноуборде можно пару месяцев в году - клево. Деревушки живописные в горах)

К минусам для себя пока отнес - это левосторонное движение, хотя я по Таю накатал не одну тысячу на мотике/авто и привык, а также не самый перспективный греческий язык, какой-нибудь испанский покруче в плане важности в мире, но мне лично его необязательно учить, т.к. дублируется все на английском (ну и плюс русский, конечно), а вот детям... Ну и архитектура такая стремненькая в восточном стиле, а-ля Турция-Израиль-Мальта.

На Кипре какая-то прямо душевная атмосфера, не чувствуешь себя чужаком, наверное из-за того что много русских, вывески на русском, в кафе-магазинах русское меню и кто-то говорит на русском, а если нет, то пытаются сделать приятное и сказать "спасибо" "до свидания". При чем на русском в хорошем понимании, как-то от общения с соотечественниками с негативом не столкнулся я. В том же Израиле тоже все на русском и куча русскоязычных, но удовольствия от этого не получаешь, все какие-то сложные в общении - ну вы поняли :)

Покупал я летом в Тель-Авиве свежевыжатый сок, знаю что продавец русскоговорящий, т.к. до этого уже покупал у него пару дней назад мелочевку.

Подхожу и говорю:

- Драсти мол, можно сок апельсиновый свежевыжатый?

- А что у меня есть выбор?

)))

Ну в общем, лично мое - Кипр это как дача русская. Как Майорка для немцев.

Позитивненько короче на Кипре и зимой так зелено, прям не хуже Италии реально :)

Мой вывод - надо пробовать, благо пинк слип получить несложно вроде. Хочу попробовать семьей годик-два пожить, а там видно будет, не понравится можно в другую страну перебраться, в ту же Испанию.

---------- Добавлено 15.02.2015 в 23:46 ----------

den78ru:
Sla, на практике, лично для меня, все эти уведомления о ВНЖ/ПМЖ, счетах и ежеквартальной(с 2015 г) отчётности движения по ним означают только одно - в РФ ни ногой.
А если вступила нога, то на 3 года о повторном посещении можно забыть, бо таков срок давности у этой шняги. Если ничего не путаю о сорте шняги, к которой применяется срок давности в 3 года.

Будешь выёживаться, отнимут домены)) будешь мандарины собирать на Кипре )) это уж если совсем параноить ))

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#813
Sla:
Кстати, Ден, ты говорил, что выезжал во время оформления пинк слипа.

Не я, жена с сыном выезжали на пару недель. Я тут прирос пока, хотя выезжать уже можно, но не тянет. :)

Sla:
При этом нужно получить провизу до поездки, верно? Через интернет?

Да, лучше до выезда, типа вежливо это будет. В теле письма укажи причину какую-нибудь для краткосрочного выезда, это тоже, типа вежливо.

Через Инет, само-собой.

Sla:
А если нужно примерно раз в месяц мотаться то в Европу, то в РФ... как думаешь, не пошлют, если я им каждый месяц буду провизу заказывать да ещё на всю семью?

Запросто могут. Это не факт, а имха. Надо уточнять по конкретному случаю. Думаю, если жильё купишь, да на счёт сотню К закинешь, пофиг им твои отъезды будут.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#814

Эх, мы ж не усидим на острове долго. У нас же шило в одном месте. Да и по работе периодически надо и к родителям... Недвижимость думаю стоит покупать не раньше чем через год - сначала нужно конкретно прочувствовать на сколько место подходит.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#815

Sla, если подавать доки не летом и не весной, а после отпусков, то реально получить пинк слип через пару месяцев.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#816
Dash:
Sla, если подавать доки не летом и не весной, а после отпусков, то реально получить пинк слип через пару месяцев.

А если весной-летом, то сколько? С полгодика?

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#817

Если не повезет, то осенью письмо придет. Лето, отпуск, жара, море!

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#818

Видел на Кипре, у местных жителей, непонятные, явно самопальные рыболовные(?) приспособления.

Что-то вроде автомобильной камеры от легковушки, обмотанной сетью.

На пляже диком видел, как мужик нацепил ласты и маску, взял с собой 3-4 таких девайса, и уплыл с ними в сторону заката.

Что это за хрень?

C4
На сайте с 14.04.2012
Offline
49
#819
Henry Tikson:
Видел на Кипре, у местных жителей, непонятные, явно самопальные рыболовные(?) приспособления.
Что-то вроде автомобильной камеры от легковушки, обмотанной сетью.
На пляже диком видел, как мужик нацепил ласты и маску, взял с собой 3-4 таких девайса, и уплыл с ними в сторону заката.
Что это за хрень?

Приспособа креветок ловить и осьминогов. Иногда кальмары попадаются, но редко.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#820

ca4ok, а как сия технология или снасть называется? Интересно загуглить принцип действия :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий