Стоп-слова и адсенс

Thunderstorm
На сайте с 11.09.2010
Offline
39
565

Есть сайт, на котором на главной странице вместо рекламы адсенс отображается однотонная заливка. Казалось бы, нет релевантных объявлений. Но нет, на внутренней странице с почти таким же содержанием (за исключением стоп-слов) реклама есть, при том весьма релевантная. Очень жаль, что пропадает зря трафик, к тому же сайт недавно получил +3 PR и в топе гугла по запросу.

Так вот, как поступить в данной ситуации?

Разбавить стоп слово на главной другими статьями (по теме сайта но без стоп-слова) или же гуглу достаточно того, что стоп-слово повторяется n-ное количество раз? И не потеряет ли вес страница, если разбавить текст, так как стоп-слово есть в фразе, по которой сайт в топе.

К слову, на внутренней странице, где реклама отображается стоп-слово встречается около 5 раз. На главной - около 13 раз.

А вообще я не знаю, может быть это вовсе и не из-за стоп слова?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

и какое же это стоп-слово?

вообще бы не было рекламы, независимо от количества

Thunderstorm
На сайте с 11.09.2010
Offline
39
#2

overdose (передозировка).

Я встречал это слово в неофициальном предплогаемом списке стоп-слов.

А вообще сайт в положительном ключе, речь не о наркотиках, а о передозировке, например, кальция и к каким последствиям это ведет в организме и как этого избежать. Но гугл то выдирает слова из контекста и неглядя.

И потом, какие еще объективные причины могут быть к отсутствию рекламы на главной странице и присутствию релевантных объявлений на внутренней?

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#3

Попробуйте написать в Гугл по этому поводу. Шансов что ответят немного, но все же, если повезет, узнаете реальную причину...

Thunderstorm
На сайте с 11.09.2010
Offline
39
#4

Суппорт ответил, что со стороны Гугла нет никаких фильтров и ограничений к моему сайту, ну а далее стандартный копи-паст как у платонов.

Постепенно начинаю верить в магию:

Реклама нерелевантная+заливка однотонная только на главной странице. На внутренних страницах все ок.

Что очень странно, если сохранить главную страницу как .html и открыть в браузере - все отлично, объявления релевантные и заливки нет.

Что еще более странно, если добавить к главной странице /?=1 - главная страница будет с релевантными объявлениями и без заливки!

Что это? Я подозреваю, что со стороны сервера могуть быть какие-то проблемы, может быть в .htaccess нужно что-то прописать. Подскажите, почти уверен, что проблема в этом.

Сайт на .html

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#5

У меня было подобное, обнаружил, что перестали идти деньги со страницы в топе. Проверил - не отображаются объявления Адсенс. Изменил урл статьи с adres-posta на adres-posta1, поставил редирект. И Деньги вернулись.

Почему - не знаю, тема - бизнес, реклов - полно.

Thunderstorm
На сайте с 11.09.2010
Offline
39
#6

Спасибо за совет. Как поставить редирект с просто / на /index1.html? А главное, не будет ли проблем с видимостью в выдаче и вообще с гуглом, ведь у них редирект запрещен?

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#7

За главную страницу не скажу, у меня случай проще. Я вообще разницы в выдаче не заметил. Имхо все поисковики просто склеили страницы и все. Вы просто попробуйте все варианты, их же немного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий