vbulletin против wp

gpit
На сайте с 18.09.2012
Offline
74
370

Нелогично, конечно, сравнивать форум и цмс, но тем не менее. Вопрос в следующем, надеюсь на дельные советы.

Форуму моему пара месяцев, после заказа прогона по каталогам, показатели потихоньку поползли вверх. Ежедневно обновляются темы, иногда оригинальным текстом.

Уникальных посетителей в сутки на данный момент 30-40. Регистрируются крайне неохотно.

Есть одна большая проблема - чуть раньше появился конкурентный сайт на вордпресс, который завоевал весь топ, во всех поисковиках. Но по тематике, форум в данном вопросе гораздо выгоднее, ибо посетителям не нужны будут новости, им нужна будет база типа "вопрос-ответ". К слову у конкурента к сайту прикручен форум punbb, но он ущербный как и весь сайт. Но у него под 1000 уников в день, чувствуется сильная рука в продвижении.

Свой буллетин наполнял разделы грамотно, тайтлы вроде продуманные, основываясь на вордстат, заголовки h1-h2 (не знаю, влияет/нет), метки/тэги. Дизайн спокойный, не отталкивающий, реклама только в футере блок адсенс.

Сейчас жалею, что не сделал сначала банальный сайт, на том же wp, и прикрутил бы к нему булку, но прошлого не вернуть.

Подскажите, люди грамотные, что может помочь продвинуть мой форум выше, чем тот сайт.

Заранее спасибо

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#1

Как сказал бы Платон Щукин - "Развивайте свой сайт и..."

От движка особо ничего не зависит. Важен контент и продвижение..

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

сайты покажите

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
gpit
На сайте с 18.09.2012
Offline
74
#3
TF-Studio:
сайты покажите

отправил в лс

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#4
spiderbuber:
Как сказал бы Платон Щукин - "Развивайте свой сайт и..."
От движка особо ничего не зависит. Важен контент и продвижение..

От движка дофигень чего зависит.

Оказываю консультации.
gpit
На сайте с 18.09.2012
Offline
74
#5

да я гляжу там еще и второй конкурент, то же вордпресс, с каким-то стандартным шаблоном, кислотными цветами в дизайне, посещениям 3 уника в день, но блин по ключам гугл ставит его выше😡

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#6

1) Почему не прикрутить тот же вп на сайт в директорию ? siteforum.ru/blogwp

2) Разве движок форума не позволяет создавать блог на главной ( для статей и привлечения посетителей ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
gpit
На сайте с 18.09.2012
Offline
74
#7
ilux:
1) Почему не прикрутить тот же вп на сайт в директорию ? siteforum.ru/blogwp
2) Разве движок форума не позволяет создавать блог на главной ( для статей и привлечения посетителей ?

2) Это если изначально настроено т.о.: site.ru - портал, site.ru/forum/ - форум.

У меня, к сожалению, уже форум залит в корень site.ru. а если всё поменять, то все ссылки же изменятся:( головная боль.

1) вот это интересный вариант. Сделать кнопку в шапке форума на блог, на блоге соответственно на форум. На блоге постить новости...

Может так конечно и неправильно, но эта идея в принципе подходит.

Спасибо за совет, буду думать

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#8

Главное это не то как правильно и неправильно.

Взгляните на ваш Портал глазами пользователя - ему все равно где у вас находится форум и блог , кто из них в какой категории , главное то что он видит у себя на экране.

Настройте дизайн так чтобы было удобно и решайте ваши задачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий