TeaserNet - тизерка, которая рулит всех! Часть 9

Teasernet support
На сайте с 25.06.2009
Offline
209
#351
MOiDODiR:
Очень жаль, что Вы в приватной беседе говорите мол такого делать нельзя, а на форуме пытаетесь сделать из меня идиота. Такого выбора, о котором Вы написали выше НЕТ! Или уже появился вместе с предыдущим постом?

MOiDODiR , Вы неверно поняли\прочитали мое сообщение :)

Я говорю о возможности реализации выбора - или tid или номер сайта ( а не о том, что уже реализовано). Сделать передачу или того, или другого - несложно.

На данный момент при подключении передачи данных в ссылку мы передаем именно номер блока (и так уже более 5 лет ;) ).

Отключение\включение показов на уровне блоков на сайте - технически очень сложно реализуемо, к сожалению.

Мы рассматривали несколько вариантов решения данного вопроса - правильного и гибкого во всех отношениях решения нет на данный момент. Сделать подобное быстро и без серьезных изменений в архитектуре (а значит, и длительном тщательном тестировании) не получится.


Я очень сильно извиняюсь, но что мне это даст? Мне не нужны по факту соответствия сайт-блок.

Это сразу даст соответствие сайт-конверт (т.е. достижение настроенной цели; не нужно дополнительно складывать конверт с каждого блока, чтобы получить общий конверт сайта), его же даст и то, если передавать вместо tid данные по номеру сайта, об этой опции Вы и просите в сегодняшнем посте.


Непонятно что Вы хотели этим сказать? Если я внес сайт в блек лист, а потом в вайт то на нем не будет показов? И что?

То, что исключается ситуация, о которой Вы писали ранее.

Составляя вайт лист рекламодатель выбирает скажем 100 вроде бы качественных площадок (блоков) заливает тизер и видит как ему сливается трафик с 200 площадок (блоков) и как раз половина из них с плохим ратио. Самое главное, что если на сайте будет 10 блоков и хоть один из них попадает в вайт лист, то автоматом подключаются все остальные, на которых может быть совсем поганое ратио!
Сейчас уже половина тизеров "Увеличь своего дружка" (с мизерным CTR). Пусть там и клик 5 рублей (это я придумал, например), а толку от этого. После последних событий на рынке (было время, когда выдача была примерно такая же пару недель назад) уже не осталось мужиков с "маленьким дружком" =) Пора возвращать в ротацию нормальные тизеры.

idealistos, смотрю из разных регионов РФ, вижу разнообразные тизеры, набор не сильно отличается по тематикам от вчера.

Возможно, Вы уже просто кликали по другим рекламным кампаниям и Вам не транслируются тизеры из них.

Нехватки рекламных материалов сейчас нет ни в одной тематике, к счастью.

TeaserNet (https://teasernet.com/) — большие объёмы качественного трафика. Мультиформатность, поддержка 24/7. Поддержка: ICQ 110000000; Telegram @TeaserNetBot: e-mail supp@teasernet.com
MD
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#352
Teasernet support:
MOiDODiR , Вы неверно поняли\прочитали мое сообщение :)
Я говорю о возможности реализации выбора - или tid или номер сайта ( а не о том, что уже реализовано). Сделать передачу или того, или другого - несложно.

Я прошу это сделать несколько месяцев. Если не сложно, почему не сделаете?

Или Вам нужно подписи собрать всех рекламодателей в поддержку данного решения?

Teasernet support:

Это даст соответствие сайт-конверт (достижение настроенной цели), его же даст и то, если передавать вместо tid данные по номеру сайта, об этой опции Вы и просите в сегодняшнем посте.

Не правда! В вашей аналитике невозможно отслеживать объемы трафика с разных блоков одного сайта, в итоге получаем искаженную картинку.

Давайте просто сделайте передачу ИД в ссылке, 5 минут делов верно? Вы же сами сказали что это не сложно и уже один вопрос будет закрыт.

А на счет цен - мы не гордые - подождем:)

Teasernet support
На сайте с 25.06.2009
Offline
209
#353
MOiDODiR:
Я прошу это сделать несколько месяцев. Если не сложно, почему не сделаете?
Или Вам нужно подписи собрать всех рекламодателей в поддержку данного решения?



Не правда! В вашей аналитике невозможно отслеживать объемы трафика с разных блоков одного сайта, в итоге получаем искаженную картинку.

Давайте просто сделайте передачу ИД в ссылке, 5 минут делов верно? Вы же сами сказали что это не сложно и уже один вопрос будет закрыт.
А на счет цен - мы не гордые - подождем:)

MOiDODiR, чтобы мы точно поняли друг друга и в итоге сделали то, что действительно нужно рекламодателям, еще раз уточню:

если мы сделаем (опционально) передачу в ссылку вместо tid номера сайта, которому принадлежит tid, вы будете в своей статистике видеть в итоге переходы с site_id и конверсию по всему сайту.

Это то, что Вы хотите?

Сейчас в Аналитике как раз, если вы загружаете отчет c tid, на выходе получаете данные в формате:

site_id1 число_кликов_с_site_id1 конверсия_с_site_id1

site_id2 число_кликов_с_site_id2 конверсия_с_site_id2,

где число кликов и конверсия суммированы по всем tid, принадлежащим этому сайту.

Получается, что мы делаем опцию которая будет давать Вам такие же результаты, упрощая процесс создания отчетов в нашем интерфейсе Аналитики, верно? :)

MD
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#354
Teasernet support:
MOiDODiR, чтобы мы точно поняли друг друга и в итоге сделали то, что действительно нужно рекламодателям, еще раз уточню:
если мы сделаем (опционально) передачу в ссылку вместо tid номера сайта, которому принадлежит tid, вы будете в своей статистике видеть в итоге переходы с site_id и конверсию по всему сайту.
Это то, что Вы хотите?

Да. Именно так...

D
На сайте с 25.09.2008
Offline
46
#355
Teasernet support:
MOiDODiR, чтобы мы точно поняли друг друга и в итоге Сейчас в Аналитике как раз, если вы загружаете отчет c tid, на выходе получаете данные в формате:
site_id1 число_кликов_с_site_id1 конверсия_с_site_id1
site_id2 число_кликов_с_site_id2 конверсия_с_site_id2,
где число кликов и конверсия суммированы по всем tid, принадлежащим этому сайту.

А каким образом через прокладку будет видна конверсия?

Разве что активность пользователя.

Скажите в итоге:

Ссылка такого вида у вас корректно будет работать? http://www.cityads.ru/click-IGQFG48F-SLZKVXTQ?sa=[TEASER_ID]хххххх, где хххххх - данные сайта в системе (цифры) при включенной опции передавать данные в Аналитику

На основе конверсии в Cityads я сам бы мог вручную выбирать номера площадок и заносить в черный или белый список.

Все верно?

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#356

Поясните, разные tid блоков для одного сайта, а на разных сайтах одного веб-мастера могут быть одинаковые tid?

MD
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#357
karischaster:
Поясните, разные tid блоков для одного сайта, а на разных сайтах одного веб-мастера могут быть одинаковые tid?

Могут, если в алиасах сайта вписать еще домены другие, то на них спокойно можно размещать один и тот же блок.

Teasernet support
На сайте с 25.06.2009
Offline
209
#358
Dreem:

Скажите в итоге:
Ссылка такого вида у вас корректно будет работать? http://www.cityads.ru/click-IGQFG48F-SLZKVXTQ?sa=[TEASER_ID]хххххх, где хххххх - данные сайта в системе (цифры) при включенной опции передавать данные в Аналитику

Dreem, нужно в тизере указать ссылку так

http://www.cityads.ru/click-IGQFG48F-SLZKVXTQ?sa=[TEASER_ID].

Она будет корректно работать.

При включенной опции передавать данные в аналитику, автоматически в ссылку будет подставляться tid (но ссылку вам никак менять не нужно у нас в админке, там она по-прежнему остается как http://www.cityads.ru/click-IGQFG48F-SLZKVXTQ?sa=[TEASER_ID]).

При клике юзер будет переходить в итоге по ссылке вида

www.cityads.ru/click-IGQFG48F-SLZKVXTQ?sa=123456&tid=9999943534, где

123456 - номер тизера, с которого был переход,

9999943534 - номер блока сайта, откуда был клик.

Tid-ы в формате 9999943534 Вы можете добавлять в блек или вайтлист, так будут отключаться от показа\подключаться к показу Вашей рекламы площадки.

Поясните, разные tid блоков для одного сайта, а на разных сайтах одного веб-мастера могут быть одинаковые tid?

Как верно сказал MOiDODiR, одинаковые номера блоков, могут быть на промодерированных алиасах (зеркалах) сайта.

Teasernet support
На сайте с 25.06.2009
Offline
209
#359
MOiDODiR:
Да. Именно так...

MOiDODiR, сделано! :)

Уважаемые партнеры!

Добавлен макрос [SITE_ID] для передачи номера сайта, откуда был клик:

его можно добавить в ссылку тизера, например,

http://test.ru/?my_id=1&site=[SITE_ID].

MD
На сайте с 21.07.2007
Offline
87
#360

Цену понижайте и будет вообще шоколад)) 🍿

З.Ы.: спс за реализацию передачи ид :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий