Ссылка с картинки (продвижение банерами)

E
На сайте с 25.01.2013
Offline
7
1075

Имеет ли смысл для продвижения сайта устанавливать на него ссылку с картинки на другом сайте? (т.е. банер). Щелкаешь на банер попадаешь на продвигаемый сайт. Может alt стоит прописать.

А может ссылка с картинки с альтом даже лучше текстовой ссылки?

WeCan
На сайте с 07.03.2012
Offline
28
#1
Ejidze:
Имеет ли смысл для продвижения сайта устанавливать на него ссылку с картинки на другом сайте? (т.е. банер). Щелкаешь на банер попадаешь на продвигаемый сайт. Может alt стоит прописать.
А может ссылка с картинки с альтом даже лучше текстовой ссылки?

Ну смысл в баннере есть всегда. Вопрос в другом: даст ли это пользу при продвижении? В любом в целом это не помешает. Поэтому если есть возможность - ставьте баннер.

Пишу статьи для людей (/ru/forum/881451) Регулярное наполнение сайта контентом (/ru/forum/881458) skype - igor_iovenko1
E
На сайте с 25.01.2013
Offline
7
#2

Тут дело вот в чем: есть несколько сайтов, с которыми договорились на платное получение ссылки.

Сайты моего региона но не моей тематики. Текстовая ссылка будет откровенно не в тему для пользователя (тематика разная). А вот ссылка с картинки в тексте будет для пользователя незаметна. Но для поисковика то заметна.

Вот в этом и вопрос: есть смысл на них тратиться?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3

Для разнообразия ссылочной массы можно и баннером разместить. Alt у картинки в этом случае должен быть обязателен.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#4
Ejidze:
А может ссылка с картинки с альтом даже лучше текстовой ссылки?

даже не сомневайтесь!!!

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#5

Я где то читал (по моему в самом яндексе) что ALT для картинки для яндекса это тот же анкор.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий