Негативная ситуацию с broken

5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#11

не разобрался о чьей дырке тут речь, но если о женской, то взял бы за отзыв

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#12
admak:

если вы заинтересованы в качестве своего продукта, то закажите аудит безопасности.

Так я не разработчик cms, почему я должен заниматься аудитом безопастности? тем более что-то оплачивать?

Завтра каждый второй будет ломать cms и в моей теме отписывать дай 100 баксов, а я раскажу про свою дырку?

Вопрос в том, причем здесь я? и моя тема?

Те фиксы безопасности которые выходят на офф.сайте, я сразу фичу и предупреждаю клиентов.

Пусть создает тему, типа так и так, нашел уязвимость в cms, у кого есть сайты предлагаю купить мануал.

Я не могу отвечать за уязвимость cms, вы наверное это понимаете, я разрабатываю просто сайты, и не занимаюсь аудитом безопасности, обычно этим занимаются хакеры.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#13

Мальчик Сирожа, даже тут себя повел в соответствии со своими гейнаклонностями, которые любезно подтверждает уже не один человек и не один раз /ru/forum/760521. Делаешь тему чтоб поплакаться что дядя обидел, ну так хоть бы мне ссылку дал на нее :) а то неловко как-то, люди пишут мне что какой то неадекват там на тебя на серче наезжает :)

По существу. Школота она такая школота, что имеет всегда только одну точку зрения - свою и она правильная, в его понимания конечно. Дал бы уж ссылку на мою к нему притензию , при этом я вроде черным по голубому, тьфу на него, написал что некрасиво продавать распространяемые бесплатно и тем более платно компоненты. Впрочем бог ему судья, все ему потом зачтется и голубое детство тоже.

Кстати на оффсайте инстанта сейчас глянул, Сирожа снова звезда и в топах - http://www.instantcms.ru/forum/thread13571-1.html

По поводу дырки, блин...не той что вы подумали :) эта меня не интересует :)

При интересных обстоятельствах обнаружилась возможность выполнить произвольный код послав запросик на файлик. В офф дистрибутиве этого кода нет. Кто прописал его туда, вопрос интересный. Заметьте Сирожу я не в чем не обвинял :) лишь предложил тем кто поставил его сборочку, либо сами поискать, либо я помогу :)

Покупатели надеюсь сделают правильные выводы и задумаются о сотрудничестве с ТС.

Кстати, ты уж дал бы в своей теме ссылку сюда, а то как-то опять в одни ворота, не хочешь что б там карму тебе портили, что бы тут погудели и все затухло?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#14
broken:
По существу. Школота она такая школота, что имеет всегда только одну точку зрения - свою и она правильная, в его понимания конечно. Дал бы уж ссылку на мою к нему притензию , при этом я вроде черным по голубому, тьфу на него, написал что некрасиво продавать распространяемые бесплатно и тем более платно компоненты. Впрочем бог ему судья, все ему потом зачтется и голубое детство тоже.

Так, давай начнем с этого, где я продавал бесплатные или платные чужие компоненты?

Я докажу тебе обратное, и что так работает 99% разработчиков сайтов, и что нет в моих действиях ничего противозаконного.

Если все так просто, почему мои покупатели не покупают дополнения по 5-10 баксов, не скачивают дистрибутив, и не радуются сайтами?

Я меня куча отзывов по сборкам, и от авторитетных людей, думаю они не на столько глупы.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 16:03 ----------

broken:
Мальчик Сирожа, даже тут себя повел в соответствии со своими гейнаклонностями, которые любезно подтверждает уже не один человек и не один раз /ru/forum/760521. Делаешь тему чтоб поплакаться что дядя обидел, ну так хоть бы мне ссылку дал на нее :) а то неловко как-то, люди пишут мне что какой то неадекват там на тебя на серче наезжает :)

Я знаю что ты эту ссылку еще год будешь постить в каждой моей теме, потому-что ЧЮ у тебя на большее не хватает.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 16:06 ----------

broken:
При интересных обстоятельствах обнаружилась возможность выполнить произвольный код послав запросик на файлик. В офф дистрибутиве этого кода нет. Кто прописал его туда, вопрос интересный. Заметьте Сирожу я не в чем не обвинял :) лишь предложил тем кто поставил его сборочку, либо сами поискать, либо я помогу :)

Так раскрывай свой секрет, и уверен что инъекцию сайт не получил во время нахождения в сети.

Но это еще надо будет сверить.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#15

Че курим?🚬 я первый раз эту ссылку запостил и только тут. Ты вообще трезвый бываешь или всегда мир видишь в ярких красках?☝

Geers:
Я знаю что ты эту ссылку еще год будешь постить в каждой моей теме, потому-что ЧЮ у тебя на большее не хватает.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#16
broken:

Покупатели надеюсь сделают правильные выводы и задумаются о сотрудничестве с ТС.

Тут тоже пожалуйста предоставь факты, почему?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#17
Geers:
Так раскрывай свой секрет

ты забыл добавить слово "шалунишка"

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#18
broken:
Че курим?🚬 я первый раз эту ссылку запостил и только тут. Ты вообще трезвый бываешь или всегда мир видишь в ярких красках?☝

Перестань чужь нести, ты отнимаешь мое личное время.

Предоставляй факты сказанному и тема закрыта, а так я тоже много чего могу написать.

И почему тебя так притянула моя тема? жаба давит что у меня все хорошо?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#19
koketkade:
Geers, не мое конечно дело, но отзывы, даже от авторитетных людей (кстати, это вы о тех, которые по понятиям трут?), не означают, что вы все делаете правильно. Это не так плохо, даже поправимо, если усвоить пару вещей. Я не знаю о каких там сборках и компонентах идет речь, но есть элементарные вещи:
- покупка компонентов для частного пользования (без права перепродажи)
- покупка компонентов с правом перепродажи (каждый поставщик по разному решает вопрос с отчислениями)
- клиент покупает сам компоненты, а "сайтостроитель" прикручивает их к "порталу"

В дальнейшем у клиентов могут возникнуть проблемы с разработчиками, если те запросят у них лицензии и т.п. Ну а клиенты уже смогут наехать (по закону, через суд) на вас, если смогут доказать, что именно вы продали им сборку с компонентами, на которые должна быть лицензия. Ну как-то так.

Все, дальше сами, я удаляюсь.

Понимаю вашу позицию.

Никаких лицензий там нет.

Никаких соглашений нет, по принципу продал, забыл.

Разработки не привязаны к домену.

Вы думаете в суд кто-то пойдет из-за 5-10$ :)

---------- Добавлено 14.01.2013 в 17:01 ----------

broken:
Кстати на оффсайте инстанта сейчас глянул, Сирожа снова звезда и в топах - http://www.instantcms.ru/forum/thread13571-1.html

Тему снесли админы, т.к. ее создатели не смогли доказать мою неправоту и всем форумом накинулись)

После появление той темы я общался с пару админами в личке.

Таких знаешь сколько я интриганов встречал? например как ты, как тот человек который создал ту тему, и везде пустой пшик. 🙅

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#20
koketkade:
Можно взглянуть на компоненты? Просто интересно, почему у платных компонентов нет никаких лицензий, соглашений и т.п.

Скинул в личку.

Вот только на эти есть, и лицензии, и соглашения, и привязка к домену, но в моих сборках их нет.

http://www.instantmaps.ru/

http://www.instantvideo.ru/

http://www.instantcms.ru/blogs/InstantSoft/professionalnyi-magazin-dlja-InstantCMS.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий