Сниппет в Яндекс

SA
На сайте с 27.11.2011
Offline
29
2458

Добрый день, коллеги.

Признаюсь честно, раньше не почти не обращал внимание на то, как Яндекс формирует сниппет страницы в выдаче, поскольку почти всегда сниппет Яндекса и гугла совпадали.

Однако, не так давно заметил, что Яндекс не формирует сниппет так, как бы мне хотелось. Если гугл стабильно берет текст для сниппета из мета description, то Яндекс этого делать не хочет. Почему на моем проекте Яндекс полностью игнорирует мета description, формируя сниппет, используя посторонний текст, который встречает на странице.

Это реально проблема, потому, что в мета description я прописываю информацию для людей, а в выдачу Яндекса попадает информация, которая не отражает содержимое на странице.

Если кто-то знает, как с этим бороться, буду благодарен за дельные советы. Возможно я что-то упустил, и для Яндекс в мета description нужно прописывать какой-то хитрый тэг?

Требуются квалифицированные советы :) Заранее всех благодарю.

S
На сайте с 21.12.2012
Offline
9
#1
Sergey Abramov:
Добрый день, коллеги.

Признаюсь честно, раньше не почти не обращал внимание на то, как Яндекс формирует сниппет страницы в выдаче, поскольку почти всегда сниппет Яндекса и гугла совпадали.

Однако, не так давно заметил, что Яндекс не формирует сниппет так, как бы мне хотелось. Если гугл стабильно берет текст для сниппета из мета description, то Яндекс этого делать не хочет. Почему на моем проекте Яндекс полностью игнорирует мета description, формируя сниппет, используя посторонний текст, который встречает на странице.

Это реально проблема, потому, что в мета description я прописываю информацию для людей, а в выдачу Яндекса попадает информация, которая не отражает содержимое на странице.

Если кто-то знает, как с этим бороться, буду благодарен за дельные советы. Возможно я что-то упустил, и для Яндекс в мета description нужно прописывать какой-то хитрый тэг?

Требуются квалифицированные советы :) Заранее всех благодарю.

В description должны быть 2-3 предложения. В 2-х из них должно быть ключевое слово с вхождением. В первом предложении с прямым. Во втором предложении с непрямым вхождением.

В самом тексте эти 2-3 преложения описания впихни в начало статьи. Т.е. у тебя получиться одинаковые текст в самом начале статьи и в description. в 80-90 процентах Яндекс берет такой сниппет.

allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#2

также существует поверье, что хапает в сниппет текст с ключами заключенный по особому, в виде миниблока с кратким обзорчиком статьи, к примеру:


<div class="main">
<div class="miniblock">

В этой статье речь пойдет о велосипедах, как кататься правильно на них, и шишки залечивать)))
</div>

Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи Текст статьи
</div>

текст в miniblock скорее всего будет сниппетом

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#3

Почитайте статью, как Викимарт управляет сниппетами с помощью Description, возможно вам подойдет такой вариант.

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#4
mexboy:
Почитайте статью, как Викимарт управляет сниппетами с помощью Description, возможно вам подойдет такой вариант.

Ноиндекс,не вариант

Тоже много не хороших сниплетов на одном сайте)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
O
На сайте с 19.03.2012
Offline
71
#5
mexboy:
Почитайте статью, как Викимарт управляет сниппетами с помощью Description, возможно вам подойдет такой вариант.

Данная схема актуальна для интернет магазина,

для статей не годится ИМХО

B
На сайте с 27.05.2009
Offline
28
#6
Sergey Abramov:
Добрый день, коллеги.

Признаюсь честно, раньше не почти не обращал внимание на то, как Яндекс формирует сниппет страницы в выдаче, поскольку почти всегда сниппет Яндекса и гугла совпадали.

Однако, не так давно заметил, что Яндекс не формирует сниппет так, как бы мне хотелось. Если гугл стабильно берет текст для сниппета из мета description, то Яндекс этого делать не хочет. Почему на моем проекте Яндекс полностью игнорирует мета description, формируя сниппет, используя посторонний текст, который встречает на странице.

Это реально проблема, потому, что в мета description я прописываю информацию для людей, а в выдачу Яндекса попадает информация, которая не отражает содержимое на странице.

Если кто-то знает, как с этим бороться, буду благодарен за дельные советы. Возможно я что-то упустил, и для Яндекс в мета description нужно прописывать какой-то хитрый тэг?

Требуются квалифицированные советы :) Заранее всех благодарю.

Yandex формирует сниппет, как считает правильным, что соответствует конкретному запросу. Что имхо и очень правильно. Потому что часто пишут в мета description что тематически не соответствует содержимому сайта, кликаешь, переходишь, а на сайте лажа - закрываешь его, но время потрачено (

Поэтому Yandex на правильном пути!

Экспериментировать нужно, какие могут быть советы? Рекомендации конкретные? Ну так укажите конкретный сайт, конкретный сннипет и спросите у общественности какого .....?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#7
belinika:
конкретный сннипет и спросите у общественности какого .....?

Это вопрос или совет? Или это вы и есть общественность, которая не может послать ТС в поиск?

belinika:
часто пишут в мета description что тематически не соответствует содержимому сайта

А вам ту мету Яндекс показывает или кто?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий