Tossed - непорядочный человек, ну или просто кидала!

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#151
melkozaur:
Ахахах, точно!
Vasdimm,
Это серьезно, насчет недействительных сделок с несовершеннолетними?
Если да, то у меня появилась идея.. 10 красивых 15-летних девочек-сеошниц и т.д...

http://vuzlib.org/beta3/html/1/9621/9822/

татья 175. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
.
Статья 175. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет



1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Если такая сделка признана недействительной, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.

Комментарий к статье 175



1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет обладают частичной дееспособностью. Они могут самостоятельно совершать сделки по распоряжению своим заработком, стипендией, доходами, осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности, вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими, совершать мелкие бытовые сделки и другие сделки, предусмотренные ст. 28 для малолетних.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

В этом возрасте несовершеннолетние, таким образом, могут работать и получать заработную плату, учиться и получать стипендию, создавать произведения литературы, искусства, заниматься исполнительской деятельностью, получить патент за изобретение, промышленный образец и т.п. Сделки по распоряжению доходами от этой деятельности, осуществление прав и выполнение обязанностей, связанных с ней, подчиняются общим правилам о сделках.

Специальное основание признания сделки недействительной возникает в связи с тем, что помимо указанных выше несовершеннолетние могут совершать и иные сделки с письменного согласия их законных представителей (родителей, усыновителей, попечителей) (ст. 26 п. 1). Сделка, совершенная без согласия законных представителей, может быть признана недействительной по их иску. В этих случаях каждая из сторон сделки обязана возвратить все полученное в натуре, а если это невозможно - возместить его стоимость в деньгах. Дееспособная сторона должна также возместить понесенный другой стороной реальный ущерб, если знала о том, что имеет дело с несовершеннолетним.

Вообще надо бы посмотреть прецеденты того и взятие кредитов - это сделка или заработок?😕

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
MySQLContent
На сайте с 20.01.2010
Offline
93
#152

Если он совершал сделку, без согласия родителей, то обе стороны сделки нарушили закон, и в случае чего, светит признание сделки недействительной, последует реституция, т.е. возврат средств, без процентов за просрочку.

Системой WebMoney Transfer закреплено право получать персональный аттестат лицам, не достигшим 18 летнего возраста. При этом соискателю обязательно должно быть больше 14 лет в связи с тем, что для получения аттестата webmoney без предоставления паспортных данных невозможно.

Однако для несовершеннолетних соискателей существуют некоторые особенности при получении аттестата. Так, кроме личного присутствия соискателя необходимо присутствие одного из его родителей, при котором подписываются все документы, при этом им ставится подпись, заверяющая документ, подтверждающий его согласие на получение несовершеннолетним webmoney аттестата.

В заявлении, копия которого хранится в Москве, есть такие строки:

"Я признаю то, что совершенные действия с использованием ВМ – идентификатора посредством программно-аппаратного комплекса Вебмани Трансфер и зафиксированные им в электронном виде, являются волеизъявлением на установление, изменение и прекращения правоотношений для заключения и совершения сделок, могут быть использованы для подтверждения заключенных и совершенных мною сделок, в том числе в качестве доказательств в судебных органах, при рассмотрении споров по гражданско-правовым сделкам, подтверждаю их действительность, юридическую и исковую силу.

Я подтверждаю свое желание получить аттестат системы Вебмани Трансфер и удостоверяю настоящее заявление собственноручной подписью: _________________________ /__________________________________________/

(подпись) (Фамилия, инициалы)

“___” _____________ 201__ года"

Создание и продвижение сайтов JetBit.ru ( https://jetbit.ru/ )
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#153

mysqlcontent, это понятно, что на все согласен будучи ребенком, но допустим ребенок 17-летний взял денег под распику в долг и отдавать не собирается.

Признают ли сделку действительной?

MySQLContent
На сайте с 20.01.2010
Offline
93
#154

Vasdimm, я разработкой сайтов занимаюсь... потому самому нужна юридическая консультация.

The Pier
На сайте с 10.02.2009
Offline
72
#155
mysqlcontent:
Правда, глубоко в тему меня не посвящает, уверен что разбереться сам. Он ведь открыто общается с каждым кредитором и хочет сохранить репутацию в инете.

1. У сына долг 25к усд, а мама так легко реагирует?

2. Я конечно всё понимаю, у меня мама тоже сидит в "инете", но называет его интернетом или "на сайтах"

Сборка новостного-городского портала на InstantCMS 1.10 (/ru/forum/752813) | Прокачай Wormixa (http://beer-review.ru/?view=1) | Создаю сборки на InstantCMS (/ru/forum/772110) Заработай на подписи (http://alturl.com/g75nm)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#156
The WishMaster:
Увы, я не знаю, как принято среди вас, гопников. Среди людей так не принято. Это его личные дела, и привлекать сюда родителей - последнее дело.

Эко Вы законодательство РФ в гопнический кодекс превратили 😂 Или Вы не в курсе, что за несовершеннолетних отвечают родители, и у них нет "личных" дел?

Vasdimm:
mysqlcontent, это понятно, что на все согласен будучи ребенком, но допустим ребенок 17-летний взял денег под распику в долг и отдавать не собирается.
Признают ли сделку действительной?

Сделку действительной не признают. Однако полученные деньги придется вернуть (реституция) + компенсировать по ставке цбрф проценты.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#157
2. Я конечно всё понимаю, у меня мама тоже сидит в "инете", но называет его интернетом или "на сайтах"

Да это понятно что его родители не в курсе, да и не поверят, миллион или больше расхитить это надо постараться незаметно.

Поэтому - социальные сети и сообщения.

Уже история была на соседнем форуме где мошенник-должник под видом отца мошенника-должника вылезал и отвечал и выдал такой перл.

"Здравствуйте, форумчане

Я отец этого сына"

Более точно:

У парня начинает чесаться задница, он приходит в топик активного обсуждения его личности и начинает с «Здравствуйте. Я отец этого сына. Честно, я в интернете я толком не сижу

Вэтлэр ака Tossed ее также внимательно читал, возмущался активно и даже комментировал и не прекращал к ней истерес хотя прошло полтора года:

Чем закончилось? Проапдейте пост
18.04.2012 - WETLER

Да ничем, так и не нашли.
З
На сайте с 01.03.2013
Offline
3
#158
MySQLContent
На сайте с 20.01.2010
Offline
93
#159

Знаменосец, о, спасибо за наблюдательность. Ему уже осталось только на античате видимо писать... Может на серче есть клон продающий такое же?

Но, извините за подозрительность, судя по дате регистрации и тому, что эта ссылка тут появилась, может вот он клон и нашёлся? :) В любом случае, я и многие другие, были бы рады, чтобы оно продалось, главное застраховаться при покупке на 200%. )

edogs, спасибо за толковое сообщение.

Вот кстати тема, которую я нашёл, просмотрев посты Змееносец. /ru/forum/777161 . Кто знал бывшую деятельность нашего обсуждаемого, поймёт мою подозрительность. Может это паранойя уже началась, но я в любом случае мешать не стану, даже если буду уверен, что подозрительность была неспроста.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#160

Бред какой-то, продавать сайт за 85к$ на античате. 🤣

Там 99% школоло и 85$ никогда не видели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий