Хочу открыть инет-магазин, Украина, что надо?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
1062

В общем хочу покупать товары в Китае, и продавать в Украине.

Открою инет-магазин. Я так понимаю что моего СПД не хватит для такого дела?

Придется ли открывать юр.лицо и платить % от прибыли?

Какие еще нужны документы?

Может ли магазин продавать товары без гарантии?(При условии что товар будет проверяться перед отправкой).

И какие еще есть нюансы в этом деле?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
m_a_f
На сайте с 30.08.2007
Offline
40
#1

>Я так понимаю что моего СПД не хватит для такого дела?

А почему не хватит? Или Вы решили весь оборот светить в честную?

При регистрации/добавлении/изменении кведов указать в качестве торговой точки свою (не обязательно честную а достаточно любого ГС магазина в качестве площадки) - у меня в свидетельстве так и написали что-то типа "рознична торгiвля поа магазинами" ))

гарантия обязательна по закону уже не первую пятилетку, вне зависимости от того поверяли или нет -закон один для всех, а умники пишущие а бумажках гарантия 1 неделя и в этом духе -прямые "доноры" общества по защите прав потребителей.

Garedzhi
На сайте с 22.09.2009
Offline
67
#2
Amigo_9876:
В общем хочу покупать товары в Китае, и продавать в Украине.
Открою инет-магазин. Я так понимаю что моего СПД не хватит для такого дела?
Придется ли открывать юр.лицо и платить % от прибыли?

Это зависит от того, как именно вы собираетесь завозить товары из Китая.

Если официально закупать, платить валюту с расчетного счета и прочее, тогда вы попадаете в растаможку этих товаров.

А это - минимум 20% НДС от суммы инвойса + возможно есть пошлина + таможня может поднять тариф + таможенников надо "благодарить" + сертификация + брокерские и т.д.

Кстати, открывать юр. лицо для этого не обязательно. Можно и на СПД возить.

Если же вы будете завозить товары не через себя, либо по какой-нибудь иной схеме (например - мелкие партии обычными посылками), тогда все гораздо проще.

Начинаете смело продавать товар через интернет-магазин (используя СПД) и особо не паритесь.

Что мешает вам иметь твердую уверенность, что вы купили товар, скажем, на 7-м километре? А не завезли его из Китая?

Amigo_9876:
Какие еще нужны документы?
Может ли магазин продавать товары без гарантии?(При условии что товар будет проверяться перед отправкой).
И какие еще есть нюансы в этом деле?

Документы зависят от того, какой именно товар вы собираетесь продавать.

Гарантия также зависит от специфики товара.

Хотите хороший совет?

Если решили начать бизнес и зарабатывать деньги то:

Начинайте жестко продавать ваш товар, не обращая внимание на государство, гарантии, нюансы и прочее.

Если движ пойдет - тогда уже потихоньку озадачивайтесь всеми этими вопросами.

Если же движения не будет - тогда соответственно вопрос озадачивания отпадет сам собой ))

Покупаю ссылки на хороших, предпочтительно украинских, тематических площадках: кулинария. Предложения - в личку. Ностальгия: Суперконкурс "Битва дизайнеров" (/ru/forum/408953)
Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#3
Я так понимаю что моего СПД не хватит для такого дела?
А почему не хватит? Или Вы решили весь оборот светить в честную?

как правило Инет шопы не платят и тысячной доли налогов, тем более в Украине, взять хотя бы Розетку, которая платит налогов не более чем ЧП, а воротят миллионами, не думаю что Вы будете ввозить товар сами, а скорей всего покупать, где не будь на распродажах... Думаю стоит задуматься о налогообложении...

Заработай на своем канале YouTube Минимальная сумма выплат 0,50 WMZ Регистрация (http://www.air.io/?page_id=1432&aff=1682)
Azazello_Biz
На сайте с 29.12.2011
Offline
82
#4
Amigo_9876:
Я так понимаю что моего СПД не хватит для такого дела?

На первых порах хватит. Если интернет магазин небольшой - можно и без СПД начать. Никто в первые пол года к вам не придет с проверкой, если сами не накосячите

Amigo_9876:

Какие еще нужны документы?

Свидоцтво, патент и документы, подтверждающие происхождение товара

Amigo_9876:

Может ли магазин продавать товары без гарантии?(При условии что товар будет проверяться перед отправкой).

Зависит от самого товара.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#5

Легальность - это хорошо, но у меня знакомый уже два года держит интернет-магазин без какой-либо регистрации и нормально живет.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#6

все зависит от оборотов торговли

делаю несложные сайты на joomla недорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий