Аденоиды - удалять или нет? И если да, то где...

12 3
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
1293

Всем здравствуйте.

Папы и мамы сёрча! Дайте совет!

Дочке три с половиной года. Мучают аденоиды. 3я степень.

Храпит, постоянно сопли, дышит ртом чаще чем носом. Носом редко вообще дышит.

Если ходим в детский сад три дня - месяц болеем.

Активная, умная, рисует, играет, но аденоиды чувствую её просто замучили.

Дайте пожалуйста совет - удалять аденоиды или нет?

Говорят, что можно лечить. Но я не верю в этом, честно.

Какой у вас опыт?

И ещё - кто может подсказать хорошую клинику или прям даже врачей посоветовать, которые могут сделать эту операцию качественно?

А то, на сколько знаю, некоторые делают, а аденоиды опять вырастают. Толи не до конца удаляют, толи ещё что.

Благодарю за помощь.

Хотим узнать всё на этой недели и до конца января сделать операцию.

Спасибо.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1
niceweb:
Дайте пожалуйста совет - удалять аденоиды или нет?

А разве строкой выше не написан ответ?

niceweb:
аденоиды чувствую её просто замучили.

Несложная операция, у меня три дочери, опыт есть. Но рекомендовать что-то и давать совет не рискну: это должен сделать специалист после самого тщательного осмотра.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#2
Львович:
А разве строкой выше не написан ответ?

Незнаю, честно, незнаю. Иначе бы не спрашивал =(


Несложная операция, у меня три дочери, опыт есть. Но рекомендовать что-то и давать совет не рискну: это должен сделать специалист после самого тщательного осмотра.

А во сколько лет им делали операцию?

И могли бы описать их самочувствие до (как себя чувствовала и вела с аденоидами) и после операции (что изменилось после)?

Спасибо.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#3
niceweb:
А во сколько лет им делали операцию?
И могли бы описать их самочувствие до (как себя чувствовала и вела с аденоидами) и после операции (что изменилось после)?
Спасибо.

Точно не помню уж: дочкам давно за тридцатник )) Но самочувствие после операции опишу легко: практически перестали болеть. Вот, скажи, сопли для девочки это нормально? Затрудненное дыхание? Красный носик? Сама операция занимает всего несколько минут, и проводится фактически амбулаторно. Потом сходишь, угостишь мороженкой в кафешке, и все! :D

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#4
niceweb:
Дайте пожалуйста совет - удалять аденоиды или нет?

послушайте ЛОРа. Советует лечить консервативно - лечите консервативно, советует удалять - удаляйте. Не верите одному ЛОРу - сходите к двум. Проблема, если ей занимается врач, яйца выеденного не стоит. Если пустить на самотек, типа "само пройдет", могут быть последствия - проблемы с речью, прикусом.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#5
Loko:
послушайте ЛОРа. Советует лечить консервативно - лечите консервативно, советует удалять - удаляйте. Не верите одному ЛОРу - сходите к двум. Проблема, если ей занимается врач, яйца выеденного не стоит. Если пустить на самотек, типа "само пройдет", могут быть последствия - проблемы с речью, прикусом.

ЛОРы сейчас хитрые - никто не дает четкого указания. Толи обожглись уже, толи ещё что - незнаю. "Смотрите сами. Решать вам".

---------- Добавлено 14.01.2013 в 09:33 ----------

Львович:
Точно не помню уж: дочкам давно за тридцатник ))

:)


Но самочувствие после операции опишу легко: практически перестали болеть. Вот, скажи, сопли для девочки это нормально? Затрудненное дыхание? Красный носик? Сама операция занимает всего несколько минут, и проводится фактически амбулаторно. Потом сходишь, угостишь мороженкой в кафешке, и все! :D

Ох надеюсь, что всё так и будет. А то малышку жалко очень прям =(((

---------- Добавлено 14.01.2013 в 09:40 ----------

Если есть родители из Москвы, кто делал своим детям операцию, может подскажите где и у кого делали?

Спасибо.

Сами планруем вот тут всё узнать и сделать - Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского
.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 10:34 ----------

Во. Стал узнавать - самые популярные, где делают хорошо - Морозовская и Филатовская.

Есть опыт у кого?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#6

Аденоиды 3-й степени - показание к удалению, поскольку без осложнений там не обойдется.

Операция всегда выполняется планово, т.е. когда у больного нет острых заболеваний или обострения хронических. Поскольку дети с аденоидами обычно относятся к группе часто и длительно болеющих, найти подходящий момент в холодное время года (в сезон ОРЗ) сложно. Летом в жару проводить операцию по удалению аденоидов нельзя из-за высокой опасности кровотечений и нагноения. По этой причине самым благоприятным временем для удаления аденоидов является конец лета и начало осени.

С другой стороны - ждать конца лета слишком долго...

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#7

niceweb, аденоиды не надо удалять. Надо убирать причину их появления. Вы удалите аденоиды, а через несколько лет Вы опять поимеете эту проблему. Даже 3-я степень прекрасно лечится в Питере. Знаю врачей. Если надо, welcome в личку. Личный опыт имеется (и тот, и другой).

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
D2
На сайте с 09.12.2012
Offline
23
#8

В детстве у меня была проблема один в один, удалили лет в 5, удалял обычный ЛОР, все прошло без проблем.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#9
niceweb:

А во сколько лет им делали операцию?
И могли бы описать их самочувствие до (как себя чувствовала и вела с аденоидами) и после операции (что изменилось после)?
Спасибо.

Из моего опыта - в 15 лет. После операции болело горло, было очень больно глотать. Потом всё пришло в норму. Повторной операции не потребовалось.

Тот врач, который делал, в последствии эмигрировал в Израиль. Он был единственный специалист из лоров в местной больнице с неоспоримой репутацией на тот момент.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
СБ
На сайте с 28.07.2011
Offline
98
#10

Мне в 4 года удалили аденоиды. Уже 12 лет живу без проблем.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий