Где на Руси жить хорошо?

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
4426

Хочу вот с семьей перебраться куда-нибудь поближе к Европам, в Ленинградскую область, например. В сам Питер или в Москву не хочу — не жалую большие города.

Может знает кто, где в тех краях есть небольшие аккуратные города (типа Пушкина под Питером), чтобы климат был хороший, экология приличная. Ну и цивилизация, чтобы присутствовала (интернет нормальный, детсады, школы, спортивные учреждения всякие и для детей развлечения). Куда податься?

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#1

Ausweis, в Пушкине движуха не слабее Питера, тем более что Пушкин входит в Санкт-Петербург.

Я вот в Гатчине живу, но советовать ее не буду. В Луге неплохо, самый юг. Сосновые леса с песочком на берегах рек.

ICQ 390-479-381
domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#2

Давайте к нам. У нас тут колхозы, дворцы ледовые и экология шикарная. Кругом леса и поля с картохой. РЕ-КО-МЕН-ДУЮ.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3

domen4ik, на днях показывали горнолыжный курорт с соляными пещерами в Белоруссии, проникся :) Зачотно так все сделано, даже с туалетами напряга нет. У нас на курортах люди за сугробики бегают по прежнему :(

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#4

pelvis, зато на трассах напряг. Туалет фиг найдешь. Не говоря уже про заправки и придорожный сервис. Я бы тоже свалил куда-нить за город, но только чтобы инет хороший был.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#5
domen4ik:
Давайте к нам. У нас тут колхозы, дворцы ледовые и экология шикарная. Кругом леса и поля с картохой. РЕ-КО-МЕН-ДУЮ.

Адрес: Гродно

"Азот", на котором дырки в трубах деревянными колышками забивают. "Химволокно", от выбросов которого народ на рынке болтается на грани обморока. КСМ, каждое утро засыпающий окрестности "снегом". Экологичненько. РЕ-КО-МЕН-ДУЮ.

---------- Добавлено 15.01.2013 в 23:01 ----------

Говорят, в закрытых городах и сейчас неплохо.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#6
pelvis:
domen4ik, на днях показывали горнолыжный курорт с соляными пещерами в Белоруссии, проникся :) Зачотно так все сделано, даже с туалетами напряга нет. У нас на курортах люди за сугробики бегают по прежнему :(

Да нормально у нас. Если доход больше 1 кило$, то вообще как у бога за пазухой :)

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#7

mumur, да ты нам просто завидуешь!

promo:
зато на трассах напряг. Туалет фиг найдешь.

а лес для чего посадили вдоль дороги, просто так штоле? да и не так уж холодно сейчас, если по маленькому

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#8
viКing:
mumur, да ты нам просто завидуешь!

Не. Я завидую Вадиму Пандоре.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
domen4ik:
Если доход больше 1 кило$, то вообще как у бога за пазухой

Надо будет все таки к вам поехать :) Ох и напьемся же :)

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#10
mumur:
КСМ, каждое утро засыпающий окрестности "снегом"

Так я вроде Гродно и не рекомендовал. Есть масса городов, где с экологией все в порядке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий