Приклеить домен в ЯК к директории другого сайта

12
U
На сайте с 06.09.2007
Offline
58
2034

Есть сайт, его субдомен попал в ЯК.

Хочу ЯК приклеить к основному домену, но есть сомнения - попадет ли основной домен в ЯК, или в каталоге окажется директория.

сейчас:

site.ru

forum.site.ru (ЯК)

Хочу:

site.ru

site.ru/forum/

В ЯК попадет сайт или его директория?

У кого есть подобный опыт?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#1
usrbinsh:
Есть сайт, его субдомен попал в ЯК.

Хочу ЯК приклеить к основному домену, но есть сомнения - попадет ли основной домен в ЯК, или в каталоге окажется директория.

сейчас:
site.ru
forum.site.ru (ЯК)

Хочу:
site.ru
site.ru/forum/

В ЯК попадет сайт или его директория?

У кого есть подобный опыт?

Что б не рисковать, может стоит создать сайт forumsite.ru, и приклеить к нему форум ?

Я так понимаю вам нужен ЯК на домене 2-го уровне что б сылки дороже продвать, или зачем это вообще клеить ?

Тем более в ЯК-е верятно описание форума, а ваш основной домен не будет идеально отвечать этому описанию. Поэтому даже если вы переклеите як на основной домен, увеличится риск вылета с каталога

U
На сайте с 06.09.2007
Offline
58
#2

Ваше предложенное не подходит.

Форум лишь часть сайта, основная ссылочная масса ссылается на основной домен. До попадания в ЯК тиц основного домена был 170, а форума 10. После попадания в ЯК форуму дали 30. Основному так и оставили. Если удастся загнать в ЯК основной домен, то его тиц здорово подрастет, так как практически все беки с близких по теме сайтов. Ссылки не интересуют, во всяком случае с тицем 170 не вижу смысла ставить сапу, убивая проект, который имеет достаточно высокую посещаемость и прямых рекламодателей. А вот с ЯК и тицем 300-500 и последующим его легким наращиванием, можно уже и подумать.

Действенный вариант основной сайт перенести на другой домен, а форум на основной сайт, а после их снова склеить. Но это очень долго (не уверен что и года хватит) и доставит неудобства пользователям, да и позиции просядут, поэтому тоже не вариант.

Вопрос в силе, в як попадет директория или весь сайт?

U
На сайте с 06.09.2007
Offline
58
#3

Что, нет людей знакомых со спецификой?

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#4

usrbinsh, я думаю, лучше, чем саппорт самого каталога, вам никто не сможет ответить на этот вопрос. Почему бы не задать этот вопрос им напрямую? Даже без указания конкретных доменных имен. И спросить, возможно ли такое, и как именно это сделать так, чтобы не нарушить ни правил, ни еще каких-либо норм каталога.

Что-то мне подсказывает, что подобная переклейка без участия саппорта каталога невозможна в принципе. С домена на домен - запросто, а с домена на категорию... Думаю, такого функционала даже не заложено в индексирующих и склеивающих роботах. Слишком мутно.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#5

Непонятна цель. Зачем ТС хочет это сделать? в чем видит выгоду от такого действия?

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#6
SAlex:
в чем видит выгоду от такого действия?

Ссылки со страниц сайта раскупают гораздо охотнее, чем с форума =)

U
На сайте с 06.09.2007
Offline
58
#7
Anarchist:
usrbinsh, я думаю, лучше, чем саппорт самого каталога, вам никто не сможет ответить на этот вопрос. Почему бы не задать этот вопрос им напрямую? Даже без указания конкретных доменных имен. И спросить, возможно ли такое, и как именно это сделать так, чтобы не нарушить ни правил, ни еще каких-либо норм каталога.
Что-то мне подсказывает, что подобная переклейка без участия саппорта каталога невозможна в принципе. С домена на домен - запросто, а с домена на категорию... Думаю, такого функционала даже не заложено в индексирующих и склеивающих роботах. Слишком мутно.

Пожалуй в сапорт писать придется...

Не секрет, что в ЯК может быть не только сайт, но и определенная страница.

Мне нужно чтобы в як попал основной домен, а не категория, но в этом есть сомнения, так как форум станет находится в категории.

По функционалу - дело не хитрое... И наверное логичное, допустим есть 2 компании, одна из них сливается с другой, крупной. Поглощенная компания занимается одним из направлений и на объединенном сайте ей будет выделен раздел (категория). Вот этого я и боюсь при склейке...

---------- Добавлено 29.01.2013 в 04:08 ----------

SAlex:
Непонятна цель. Зачем ТС хочет это сделать? в чем видит выгоду от такого действия?

Вопрос заключается не в моей цели...

---------- Добавлено 29.01.2013 в 04:13 ----------

Ogneyar:
Ссылки со страниц сайта раскупают гораздо охотнее, чем с форума =)

Ссылками на этом сайте не торгую, основная задача передать основному домену траст, как приятный бонус получение большого ТИЦ (у сайта много ссылок с близких по теме ресурсов).

autotranz
На сайте с 25.01.2007
Offline
75
#8

не получится наверное, от заголовка и описания forum.site.ru в ЯК будет зависит ещё

Ищу программиста с опытом из г.Наб.Челны обязательно: - PHP/MYSQL, Javascript, опыт работы с библиотеками jQuery - разработка приложений для Android, Iphone
U
На сайте с 06.09.2007
Offline
58
#9
autotranz:
не получится наверное, от заголовка и описания forum.site.ru в ЯК будет зависит ещё

В заголовке название основного сайта, без указания что это форум.

Longrin
На сайте с 27.01.2013
Offline
7
#10

Интересно, что ответила поддержка, или вы не обращались? Дело того стоит!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий