12-01-13 Падение позиций в Google.by

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#151
duskat:
Я бы так не сказал. У меня все проекты коммерческие. На 4 из 8 позиции упали. Остались "живы" только сайты в малоконкурентной теме и с минимальных количество беков.

Может потому и остались живы, что их заменить в малоконкурентной тематике нечем?)) НК тематика не показательна, если в ней что-то осталось на местах, то это ни о чем не говорит.

Psiholog88:
... закономерностей не выявил. Поэтому склоняюсь к версии шторма позиций в связи с каким то обновлением. Должно всё вернуться.

Ну логично что шторм связан с обновлением))) По-другому то не бывает как бы)))

Вернуться должно... не факт. Кому оно должно вернуться? Может остаться и так, это просто вы надеетесь, что оно вернется.

Славка:
Сейчас звонил в гугл москва, оператор сказала что тех саппорта по поиску в россии у гугла нету и звонить лучше в америку. Думаю к вечеру позвоню. Главное с разницей во времени угадать.

Самое глупое что можно было сделать, это позвонить в Гугл... Зачем?)) Что вы ждете они вас скажут? Вы в Америку Катсу звонить собрались?) И что вы у него спросите?))) Когда вы вернете позиции моих сайтов?)

Лучше анализируйте и работайте над сайтами, а не впустую нагружайте телефоны Гугла, по которым информации по поиску не получите никогда.

vadray:
За последнее время скажу Вам стратегию продвижения не менял, как двигался ссылками с сапы, так и двигаюсь, разве что более серьезно отношусь к качеству донора.

А по поводу анкоров, какие соотношения анкорные/безанкорные? Сколько прямых вхождений/разбавочных? Мне кажется в данной ситуации эти факторы определяющие, а сама по себе сапа тут не причем, чтобы кто не говорил.

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#152
Psiholog88:
Стоит отметить, что участие в биржах не определяющий фактор. Когда заметил такую ситуацию с гуглом, начал анализировать проекты. Выборка 14 проектов все продвигаются в биржах. Из них значительно просели 6. Анализировал их ссылочные профиля, принадлежность к тематике, возраст и прочите показатели, но очевидных закономерностей не выявил. Поэтому склоняюсь к версии шторма позиций в связи с каким то обновлением. Должно всё вернуться.

Сложно сказать однозначно, но оба собственных проекта(старички к тому же)стоят как прибытые, максимум +-1. Проекты друзей 6шт сильный шторм по запросам с привлечением бирж, запросы по которым продвижение биржа + не биржа - шторм незначительный. Скорее всего незначительный шторм связан с появлением региональных сайтов в выдаче, остальное грешу на биржы все такки. Имхо

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
K
На сайте с 28.11.2011
Offline
63
#153

По одному и тому же проекту: старый договор упал на минус 20-40 позиций, новый договор в +20+40.

Никто таких движений не замечал у себя? :)

Жесть конечно жесткая, т.к. упали ВЧ солидно так.

G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#154

огромный минус по 1 проекту, все улетело за топ 100, хотя было в топ 10-20.

Но возможно из за того что месяца 2 назад убрал полностью сапу 1200 ссылок...

Как думаете попал под фильтр? стоит ли на этом внимание зацикливать и пытаться статьями и вечными ссылками выводить?

Разрабатываю CMS и рекомендую хостинг (/ru/forum/808250) устойчивый к ддос атакам.
V
На сайте с 02.03.2011
Offline
40
#155
Rapidmann:


А по поводу анкоров, какие соотношения анкорные/безанкорные? Сколько прямых вхождений/разбавочных? Мне кажется в данной ситуации эти факторы определяющие, а сама по себе сапа тут не причем, чтобы кто не говорил.

Соотношение безанкорных и анкорных примерно 30/70 иногда 40/60

анкорные всегда прямые, но каждая ссылка имеет уникальный околоссилочный, т.е. 2-х одинаковых ссылок нет. Анкоры не разбавляю, так с выходом пингвина продвигаю сайт комплексно по максимуму возможных анкоров.

Безанкорные это либо просто урл страницы, или брендовый анкор.

Анкоры типа "тута, здесь, там" не использую, так ничего в них естественного не вижу, это обычный анкор который не несет ничего полезного для сайта.

+ стараюсь тематику соблюдать, но если по тематике ссылок не купить, то банально новостники!

---------- Добавлено 14.01.2013 в 10:35 ----------

я ничего нового стараюсь не изобретать просто работаю по старой налаженной схеме добавив небольшие корректировки.

И дам еще один небольшой совет: Покупая ссылки без PR попадание под пингвина сводится к 0, а эффект от продвижение если и ниже чем от пиаристых то только на 10-15%, но и цена продвижения ниже минимум на 25-30%

---------- Добавлено 14.01.2013 в 10:39 ----------

и вообще что я замечаю, так это то что жители форума какие то все перепуганные, боятся купить 50 ссылок за раз или от одной ссылки с пр7 сразу под фильтра и т.д.

Нужно быть проще, пока кто то боится, другие в ТОПе и зарабатывают деньги.

B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#156
New Member:
И где же вы ссылки покупаете?

Не в биржах

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#157
borisy4:
Не в биржах

а если не секрет то где?

K
На сайте с 28.11.2011
Offline
63
#158

Не поверите, но у меня всё вернулось... Бред какой-то... Разве можно так издеваться над оптимизаторами...

AR
На сайте с 14.02.2011
Offline
15
#159

У всех возвращается на какоето короткое время. Есть у кого-то чтоб вернулось и стояло хоть день?

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#160

Есть вопрос по региональному продвижению Google:

Запросы в геозависимые (в основном)

Подскажите, для регионов России выдача по городу (региону) и просто Google.ru существенно отличается? и как вы продвигаете геозависимые запросы, к примеру в Питере или Самаре...

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий