Вопрос про статус индексирования в Вебмастере от Google

12
MU
На сайте с 25.06.2010
Offline
49
3835

В панели Вебмастера от Google на вкладке "Статус индексирования" обнаружила такие показатели:

Проиндексировано всего - 109

Просканировано за все время - 257

Не выбрано - 99

В связи с этим возникло 2 вопроса:

1) Значит ли это, что Гугл проиндексировал 109 страниц и 99 из них поместил в разряд "Не выбрано" или 109 проиндексировал, а еще 99 "не выбрал" ?

2) Как узнать какие именно страницы Гугл поместил в разряд "Не выбрано" ?

Заранее спасибо за ответы :)

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#1

Если вы зайдете в панель на вкладку Инструменты для веб мастеров-Состояние-Статус индексирования-Расширенные данные то там все подробно написано возле каждого значения значек вопроса в кружочке, наведите на него и почитаете.

MU
На сайте с 25.06.2010
Offline
49
#2

Gennadi, спасибо конечно за совет, но я, прежде чем задавать вопрос, почитала, но там к сожалению нигде не написано как узнать какие именно страницы попали в Не выбрано.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#3

https://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=2642366&hl=ru

а здесь читали?

А узнать по моему очень просто посмотрите какие в индексе и узнаете каких там нет.

MU
На сайте с 25.06.2010
Offline
49
#4

Вопрос не в том, чтобы узнать какие страницы в индексе, а в том, чтобы узнать какие страницы Гугл пометил как "Не выбрано" и по какой причине. Возможно есть какие-то дубли на сайте, которые я не обнаружила, а Гугл обнаружил или еще какие-либо проблемы. Если понять какие страницы Гугл поместил в "Не выбрано", то проще будет найти проблему на сайте и решить ее.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#5

Мы наверно друг друга не понимаем. У вас есть страницы вашего сайта и страницы которые в

индексе значит оставшиеся страницы это те которые он не выбрал.

MU
На сайте с 25.06.2010
Offline
49
#6

Да, видимо и правда мы друг-друга не понимаем. Ну попытаюсь пояснить свой вопрос:

У меня есть страницы сайта (о существовании которых я знаю), которые Гуглом проиндексированы и таких страниц 109. Но кроме них, Гугл находит еще какие-то 99 страниц и помещает их в "Не выбрано". Вот я и хочу знать какие именно эти страницы.

Или в "Не выбрано" помещаются 99 страниц из 109-ти проиндексированных? Тогда тем более интересно узнать какие именно эти страницы.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#7

Нет в не выбрано помещаются те страницы которых нет в индексе

то-есть 257-109=148(вот тут ваши 99 не выбранных)

MU
На сайте с 25.06.2010
Offline
49
#8

Gennadi, спасибо за ответ.

Но все-таки, если бы кто-нибудь подсказал можно ли увидеть урлы тех страниц, которые попали в "Не выбрано" и если можно, то как это сделать?

Я просто не могу понять откуда гугл берет 257 урлов для сканирования и из них 99 помещает в "Не выбрано", если на сайте примерно 109 страниц. Видимо, Гугл находит какие-то дубли страниц, о которых мне не известно, а как их определить, чтобы исправить, я не знаю

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#9

Наберите в поиске site: ваш сайт. вам покажет все страницы из индекса, если все в порядке не обращайте внимания на "не выбрано", а если есть дубли вы их увидите.

MU
На сайте с 25.06.2010
Offline
49
#10

site: ваш сайт - покажет все страницы в индексе, т.е. 109 (пробовала, так и есть)

Страницы, которые попали в "не выбрано" таким образом не обнаружить. Не обращать внимание конечно можно, но тем не менее хотелось бы все-таки понять до конца что означает это Гугловское "Не выбрано" и узнать какие конкретно урлы он туда поместил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий