множество переходов с гугла по одному запросу с одного ай пи

Евгеша
На сайте с 05.07.2006
Offline
63
693

Просветите темень плиз.

Ко мне на сайт периодически по определенному запросу через гугл заходят на сайт с одного ай пи с интервалом в 30 секунд около сотни переходов в день. Что это за спам ?? и может ли он мне навредить ???

При чем это проявляется двумя способами:

1 По одному определенному поисковому запросу через страницу гугла редиректом (Страница, на которой вы находились, пытается перенаправить вас на страницу) направляет на одну и туже мою страницу. Периодически около сотни запросов через 30 секунд с одного ай пи

2 По другому определенному запросу гугл выдает около сотни страниц с моего сайта (так сложилось) все они идут почти по порядку в перемешку с другими сайтами начиная где то с пятой страницы выдачи. Сегодня я увидел что кто-то уже с другого ай пи по этому запросу прошелся по всем этим страницам с интервалом в 20-40 секунд в порядке каким их выдает гугл выдача.

:eek:

Такой спам может ли как то повлиять на позиции сайта в гугле ???

пытливый дизайнер
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#1
Евгеша:
Просветите темень плиз.
Ко мне на сайт периодически по определенному запросу через гугл заходят на сайт с одного ай пи с интервалом в 30 секунд около сотни переходов в день. Что это за спам ?? и может ли он мне навредить ???

может быть парсер тырит контент.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Евгеша
На сайте с 05.07.2006
Offline
63
#2

в первом случае переходит на страницу каторая отдает 404, че он там натырит, а лазит пару месяцев.... 😕

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#3

Парсер какой ходит ...

Подпись выпилена
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
Евгеша:
в первом случае переходит на страницу каторая отдает 404, че он там натырит, а лазит пару месяцев.... 😕

ну так посмотрите чё за IP и забанить на уровне сервера.

это может быть и конкурент, который анализирует что-то прогой

или самописный бот, которого тестируют ...

Евгеша
На сайте с 05.07.2006
Offline
63
#5
PaDLiK:
Парсер какой ходит ...

это чем то черевато ???? (стыреный контент невщет)

---------- Post added 26-01-2013 at 01:01 ----------

webrock:
ну так посмотрите чё за IP и забанить на уровне сервера.

это может быть и конкурент, который анализирует что-то прогой
или самописный бот, которого тестируют ...

1 вариант я уже забанил...... забаню и второй если будет повторятся

меня волнует может ли ето как то повлиять на мой сайт, вплане попасть под фильтр какой-нибудь умный гугловский 😕

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#6
Евгеша:
это чем то черевато ???? (стыреный контент невщет)

Это неизбежно и от этого никуда не деться.

Посмотрите сохраненку страницы с 404, что там за инфа у вас была. Сопоставьте инфу с ключами, по которым идут переходы. Может что-то да и прояснится.

UPD

если выявите запросы по которым идут переходы и если это конечно возможно без потери аудитории - почистите страницы от этих ключей, чтобы через пару апов из выдачи по ним пропасть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий