Ясу и Кипро!

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#571

А в апреле как погодка обычно? Не холодно? Думаю приехать на недельки 3 осмотреться.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#572

Шикарная! +20-25, редкий дождь, зелень вокруг.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#573

Это вопрос где жить. Приезжали в мае в прошлый раз и ночами мерзли, ибо отопления нет. Вот сегодня я прилично так замерз под утро, пришлось футболку одевать. Это я к тому, что если отопления нет, а его зачастую и нет, то не шибко комфортно ночами может быть, имхо.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#574

Да, от советской привычки спать голым и ходить по квартире зимой в трусах быстро отвыкаешь. Пижама + одеяло = вполне комфортно даже без отопления.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#575
Unlock:

texter, если что-то нужно еще по районе Паралимни, то спрашивайте. Что сам не знаю, спрошу у аборигенов. Про другие районы знаю из теории, но про этот, видимо пока нет форумчан, живущих в этой области.

Посмотрел на сайтах, что-то с арендой жилья в том районе туго совсем, буквально несколько предложений :(

Вообще при аренде дома кроме самой платы какие ещё платежи набегают? электричество там...

С детскими садиками, желательно чтоб были рускоговорящие няни или ещё кто никто не сталкивался? Как по цене вообще? Посмотрел по сайтам, везде "звоните" :)

Google ;) (http://google.com)
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#576

Смотрите англоязычные сайты по аренде, там цена указана. Если хотите какой-то цивилизации, то ищите жилье в городе или пригороде.

Дополнительно оплачиваются все коммунальные платежи, за обслуживание бассейна и территории, эл-во, вода, уборка мусора, место на кладбище.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#577
Dash:
Смотрите англоязычные сайты по аренде, там цена указана. Если хотите какой-то цивилизации, то ищите жилье в городе или пригороде.

Дополнительно оплачиваются все коммунальные платежи, за обслуживание бассейна и территории, эл-во, вода, уборка мусора, место на кладбище.

Вспомнил, что не видел кладбищ на Кипре...у нас они тут везде напоказ. Если чо, место на кладбище в долг возьму :)

А сколько все допы набегают, без света? Примерно..

По жилью англоязычные и смотрел, во всей Фамагусте (как я понимаю общее название всего того района) предложений очень мало. садики тоже смотрел на местных сайтах, но нигде цен нет. Предложение звонить и узнавать...вот и спрашиваю, кто сталкивался.

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#578

Эл-во 60, вода 10 в мес, мусор около 90 в год

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#579
Maxi21:
Вообще при аренде дома кроме самой платы какие ещё платежи набегают? электричество там...

Ну вот там где мы снимаем, 250 Квт в неделю входит в цену. Т.е. не платишь ни за что. Однако, люди снимали на год, цена резко ниже, но тут уже всё сам. И за бассейн и за электричество и другие расходы. Впрочем тех людей деньги не сильно напрягают. :)

Maxi21:
С детскими садиками

За государственный сад вроде бы 170 Евро в месяц знакомая платит. Сколько стоят частные - не представляю.

И если Вы смотрите район Паралимни и не как турист, то смотрите уже сам Паралимни хотя бы. Протарас, Айя-Напа, Каппарис и прочие это города не для жизни, имхо.

Maxi21:

Вспомнил, что не видел кладбищ на Кипре.

В Айя-Напе прямо в центре кладбище. :) Но видимо старое, там не хоронят похоже.

Maxi21:
По жилью англоязычные и смотрел, во всей Фамагусте

Вы здесь или в ЛС обозначьте что хотите, через пару дней могу попробовать хоть что-то узнать. Сегодня улетаем, пару дней войти в нормальное русло и можно знакомых аборигенов помучить на эту тему.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#580
Unlock:
и можно знакомых аборигенов помучить на эту тему.

Максимум - дадут мейл/телефон агента, или с объявы с соседнего дома.

Чтобы норм. всё снять, надо просто покататься по локации, которая приглянулась. Вывесок о сдаче или продаже море.

Ида, на Кипре нет единой базы недвиги, типа нашего бн.ру.

Почему никто не окучил, без понятия.

Мед. страховка прим. 500 год/лицо, но вкупе со страховкой авто и дома, все базовые ставки урезаются на 25-40%, в зависимости от подвешенности твоего языка.

Евген:
чудес не бывает. крыша потечет - выложишь разом.

Что-то я ниасилил гениальность мысли. В РФ налог на недвигу = гарантия бесплатного ремонта?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий