Кто чем мониторит цены конкурентов?

12
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#11
Optical Illusion:
ну.. по ценообразованию спорный момент.. если б маржа не позволяла сделать дешевле на 1 копейку то никто бы этого не делал.. потом новые магазины для наработки базы клиентов иногда обязаны использовать демпинг.) но 1 копейка - это не демпинг, а влияние на результаты "выдачи" прайса.. т.е. для того чтоб тебя заметили надо быть в начале списка.. ))

про фишки да. согласна. но у нас ЦА корпоративные клиенты. этих "пряниками" не обманешь.)

а вы поторгуйте. тогда и поймете, что некоторые готовы в 0 ставить даже. не всегда конечно, а когда у них на складе куча товара и подходит дебиторская задолженность, а денег нет. я таких много "бизнесменов" знаю, которые реально портят и себе и людям работу. а потом жалуются, что бренд "убили" по ценам

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
OI
На сайте с 19.12.2011
Offline
53
#12
Toshka:
а вы поторгуйте. тогда и поймете, что некоторые готовы в 0 ставить даже. не всегда конечно, а когда у них на складе куча товара и подходит дебиторская задолженность, а денег нет. я таких много "бизнесменов" знаю, которые реально портят и себе и людям работу. а потом жалуются, что бренд "убили" по ценам

мы в курсе.. сталкивались.. но самые большие магазины (гипер-, супер-, мега-.) как раз и играют в низкие цены. при этом очень даже успешно. я не стала бы брать в кавычки слово "бизнесмен", относительно их владельцев.. :)

а в нашем случае, мы нишевой магазин и сейчас на момент запуска мы в любом случае минусе...и будем в минусе пока не наработаем постоянных клиентов.

пока используем простые методы. дальше - посмотрим.)

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#13
Optical Illusion:
мы в курсе.. сталкивались.. но самые большие магазины (гипер-, супер-, мега-.) как раз и играют в низкие цены. при этом очень даже успешно. я не стала бы брать в кавычки слово "бизнесмен", относительно их владельцев.. :)
а в нашем случае, мы нишевой магазин и сейчас на момент запуска мы в любом случае минусе...и будем в минусе пока не наработаем постоянных клиентов.
пока используем простые методы. дальше - посмотрим.)

да тут я не спорю. демпинг - удел крупных игроков. я говорю про несколько другую категорию "бизнесменов", которые и себе и другим портят рынок

а вообще сейчас многие производители тоже зачесались - пытаются цены выравнивать, чтобы хоть наценка ушла от около-нулевой:) посмотрим, что из этого выйдет

OI
На сайте с 19.12.2011
Offline
53
#14
Toshka:
да тут я не спорю. демпинг - удел крупных игроков. я говорю про несколько другую категорию "бизнесменов", которые и себе и другим портят рынок
а вообще сейчас многие производители тоже зачесались - пытаются цены выравнивать, чтобы хоть наценка ушла от около-нулевой:) посмотрим, что из этого выйдет

ну да.. производители тоже вынуждены изощряться :))

P
На сайте с 02.10.2008
Offline
35
#15

Попробуйте www.drprice.ru.

Правда в тесте работаем не со всеми товарными категориями.

Мониторинг, анализ цен интернет магазинов (http://www.drprice.ru)
OI
На сайте с 19.12.2011
Offline
53
#16
petrovichus:
Попробуйте www.drprice.ru.
Правда в тесте работаем не со всеми товарными категориями.

данные для анализа у Вас с Яндекс-маркета?

H
На сайте с 25.11.2009
Offline
73
#17

Добрый день!

Если интересна такая разработка, обращайтесь. Не раз делал такие системы, все адаптируется под конкретные нужды. Любое кол-во конкретных магазинов, парсинг цен, выдача данных в любом формате. Возможность изменения цен на сайте на основе этих данных.

Готовых таких программ хорошего качества Вы не найдете, потому что нужно всегда адаптировать под источник, если конечно программа не ориентирована на площадку, типа прайсру или ямаркета.

Готовые пакеты статей, актуальные в ЛС (/ru/forum/495191) Парсеры/грабберы любой сложности. Дорого. (http://www.weblancer.net/users/hiberok/reviews/)
P
На сайте с 02.10.2008
Offline
35
#18
Optical Illusion:
данные для анализа у Вас с Яндекс-маркета?

да. пока берём с маркета, но со временем можем подключить любой агрегатор...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий