Фильтр по нескольким СЧ на внутряк магазина.

12
TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
1537

Уважаемый коллеги нужна помощь.

Действующий магазин на один из внутренних каталогов словил по некоторым СЧ фильтр.

Остальные разделы/каталоги продвигаются нормально. Морда и некоторые другие внутряки по конкурентным ВЧ и СЧ в ТОП1 и ТОП3.

Есть

1. Действующий магазин 3+ г. возраст домена. Украина. Киев.

2. Плавно продвигался только мной ссылками и статьями, все с Сапы. Имею контроль над 98%

ссылок.

3. Летом внутренний раздел словил фильтр по СЧ "розовые слоны". Процент прямого вхождения

у него был самый высокий среди всех ключей магазина, около 40%.

4. Сайт не находится по ключу "розовые слоны Брендмагазина"

5. Сайт находится по ключу "site:site.com.ua розовые слоны".

6. Сайт не находится по куску уникального текста с внутряка. Пишет "Нет результатов"

7. Сайт находится с оператором site:site.com.ua по куску уникального текста с внутряка. 1 результат.

7. Почти не продвигаемый НЧ "слоны розовые" в топе5 )

Что я делал.

1. Постепенно, до декабря, посносил все ссылки с прямым вхождением.

2. Сменил текст, точнее разбавил его и уникализировал но не переписывал. Убрал половину стронгов.

Что я думаю делать.

1. ИЛИ дальше снимать потихоньку ссылки имеющие точное ключевое слово например "розовые слоны Киев" "розовые слоны купить"

2. ИЛИ создать другой раздел и урл и текст для него и продвигать этот СЧ там.

3. Ваш вариант? )

[Удален]
#1

Новый раздел с новым текстом + 301 редирект со старого.

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#2
Новый раздел с новым текстом + 301 редирект со старого.

Спасибо. Так и сделаю.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3
shaman1:
Новый раздел с новым текстом + 301 редирект со старого.

Зачем???

torero_zp, на пересмотр подавали?

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#4
Proofer:
Зачем???

torero_zp, на пересмотр подавали?

У меня не весь сайт под фильтром, а один раздел с 5% запросов.

Есть опасение у меня, что посмотрев руками все таки заметят что характер ссылок весь покупной

и наложат фильтр на весь сайт. Есть такая вероятность?

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#5

В общем был сделан 301 редирект этого раздела на новый, переписан текст, и через неделю

появился этот раздел в выдаче гугла в топ10.

Побыл там 5 дней и улетел вчера опять в небытие.

Что делать дальше:

- Подавать на пересмотр?

- Вычистить все прямое вхождение для этого раздела? Если пингвин(раздел улетел в арпеле2012) должно таки помочь?

- Надо было вовремя снять 301 редирект? например через день возврата в топ10?

GM
На сайте с 31.01.2013
Offline
0
#6
torero_zp:
В общем был сделан 301 редирект этого раздела на новый, переписан текст, и через неделю
появился этот раздел в выдаче гугла в топ10.
Побыл там 5 дней и улетел вчера опять в небытие.
Что делать дальше:
- Подавать на пересмотр?
- Вычистить все прямое вхождение для этого раздела? Если пингвин(раздел улетел в арпеле2012) должно таки помочь?
- Надо было вовремя снять 301 редирект? например через день возврата в топ10?

Подавайте на пересмотр

Дорога возникает под ногами идущего.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7

torero_zp, по первому сообщению пункт 6 страница по site:имя_сайта_урл_страницы находится?

Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#8
torero_zp:
Уважаемый коллеги нужна помощь.
Действующий магазин на один из внутренних каталогов словил по некоторым СЧ фильтр.
Остальные разделы/каталоги продвигаются нормально. Морда и некоторые другие внутряки по конкурентным ВЧ и СЧ в ТОП1 и ТОП3.

Есть
1. Действующий магазин 3+ г. возраст домена. Украина. Киев.
2. Плавно продвигался только мной ссылками и статьями, все с Сапы. Имею контроль над 98%
ссылок.
3. Летом внутренний раздел словил фильтр по СЧ "розовые слоны". Процент прямого вхождения
у него был самый высокий среди всех ключей магазина, около 40%.
4. Сайт не находится по ключу "розовые слоны Брендмагазина"
5. Сайт находится по ключу "site:site.com.ua розовые слоны".
6. Сайт не находится по куску уникального текста с внутряка. Пишет "Нет результатов"
7. Сайт находится с оператором site:site.com.ua по куску уникального текста с внутряка. 1 результат.
7. Почти не продвигаемый НЧ "слоны розовые" в топе5 )


Что я делал.
1. Постепенно, до декабря, посносил все ссылки с прямым вхождением.
2. Сменил текст, точнее разбавил его и уникализировал но не переписывал. Убрал половину стронгов.

Что я думаю делать.
1. ИЛИ дальше снимать потихоньку ссылки имеющие точное ключевое слово например "розовые слоны Киев" "розовые слоны купить"
2. ИЛИ создать другой раздел и урл и текст для него и продвигать этот СЧ там.
3. Ваш вариант? )

Не подавайте на перепросмотр. Так фильтр налаживается на уровне автомата. Выйти можно если снять от 50-90% ссылок (данного раздела). Если подадите на перепросмотр, фильтр автоматически перейдет в ручной режим или ответят с Вами "усе упорядке". Ручной фильтр снять тяжелее, так как будут уже смотреть и проверять ручками. Есть вероятность, в ручном режиме не снимут фильтр пока ВСЕ ссылки не снимите + дисавов линк добавите. Одним словом, на Вашем месте пробовал бы снять ссылки на раздел. Подождать несколько недель. Если результата ноль - писать в суппорт.

Я так понимаю, безанкорных ссылок у Вас более 60%?

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#9
easywind:
torero_zp, по первому сообщению пункт 6 страница по site:имя_сайта_урл_страницы находится?

Да находится

Не подавайте на перепросмотр. Так фильтр налаживается на уровне автомата. Выйти можно если снять от 50-90% ссылок (данного раздела). Если подадите на перепросмотр, фильтр автоматически перейдет в ручной режим или ответят с Вами "усе упорядке". Ручной фильтр снять тяжелее, так как будут уже смотреть и проверять ручками. Есть вероятность, в ручном режиме не снимут фильтр пока ВСЕ ссылки не снимите + дисавов линк добавите. Одним словом, на Вашем месте пробовал бы снять ссылки на раздел. Подождать несколько недель. Если результата ноль - писать в суппорт.

Я так понимаю, безанкорных ссылок у Вас более 60%?

Безанкорных на раздел сейчас стало около 20%

Прямое вхождение сейчас 5 ссылок с текстов около 4,46% от общей массы.

Снял всего за пол года процентов 20%.

Есть изменения(пока что) после редиректа по 4 пункту сайт на первом месте по запросу розовые слона Брендмагазина.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10
torero_zp:
Да находится

значит с индексом проблем нет. Мысли на "выдавили ссылками" и попала страница под пингвин правильная. Сайт в ЛС и страницу покажите?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий