Таможня. Нужен совет.

Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#31
Евген:
слали бы простыми пакетами. там сейчас такой поток, что их, имхо, никто не смотрит вобще.

ну это доставка через DHL в подарок от поставщика, как мне сказали, я тоже думаю простым пакетом прошло бы никто ниче и не заподозрил бы :)

Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#32

Что-то отправил письмо, обещали в течении 1-2 суток ответ прислать, но что-то тишина...

Все еще жду совет по:

2) Если провозишь самолично через границу партию груза, на таможне оплачиваешь пошлину (18% НДС + 15% пошлина +500 рублей работа таможни), там ведь не нужно платить всяким таможенным брокерам, или все-таки нужно? Расскажите пожалуйста подробнее как это происходит?
S
На сайте с 18.06.2011
Offline
24
#33
'm0le[x:
;11379818']Посылка зависла на таможне 23 января, растамаживать и что то делать не собираюсь, пусть идет обратно, человек перешлет потом.
Вопрос, надо ли что то сделать, что бы ушла обратно, или уйдет сама? Как долго она будет там валяться?

В данном случае для ускорения процедуры рекомендовал бы вам связаться с таможней и отказаться от проведения процедур таможенного оформления и от посылки - будет быстрее. А так могут задержать на длительный срок. Только уточните, будет ли она направлена обратно или утилизирована/распродана/потеряна.

Белый:

1) Имеют ли таможенники право вскрывать посылку и просматривать что там внутри?

Да, более того, если товар запечатан в фирменную коробку, а им понадобится ознакомиться с самим товаром - они имеют право её вскрыть и ознакомиться.

Белый:
2) Если провозишь самолично ... там ведь не нужно платить всяким таможенным брокерам, или все-таки нужно?

Таможенный брокер это как Агентство контекстной рекламы - можно и самому оформить, но с ними быстрее, не нужно ни в чём разбираться. А вообще вы при общении с таможней можете проводить все процедуры лично.

Евген:

слали бы простыми пакетами. там сейчас такой поток, что их, имхо, никто не смотрит вобще.

При доставке через DHL или другие транспортные (хотя скорее просто ускоренная качественная почта) компании груз практически всегда проверяется. Если доставка с помощью обычной почты (или EMS - без разницы) риск попасть на таможню ниже, но он есть. Кроме того на таможне бывают "мероприятия" в которых процент проверки растёт. Может в один раз повезти и инспектор не проверит большую оптовую партию, а могут проверить мелкий пакет с 10-20 экземплярами и сказать что это оптовая партия. Так что такая уверенность в "безопасности" мелкого пакета ошибочна на мой взгляд.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#34
SEOTema:
Так что такая уверенность в "безопасности" мелкого пакета ошибочна на мой взгляд.

какая уверенность? из 10 пакетов 2 задержат и фик с ними.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#35
SEOTema:
Таможенный брокер это как Агентство контекстной рекламы - можно и самому оформить, но с ними быстрее, не нужно ни в чём разбираться. А вообще вы при общении с таможней можете проводить все процедуры лично.

Ну просто как в моем случае например, между мной и таможней пара тысяч км, разбираться самому будет думаю затруднительно. А когда сам провозишь, с собой, думаю проще там все на месте сделать, нежеле по удаленке.

S
На сайте с 18.06.2011
Offline
24
#36
Евген:
какая уверенность? из 10 пакетов 2 задержат и фик с ними.

А могут и все. Это и есть неуверенность. А могут все спокойно дойти.

Белый:
Ну просто как в моем случае например, между мной и таможней пара тысяч км, разбираться самому будет думаю затруднительно. А когда сам провозишь, с собой, думаю проще там все на месте сделать, нежеле по удаленке.

Вы оптовую партию везёте - у вас не будет быстрого оформления груза.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#37

DHL гамно. Не рекомендую, по крайней мере в Беларуси.

Реально подставили, было разбирательство. Ничего мы с них не сняли за срыв поставок. Они даже за конверт почтовый запечатанный со ста тыщами баксов берут очень много денег, и это в пределах республики...

Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#38
Белый:
SEOTema,с занавеской думаю тоже можно попробовать, а вдруг))

А что если в коробку с кольцами добавить моток ниток, клей, инструкцию (на китайском) по сборке и назвать все это "Занавеска из колец". Т.е. ввозить не 400 колец, а всего одну занавеску. Прокатит?

Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#39
Roman_Pogorelov:
А что если в коробку с кольцами добавить моток ниток, клей, инструкцию (на китайском) по сборке и назвать все это "Занавеска из колец". Т.е. ввозить не 400 колец, а всего одну занавеску. Прокатит?

Думаю нужно выяснять лишь опытным путем))

SEOTema:
Вы оптовую партию везёте - у вас не будет быстрого оформления груза.

Понятно Я слышал даже, когда едешь в Китай, дают памятку, что и сколько можно провести через границу для личного пользования, ни у кого нет такой, выложить тут?

Jefa:
DHL гамно. Не рекомендую, по крайней мере в Беларуси.
Реально подставили, было разбирательство. Ничего мы с них не сняли за срыв поставок. Они даже за конверт почтовый запечатанный со ста тыщами баксов берут очень много денег, и это в пределах республики...

Да я у них ценники тоже смотрел, жесть просто, и почему китайцы с ними сотрудничают, для них наверно цены совсем другие.

Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#40

С таможни отказ. Написал заяву на отказ от посылки, хай отправляют обратно, не буду кормить таможенников, ну их нафиг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий