VirtualBox - проблема с доступом к гостю через http

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
4071

Уважаемые специалисты в области сетевых технологий, в очередной раз прошу у вас помощи.

Проблема следующая: Есть Windows 7 (хост) и CentOS на VirtualBox (гость) - настроена между ними сеть с типом подключения NAT и проброс портов 80=80, 22=22. Так вот, к адресу 127.0.0.1:22, через ssh, я подключаюсь без проблем, а подключиться к адресу 127.0.0.1:80 через браузер хоста у меня никак не получается. На гостевой ОС установлен апач, который слушает 80-ый порт, через гостевой браузер адрес 127.0.0.1:80 открывается, а через хост доступ к нему получить не могу. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть загвоздка!

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#1

Хм, тут надо глядеть каким образом вы пробрасывали порты, но раз говорите 22 работает, то даже и не знаю...

Если не критично, попробуйте переключить карту в режим моста и подключатся напрямую по адресу виртуальной машины (лично у меня так настроено) и не мучайтесь.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#2

Всё, разобрался, и тут проклятый файрвол препятствовал соединению. Куда не плюнь, кругом одни файрволы - скоро и в туалет не будут пускать!

Evas, благодарю за помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий