Конкурс на разработку названия для линии фитопрепарата

Xpider
На сайте с 21.11.2008
Offline
121
#21
Des31:
Оказалось, что есть даже такое древенескандинавское имя, что ли. И одно из его значений "дом, владение". Тоже плюс
Andreylab:
Вы про «ВЕГЕСТ»

Как вынужденный дачник с двадцатилетним стажем;) могу сказать, что это ассоциируется с компостом...хотя может именно компостные ямы и навозные кучи и имел ввиду автор, упоминая что земля не является обязательным условием для садоводчества)

ПыСы. Любые слова с англоязычными корнями, а-ля Sun, Life - целевая аудитория не воспримет скорее всего, лучше искать вдохновение в школьном курсе ботаники и биологии времен СССР)

Купить мобильные прокси можно тут: https://clck.ru/38ub3L
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#22
Xpider:
ПыСы. Любые слова с англоязычными корнями, а-ля Sun, Life - целевая аудитория не воспримет скорее всего, лучше искать вдохновение в школьном курсе ботаники и биологии времен СССР)

При всем уважении - не могу согласиться, так как запускали несколько товарных линеек для категории "садоводов" и, как раз, именно "проамериканские бренды" больше всего напоминали людям что-то зарубежное, которое было недоступно в свое время 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Gera123
На сайте с 05.02.2010
Offline
43
#23
Xpider:

ПыСы. Любые слова с англоязычными корнями, а-ля Sun, Life - целевая аудитория не воспримет скорее всего, лучше искать вдохновение в школьном курсе ботаники и биологии времен СССР)

Соглашусь. Сейчас скорее это вызывает ассоциации с некачественными продуктами, которые нам "пихают" и-за рубежа.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 16:06 ----------

Певород

Первоцвет

---------- Добавлено 11.01.2013 в 16:09 ----------

Родимка)))

ПС - в славянской мифологии бог Род - творец всего сущего

Одна из моих сказок http://seoskazka.ru/category/luchshie_skazki-gera123/kak_muzhik_supruzheskii_dolg_otdaval.html (http://seoskazka.ru/category/luchshie_skazki-gera123/kak_muzhik_supruzheskii_dolg_otdaval.html) Ася трудолюбивого копирайтера - 435 811 836
[Удален]
#24
Andreylab:
Вы про «ВЕГЕСТ»?

Да, посмотрел в инете

---------- Добавлено 11.01.2013 в 16:23 ----------

Xpider:
Как вынужденный дачник с двадцатилетним стажем;) могу сказать, что это ассоциируется с компостом...хотя может именно компостные ямы и навозные кучи и имел ввиду автор, упоминая что земля не является обязательным условием для садоводчества)

ПыСы. Любые слова с англоязычными корнями, а-ля Sun, Life - целевая аудитория не воспримет скорее всего, лучше искать вдохновение в школьном курсе ботаники и биологии времен СССР)

Нет, не компост и не навоз, а именно современные технологии. А насчёт англоязычных скажу, что если не большинство, то значительная часть препаратов для сельского хозяйства имеет именно английские названия, и ничего страшного в этом нет, лишь бы запоминалось хорошо.

Gera123
На сайте с 05.02.2010
Offline
43
#25

Живорост (Жива - богиня плодородия)

Леля (богиня весны)

ZWER55
На сайте с 17.02.2010
Offline
89
#26

Вот еще интересно:

Велес - бог урожая

Феб - бог Солнца

Можно разные производные с ними, например:

Фебо

Фебоплод

Бефит или бефито (первые три буквы наоборот - Феб)

И еще - килоплод

Трудно быть скромным, когда ты - лучший!..
whiteb
На сайте с 11.04.2010
Offline
35
#27
Xpider:
ПыСы. Любые слова с англоязычными корнями, а-ля Sun, Life - целевая аудитория не воспримет скорее всего, лучше искать вдохновение в школьном курсе ботаники и биологии времен СССР)
__________________

Тоже с Вами не соглашусь. Вот по крайней мере, у меня ну думаю и у большинства - отечественные производители и бренды не то чтобы не воспринимаются всерьез, а даже отпугивают наверное. Взять тот же протеин, все кто может себе позволить нормальный спорт пит. покупают исключительно зарубежных производителей, сан, масл теч, демотайз. Все знают этих производителей, у всех они на слуху (те кто в теме). Тоже самое и все остальное: автомобили, косметика (аля шишкин лес) итд. Все это ассоциации с дешевой и не качественной продукцией. Где уж русский бренд звучит, так это вот в оружии, тут мы хороши) "Калашников", "Тополь" итд)))

Извините если удалился от темы. А к предыдущему посту про богов:

Кронос (Греческий бог земледелия)

Качественное название из одного и русского слова для такой продукции оч. сложно придумать. В большинстве своем будет звучать "колхозно" - но может это и нужно)))

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#28

У меня почему-то большинство русских названий такого плана (без обид, коллеги) вызывает ассоциации с лекарством 🤪

Gera123
На сайте с 05.02.2010
Offline
43
#29

Думаю, что ЦА столь разношерстная, что тут спорить бесполезно. Каждый будет воспринимать по-своему. Лично у меня отечественные названия ассоциируются с "дешево и качественно", а зарубежные - с китайской продукцией))), дорогой однодневкой.

Xpider
На сайте с 21.11.2008
Offline
121
#30
whiteb:
отечественные производители и бренды не то чтобы не воспринимаются всерьез, а даже отпугивают наверное. Взять тот же протеин, все кто может себе позволить нормальный спорт пит. покупают исключительно зарубежных производителей, сан, масл теч, демотайз. Все знают этих производителей, у всех они на слуху (те кто в теме). Тоже самое и все остальное: автомобили, косметика (аля шишкин лес) итд. Все это ассоциации с дешевой и не качественной продукцией

Целевая аудитория у стероидов и фитопрепаратов немого разная.... если бабушки/дедушки на даче всю свою жизнь садоводо-огродничью использовали разведенный в ведре медный купорос для защиты от грызунов и вредителей, а потом им будут толкать "Супермегадестроер", маловероятно что они купятся на такое)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий