Как узнать оценку Яндексом ревалентности статьи нч запросу.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
1448

На сайт пишу статьи по тематике сайта, в которых вписываю НЧ с СЧ ключи. Например сайт о ремонте квартир. Пишется статья о ремонте квартир панелями 263 в Вордстате. Статья пишется для людей, я не затачиваю тексты под СЕО. Максимум что делаю это название статьи это ключ с непрямым вхождением (назвать статью чистым ключем не всегда удобно), и в тексте делаю абзацы с заголовками Н3-Н4. Естественно в тексте статьи попадаются и другие ключи. Это преамбула, а теперь собственно вопрос.

Можно узнать по какому ключу Яндекс посчитал страницу более ревалентной. Чтобы через месяц-два написать статью например о ремонте в панельном доме, а в ней дать ссылочку на первую с нужным анкором, тем самым подвинув её за счет внутренней оптимизации. В яндекс Популярные запросы такого нет, ведь статья может быть на 200 месте.

Куплю ссылки, либо статьи с женских сайтов в Казахстане, Беларуссии.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

В поисковую строку яндекса вбивается site:вашсайт.ru ваш поисковый запрос

Результаты в порядке уменьшения релевантности.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#2

Спасибо. Тогда еще вопрос. У меня текстов допустим 100, а страниц в поиске 200. Цифры просто показывают соотношение. Есть страницы в поиске на которых нет текстов (карточки товаров) там просто товар такой то. При чем все карточки отличаются только номером. Допустим слон розовый №1, слон розовый №2.... Как узнать по какому запросу эта страница попала в поиск? Чтобы на ней написать статью по этому запросу?

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#3

расширенный поиск. и точный запрос.

вам же выше ответили выше.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#4
lockki:
расширенный поиск. и точный запрос.
вам же выше ответили выше.

Так в том то и проблема что страница пустая просто фото ну и 4-5 слов. Как угадать какой запрос Яндекс считает ревалентным такой странице. Ревалентной он её считает если я задаю весь текст на странице, там всего 8 слов Запрос получается такой: site:мой-сайт.ru весь текст с страницы Если задать 4 слова (название, без параметров размер, цвет и тд) то эта страница уже 5-6, а на первых позициях страницы не участвующие в поиске.

Буду просто задавать интересующие меня НЧ искать ревалентные страницы, и под них дописывать статьи. А с пустыми если повезет то может просто угадаю, а нет то добавлю какой-то текст посмотрю на изменения.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5

electron1981, я сомневаюсь, что есть способ узнать по какой по каким запросам ищется страница. Только если отследить по каким запросам на неё переходят.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6

ТС, а у вас версий вообще нет? Ну вы сами-то чего-то ожидали?

Если наугад делали, то пишите любой текст, там где хотите. Релевантность запросу это не приговор - она меняется.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#7

Догадок нет. Почему страница1 с текстом "Слон индийский ездовой цвет: серый, розовый, размер ХХХL" участвует в поиске, а страница2 с текстом "Слон индийский ездовой цвет: серый, розовый, размер ХХХL" не участвует. Тайтлы у картинок тоже "Слон индийский ездовой". Честно говоря я не хотел что бы все карточки товаров попали в поиск. Для поиска у меня есть раздел статьи, ну и пара самых интересных товаров в которых я написал статьи. Каким образом несколько страниц с одинаковыми описаниями попали в поиск не понятно. Я попробую наугад пару текстов, может повезет, если не повезет то страница выпадет из поиска по неизвестному мне ключу, и может появится по заданному мной.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8

electron1981, дайте уже урл сайта, а то в гадалки играть не интересно.

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#9

Вот сам сайт

Вот пример страницы участвующей в поиске хотя соседние с таким же описанием в поиске не участвуют. Либо вот эта страница там текста совсем нет, но она в поиске.

Еще вопрос если проверять ревалентность запросом site:мой-сайт.com искомый поисковый запрос, то я так понимаю учитываются и внешние и внутренние факторы? Имею ввиду учитывется не только текст страницы, но и внешние ссылки с прямым, либо не прямым вхождением анкора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий