Поднять позиции в регионах

12
Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
1190

Всем привет. Вот такая ситуация: сайт по достаточно конкурентной коммерческой тематике находится по большинству продвигаемых запросов в топе яндекса (по Москве). Сайту автоматически присвоено 2 региона - Москва и Питер, но по региону Санкт Петербург абсолютный провал. Как подтянуть Питер и почему вобще так получается?

И еще сразу другой вопрос: если в вебмастере указать регион Россия, то повлияет ли это на московскую выдачу, не будет ли спада?

K
На сайте с 02.01.2013
Offline
40
#1

Вариант создания отдельного поддомена для питера возможен?

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#2
Игорь Скляр:
Всем привет. Вот такая ситуация: сайт по достаточно конкурентной коммерческой тематике находится по большинству продвигаемых запросов в топе яндекса (по Москве). Сайту автоматически присвоено 2 региона - Москва и Питер, но по региону Санкт Петербург абсолютный провал. Как подтянуть Питер и почему вобще так получается?
И еще сразу другой вопрос: если в вебмастере указать регион Россия, то повлияет ли это на московскую выдачу, не будет ли спада?

Если из контента сайта очевидно, что пользователь может получить некие услуги, находясь в любом городе России, то этот регион может быть добавлен. Как это скажется на ранжировании заранее сообщить не могу, это будут решать алгоритмы. Влияние на позиции может быть как положительным, так и отрицательным. Передавать ли просьбу о присвоении России в редакцию Каталога?🤪

ps это выдержка из переписки....

Сео - как хобби ....
Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#3
katerinkina:
Вариант создания отдельного поддомена для питера возможен?

нет, такой вариант невозможен, хотя и рассматривался

Виталянычъ:
Если из контента сайта очевидно, что пользователь может получить некие услуги, находясь в любом городе России, то этот регион может быть добавлен. Как это скажется на ранжировании заранее сообщить не могу, это будут решать алгоритмы. Влияние на позиции может быть как положительным, так и отрицательным. Передавать ли просьбу о присвоении России в редакцию Каталога?🤪
ps это выдержка из переписки....

То есть риск таки существует? В этом вопросе главное не потерять позиции в Москве, Питер это уже как желаемый дополнительный бонус, ради него наверное не буду рисковать.

А что если скупать ссылки с питерских сайтов, будет прок?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Игорь Скляр:

А что если скупать ссылки с питерских сайтов, будет прок?

будет, даже если не скупать. Если оставлять бесплатно, поддерживая общение, прок будет даже больше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#5
Присущ:
будет, даже если не скупать. Если оставлять бесплатно, поддерживая общение, прок будет даже больше.

Боюсь бесплатных ссылок тут не напасешься, да их и так уже достаточно. Вопрос в том, что делать, чтобы быть в топе не только в Москве, но и в Питере.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Игорь Скляр:
Боюсь бесплатных ссылок тут не напасешься, да их и так уже достаточно. Вопрос в том, что делать, чтобы быть в топе не только в Москве, но и в Питере.

Вообще вы были на правильном пути. Бесплатные на форумах более естественные, чем платные, кроме отдельных случаев оплаты естественного размещения с поддержанием общения.

А если их достаточно, то значит проблемы в основе, смотрите сайт.

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#7
Присущ:
Вообще вы были на правильном пути. Бесплатные на форумах более естественные, чем платные, кроме отдельных случаев оплаты естественного размещения с поддержанием общения.

А если их достаточно, то значит проблемы в основе, смотрите сайт.

Мне кажется вы немного не поняли ситуацию. Сайту автоматически присвоено 2 региона - москва и питер. В московской выдаче все в топе - то есть проблем в ссылочном и в сайте нет. В питерской же выдаче полный провал и я не могу понять причину этого, а соответственно и понять что нужно делать. :(

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

покажите сайт и укажите посадочные страницы с которыми есть проблемы

---------- Добавлено 17.01.2013 в 22:47 ----------

Игорь Скляр:
В московской выдаче все в топе - то есть проблем в ссылочном и в сайте нет.

Не факт. Для разных регионов релевантность все равно разная, в том числе корреляция к ссылочному.

Игорь Скляр
На сайте с 17.03.2008
Offline
99
#9

потерто, 10 символов

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#10
Виталянычъ:
Влияние на позиции может быть как положительным, так и отрицательным.

В данном случае навряд ли, я так понимаю у сайта много представительств по России, поэтому регион Россия -для него самый оптимальный. В Москве ничего не упадет. Зато другие регионы подтянуться.

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий